СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Дзержинскому району — 44. Что вы знаете о жизни в Брагине? Карточки
Дзержинскому району — 44. Что вы знаете о жизни в Брагине? Карточки

Гость
29 нояб 2023 в 09:53

О БрагинЕ мы знаем то что оно не склоняется и пишется во всех случаях БрагинО!

Гость
29 нояб 2023 в 12:55

Брагино не топоним, а название деревни в этом районе и оно НЕ склоняется!

Гость
29 нояб 2023 в 11:01

Почему Токио, Осло, Мехико не склоняется, а Брагино решили склонять ?

Гость
29 нояб 2023 в 08:51

БрагинО не склоняется! Плохой филолог, несëт чушь. Скорее всего, этот филолог из поколения ЕГЭ, у которых КОФЕ, может быть ОНО. Если что, то я не брагинский.

Гость
29 нояб 2023 в 08:47

Прекратите застраивать район точечной застройкой. Теснотища и пробки теперь. И прочь руки Павловской роще, не дадим застроить её !

Гость
29 нояб 2023 в 11:30

Дзержинскому району 44 года,а Клавдия родилась 114 лет назад в Дзержинском районе 😀😀😀

Гость
29 нояб 2023 в 12:33

Брагинооооо и точка

Гость
29 нояб 2023 в 14:05

Клавдия родилась в Дзержинском р- не , ей 114 лет , а району - 44 , как так? Писаки , мать вашу!

29 нояб 2023 в 14:24

Ваще пофигу 🤣😚🤣

Гость
29 нояб 2023 в 08:10

Почему-то отключили комментарии про ремонт дорог. Тротуары не доделанные под зиму ушли на Посохова, Свободы, Победы и других улицах. Позорище! Токого никогда не было. А строительство школ ? Вещают про то что якобы новые на Большой Федоровской и Московском проспекте сдадут в 2024-м.Только почему-то школу на Пашуковской уже полтора года сдать все ее могут и конца и края не видно кроме очередных пустых обещаний. Пашуковская это Брагино и неизвестно когда
дети будут ходить в эту школу . А снятые трамвайные рельсы ? Восстановят ли маршрут 6-го трамвая когда ?

Гость
29 нояб 2023 в 06:46

Не БрагинЕ, а БрагинО. Ну сколько же можно????

Гость
29 нояб 2023 в 08:24

А чего мне знать-то про Дзержинский (Северный) жилой район !??? Я здесь живу уже 52 года..!!! И перестаньте район называть "Брагино", у вас это плохо получается.., вы же не называете Кировский район "Божедомка"..

Гость
29 нояб 2023 в 07:18

Жил там в 90е.на громова.веселое времечко было, вам я скажу.

Гость
29 нояб 2023 в 08:54

Дотационным Чеченам в Урус Мартане построили новый огромный современный район с школами больницами детсадами
вчера его открывала семейство героев россии - порадуемся и пойдём дальше и больше работать, на нас денег нет и не будет, поправьте наколенники

Гость
29 нояб 2023 в 08:58

Брагино -сила .

Гость
29 нояб 2023 в 09:08

А почему мы тогда не говорим-в городе Иванове

Гость
29 нояб 2023 в 10:02

хочется сказать, чтобы бездарь уже научилась правильно название района указывать

Гость
29 нояб 2023 в 11:03

Вопрос? Почему всегда склоняют слово(в Брагине?) ведь должно быть,, в Брагино, это даже само слово звучит по другому!!!

Гость
29 нояб 2023 в 12:01

А про склонение Брагино можно не только у кандидата, а еще у квалифицированного специалиста вызывающего доверие уточнить? Но это же не возможно читать, кровь из глаз БРАГИНЕ..

Гость
29 нояб 2023 в 13:59

Я училась в 1967 году в Строительном техникуме и мы с группой ездили на Брагинские стройки помогать разгребать строительный мусор- вывод Брагино уже строилось вовсю, а вот по поводу названия р- на ничего сказать не могу.

Гость
29 нояб 2023 в 15:52

Брагино нет. Есть Дзержинский район и ему 44 года.

Гость
29 нояб 2023 в 18:57

Живу в Брагино, не нарадуюсь!!! Купил квартиру за Волгой в высотном здании с видом на набережную в Алых парусах. Если бы не вид, ни за что бы не поехал, хорошо под сдачу. Зелени за Волгой нет, всё по окраинам, сама Волга пешком не дойдёшь, дороги как после разрухи, пробки, инфраструктура черти как устроена!!! Ни за что не перееду в другой район!!!

Гость
30 нояб 2023 в 14:31

Раньше было два города – Пушкино и Пушкин.
Когда говорили "В Пушкино" – все понимали, что около Москвы.
Когда говорили "В Пушкине" – все понимали, что около Питера.
Так просто и легко.

Гость
29 нояб 2023 в 08:04

Мусинову в отставку! Засиделась мадам , ни чего для района не сделала .

Гость
29 нояб 2023 в 06:53

в какой школе учились журналисты.вот оно российское обучение.БРАГИНО - не склоняется

Гость
29 нояб 2023 в 07:40

Хуже района в городе нет.

Гость
29 нояб 2023 в 08:16

Для тех, у кого только БрагинО, тем теперь кофе среднего рода сделали.

Гость
29 нояб 2023 в 07:16

Почему 44? Мне 48 я родился в Брагино, оно уже было.Как считают?

Гость
29 нояб 2023 в 07:50

Не знаю, что у вас строго должно склоняться, но БрагинО никогда не склонялось. Даже ухо режет ваше в БрагинЕ

Гость
29 нояб 2023 в 20:53

И от улицы Урицкого неожиданно отпочковалась Труфанова.
Неожиданно помолодело Старое Брагино, будучи проглочено городом.

Гость
30 нояб 2023 в 14:06

Если Брагино 44 лет, то это – 45-й День Рождения района. Чудаки.😂

Гость
1 дек 2023 в 09:14

Всегда режет уши Брегине, лучше всегда Брагино. !!!

Гость
29 нояб 2023 в 15:03

Между Ленинским и Дзержинский районом промзона 8 км. Это получается город Брагинск. И всегда был Брагино-Бродягино, какой то не очень сведущий человек назвал его "Брагине" и пытается нам доказать что мы все неучи.

Гость
29 нояб 2023 в 09:09

Да не "в районе Брагино", а "район Брагино", селюки русского языка.
Предлагаю избавиться от бинарных гласных заменив их на "Й" и унарные гласные, а также от всех глухих согласных и знаков твердости/мягкости, а то панимашли развели иероглифическую запись... Есть всего семь нот которых достаточно для передачи всех интервалов и аккордов со всеми мелодиями, вот будет достаточно и десятка букв для передачи всех слов.

Гость
29 нояб 2023 в 07:57

Не ,, сильно" раньше, а ,, намнОго", ,, горАздо", или просто ,, раньше"!

Гость
29 нояб 2023 в 08:46

Брагино страна чудес, туда попал и там исчез

Гость
29 нояб 2023 в 10:33

Что вы знаете о жизни в Брагине? Да лучше б не знать и жить в неведении.

Гость
29 нояб 2023 в 11:49

О жизни в Брагине мы знаем, что в Брагине жизни нет.