СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Площадку бывшего завода «Холодмаш» в Ярославле обнесли забором: что здесь будет
Площадку бывшего завода «Холодмаш» в Ярославле обнесли забором: что здесь будет

Гость
24 нояб 2023 в 08:14

А за сколько купили и где эти деньги? В бюджет ли пошли?

Гость
24 нояб 2023 в 09:40

Тут недавно писали, что ярославские чиновники себе здания хотят прикупить. Предлагаю переселить их всех в это здание Холодмаша . Места там им всем хватит. Зато сразу сделают все дороги в брагино, чтобы они комфортно приезжали, наладят транспорт, так как там как ни крути не все на машинах, есть и обслуживающий персонал кто работает, имеет небольшие доходы и добирается сам. А в центре то здание отдать под больницу.

Гость
24 нояб 2023 в 08:30

О, жилье. Красота. Воткнут с 5ок человейников. Будет элитное жилье с видом на окружную и железку :)

Гость
24 нояб 2023 в 11:15

ПравИльно, давно пора, только по Галогаевым давно плачет Дунаевский дом ...- слабо реставрировать непьющих атлантов...

Гость
24 нояб 2023 в 08:42

Всю промзону между Центром/Пятеркой и Брагино нужно перемещать за пределы города, а на ее месте строить жилье и общественные пространства. Глупо получается, что районы отделены друг от друга на такое большое расстояние этой нелепой промзоной.

Гость
24 нояб 2023 в 08:27

Не отнимайте у бомжей дом. Куда пойдут холодной зимой тысячи брагинских бездомных

Гость
24 нояб 2023 в 08:23

А никто не задавался вопросом: насколько "безвредно" это производство пеноблоков и других изготавливаемых стройматериалов вблизи жилого массива в Дзержинском районе ??! Рядом уже функционирует таблеточная фабрика.. Вредность, а люди безмолвствуют !

Гость
24 нояб 2023 в 10:11

Главное, чтобы было чисто и светло по вечерам на дороге.

Гость
24 нояб 2023 в 13:36

Почем купил? Холодильное оборудование России не нужно - морозить нечего?

Гость
24 нояб 2023 в 16:48

Будет "Галагаевмаш"

Гость
24 нояб 2023 в 07:45

Отлично, а то стоит разрушенное здание, хорошо что приведут в порядок, появятся рабочие места. Хорошая новость.

Гость
24 нояб 2023 в 10:39

Территория вбл зи бетонного завода не пригодна для проживания,там будет и бру, выбросы бетонной пыли ,какого класса ,бизнос никто проверять не будет может купить,какая
санитарная зона,Вообщем власти не дело делают,хотя им видимо не важно здоровье населения..

Гость
24 нояб 2023 в 12:33

Ну что за люди, это семейство Галагаевых..?! Хоть бы что-то полезное для города сделали.

Гость
24 нояб 2023 в 12:17

ЖК очередной построят... И все на оставшуюся инфраструктуру, что и так перегружена. Ни больниц новых, ни поликлиник, ни доступной инфраструктуры - одни ЖК и ТЦ... Пузырь недвижимости и так раздули москвичи, думают, что в вымирающем городе их деньги сохранятся... ну-ну...уже даже север не особо переезжает, едут в подмосковье - перспектив больше+социалка+зарплаты не наши ярославский 40 тыс....

Гость
24 нояб 2023 в 11:23

Газообразные выбросы в процессе производства цемента приводят к развитию многих заболеваний (бронхиты, пневмонии, бронхиальная астма, сердечная недостаточность, инсульты, язвы желудка и др.). Цементная пыль также вызывает рак горла, аллергические реакции, ослабление иммунитета. Организм здоровых людей не справляется с отравленным воздухом. У людей снижается работоспособность, производительность труда, ухудшаются функции мозга.

Гость
24 нояб 2023 в 14:24

Умные люди не бывают злыми, злость предполагает ограниченность.

― Жан-Поль Сартр. (Известный литератор)
Ярославцы, земляки откуда столько злости.
Построят что-то для жителей Дзержинского района только плюс рабочие места, где не надо ехать на работу за тридевять земель.

Гость
24 нояб 2023 в 10:04

Что такок производственеый комплекс,это производство блоков,и стр материалов в черте города,не достаточно фармац комбината. Вообщем опять дышать будет нечем,онкология на 1 месте,и производство опять в близи жилой зоны.У зоопарка люди добились и закрыли мусорожиг завод,видимо теперь будет здесь..это не правельно.Такие заводы должны быть за чертой города..

Гость
24 нояб 2023 в 10:25

отдать свои силы и жизни за защиту своей страны. Игорь присоединился к вооруженным силам России осенью 2022 года, показав свою верность и готовность служить за свою Родину. Роман в свою очередь заключил контракт о прохождении военной службы в сентябре 2023 года, став еще одним воином, готовым лечь на алтарь защиты.

Семьи погибших военнослужащих не останутся без поддержки. В соответствии с указом губернатора Ярославской области им будет предоставлена материальная помощь для облегчения тяжелых времен. Это небольшой шаг, чтобы показать заботу и признательность к семьям, потерявшим своих любимых при исполнении служебных обязанностей.

Гость
24 нояб 2023 в 11:58

Мало там пробок в 9 утра и 5 вечера, не хватает именно логистического центра, чтобы всё движение там застопорить.

Гость
24 нояб 2023 в 12:25

Там около Громова и без химического производства канализацией обычно разит так, что нос приходится зажимать

Гость
24 нояб 2023 в 12:41

Всё,что нажито непосильным трудом....

Гость
24 нояб 2023 в 12:54

там был гадюшник для наркоманов, давно пора было всё снести

Гость
24 нояб 2023 в 15:37

Вот бы администрацию города на эту территорию - разгрузили центр от авто. И всем было счастье просто народ бы поверил в будущее

Гость
24 нояб 2023 в 16:13

Первое место в России по онкологии наша область занимает. Вопросы ещё есть?

Гость
24 нояб 2023 в 16:15

Дерево по всему городу выпилили. Теперь вредные производства строя. Всё идёт по плану ВОЗ

Гость
24 нояб 2023 в 17:40

Цементный завод за автовокзалом был. Дышать было невыносимо цементно- бетонной пылью. Если разрешат такое производство рядом с жилыми домами, то квартиры в Брагино сильно подешевеют. Все будут от туда валить

Гость
24 нояб 2023 в 18:03

Промзону на перекопе хотели устроить,архитектор явно собирается сменить место работы,поэтому такие проекты и проталкивает Но люди там встали против таких заводов их проект не прошел,теперь они в Брагино решили травить людей.Что творите, ..

Гость
24 нояб 2023 в 19:25

А почему без жителей решили строительство такого вредного завода и производства.я

Гость
24 нояб 2023 в 21:01

А семья Конуркиных, новое поколение, вернее, в полном порядке. Как так? Ведь папа руководил убыточным предприятием. Ой, еще и владел им...эх, наследники союзной собственности. Половина золотой молодёжи, уже во втором поколении - это жети и внуки прихватизировавших

Гость
24 нояб 2023 в 21:32

Надеюсь будет логистический центр, как заявлено, а не производство у меня под окном. Для верности по-соседству в здание бывшего русьхлеба пусть переедет правительство. Удобная транспортная развязка, большое здание, мест для парковки, как у дурака фантиков, туи красивенные до сих пор живы. И к народу поближе)))

Гость
25 нояб 2023 в 11:43

Да вам то какое дело? Хулио чужие деньги считать? Заработай и купи что хочешь, хоть землю, хоть завод.

Гость
26 нояб 2023 в 14:21

Придет время все будет национализировано и конфисковано,у тех ,кто нажил все "непосильным трудом"

Гость