СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации «Не хватает гипермаркета»: жители двух спальных районов Ярославля назвали главные минусы жизни в них
«Не хватает гипермаркета»: жители двух спальных районов Ярославля назвали главные минусы жизни в них

23 нояб 2023 в 10:16

Согласна с комментаторами.. Жила год на Ньютона и около того на Дядьковской. Н-е-у-д-о-б-н-о... Ни больниц в шаговой доступности (та стремная поликлиника на 1м этаже жилого дома на Ньютона - не в счет), ни спортивных сооружений доступных, площадка для выгула собак - 1 единственная на полгорода... Ну и плюс вонь ночами промышленная. Забитые проспекты с пробками. Наземные переходы с неработающими лифтами. Ветка трамвая вдоль проспекта была бы шикарна для граждан, или выделенная линия для общественного транспорта. Однако Фрунзе зимой чистят так, что заваливают снегом целую полосу для автотранспорта, дорога еще сужается. В общем, сняла плохонькую квартиру в центре, но живу более-менее всё в шаговой доступности)

Гость
23 нояб 2023 в 09:33

Фрунзенскому району нужен хороший трамвай на выделенной полосе, а также Карабулинская развязка, мост через ж/д на Кострому и продление ул. Калинина и ул. Слепнёва до Тормозного шоссе! А также зелёные зоны согласно генплану 2006-го года. На месте нефтебазы, шпалозавода и ещё где их там изобразили. Но что у нас фактически есть? Удалили автобусы-гармошки, зелёные насаждения выпиливаются ради плотной застройки, упомянутыми дорогами и близко не пахнет. Со школами будет та же задница, что в Заволжском р-не. Лучше ушатанная "хрущёвка" в центре/на ул. Е.Колесовой/пр-те Дзержинского, чем нулёвая квартира в "Волга парке"!

Гость
23 нояб 2023 в 06:56

Районам давно требуется смена руководства. Главный минус это сам Удальцов - этот валанчунасовский кадр при котором в районах беспредел полнейший .Не только Дунайка загажена, а и озера в парках. А дороги ?Посмотрите на них.На 2-ю Бутырскую например.Она в последний паз асфальтировалась при Брежневе еще. Частный сектор это особый вопрос. А спортивные сооружения ? Недавно снесли "Локомотив", а остальные что еще остались недоступны Они за заборами и охранниками. А воздух ?В разных уголках районов воняет канализацией, очень сильно в районе постройки нового парка в начале Московского проспекта . Не понимаю что хорошего жить на этой депрессивной территории.

Гость
23 нояб 2023 в 08:37

Куда ни шагни везде гипермаркеты, магазины, магазинчики, а вот где поликлиники, новые школы, детсады?

Гость
23 нояб 2023 в 08:22

На нефтястрое не хватает онкоцентра, экология там просто требует его, ну или хотя бы нового кладбища

Гость
23 нояб 2023 в 09:04

Нравится не нравится-пустой и вечный базар. Просто всё уныло, убого и грязно. И вообще на душе муторно и тошно. А если объективно, то обратите внимание все и везде не доделано, где-то не убрано, где-то нет куска асфальта, плитки кирпича, что-то криво, косо, залито водой, торчит из земли,стоит не там где надо, внутридворовые дорожки убитые, кривые, косые, деревья выше домов, якобы газоны огромны и заполнены грязью до краёв, ливнёвок нет, и так далее. Это такой стиль существования, такая эстетика, говорят наследие советской власти. А конечно всё от бедности.

Гость
23 нояб 2023 в 06:56

Про загрязнения воздуха в районе Нефтебазы уже и вспоминать перестали...как про суслика, которого не видят...а он есть...

Гость
23 нояб 2023 в 13:56

Про гипермаркет я бы уточнила: не в Красноперекопском районе,а именно на Перекопе! Т .к. Шоколад находится именно в районе,а вот с самого Перекопа туда вообще не доберешься! А у нас ВООБЩЕ ничего более или менее приличного нет! Одни вездесущие 5ки и Магниты! В страшных снах уже снятся ,с одним и тем же ассортиментом и подгоняющими друг друга ценами!!!

23 нояб 2023 в 17:30

Действительно Перекоп это не только Московский проспект ,но и Носкова,8Марта,Закгейма

Гость
23 нояб 2023 в 09:31

Самая большая проблема это Московский проспект и его пробки.

Гость
23 нояб 2023 в 10:15

Проблема в том, что школы огородили заборами, теперь детям вообще негде гулять. Надо срочно решать эту проблему.

Гость
23 нояб 2023 в 08:12

Плюсов пусть сам мэр ищет, при разговоре с жителями. Пусть придёт! в каждый микрорайон, и запишет плюсы и минусы. И про работу управляшек. Какие надо оставлять, какие ликвидировать.

Гость
23 нояб 2023 в 08:13

про то что всё идёт от Масквы холопы предпочитают не думать -
Думать это вредно и их не учили🤔

Гость
23 нояб 2023 в 09:32

бедолаги что фрунзенчане что Заволжцы кто осознанно там жильё берёт им нужно в загородный сад

Гость
23 нояб 2023 в 11:53

Да все гипермаркеты полупустые, людей нет в них,т к денег нет у населения Сколько можно лепить их

Гость
23 нояб 2023 в 12:13

По всему миру строят: жилой квартал, школа, больница. Здесь же высотки, которые перегораживают свет друг другу, нет зелени, парков, спортивных сооружений - просто резервация. Удальцов - уже анохранизм, не может руководить. А мер?

Гость
23 нояб 2023 в 13:24

У автовокзала,
мало вам Новых и старых ТЦ центров,полупустые

Гость
23 нояб 2023 в 13:30

Гудованцева,ой сколько там жителей живет,на автобус и доедете кула угодно,В лерауа бесплатно глобусовском автобусе

Гость
23 нояб 2023 в 15:20

У района нет хозяина. Кругом грязь и запущенность.Нет нормальных поликлиник, зон отдыха, не выпиливаются старые деревья.

Гость
23 нояб 2023 в 21:35

Удальцов глупый человек и ненавистный

Гость
23 нояб 2023 в 21:34

Здесь очень правильно подметили и написали ,здесь виноват господин Удальцов, который продаль весь Фрунзенский район под точечные застройки, и снос стадиона локомотива а также по усадьбе каковцевых и пруда, такому человеку нужно сидеть в тюрьме а не в райной администрации,

Гость
23 нояб 2023 в 21:37

Я буду счастлив когдаипосадят Удальцова и всю шайку шейку Фрунзенского района и перекопа

Гость
23 нояб 2023 в 21:36

Но до тюрьмы Удальцову надеюсь осталось не долго хочется очень чтоб его посадили за его махинации и все остальное тоже

Гость
23 нояб 2023 в 21:52

За решетку!!!!

Гость
23 нояб 2023 в 21:57

Нужно судить таких людей

Гость
23 нояб 2023 в 21:57

У нас раньше была во Фрунзенском раойне доступная среда,теперь у нас стало невидимым светом те жители которые хотели чтоб им школу и все остальное построили наступили на грабли на которые их не предупредили не школ не детского сада для жителей Фрунзенского района на суздалке ,все застроили и кинули кость в горло люди продались вместе со своими частными домами так и не увидив не школы не детского сада ,не больницы,это продажные шкуры которые так любят свой район

Гость
23 нояб 2023 в 17:33

Все умные люди стараются селиться в Крестах, на Суздалке. Здесь есть всё для нормальной жизни.