СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации «Улицы были занесены, техники не хватало»: прокуратура раскритиковала мэрию Ярославля за уборку улиц
«Улицы были занесены, техники не хватало»: прокуратура раскритиковала мэрию Ярославля за уборку улиц

Гость
29 нояб 2023 в 16:00

Прокуратура сказала своё Ай-яй-яй, Вам этого мало? Как известно, Ворон- ворону...

Гость
29 нояб 2023 в 15:27

Они не знают что зимой бывает снег

Гость
29 нояб 2023 в 17:10

Куда делась техника с летней выставки?Осталось одно хвастовство что техники хватит для уборки города! Позор!!!

Гость
29 нояб 2023 в 17:30

зарплата дворника 15 т.р. кто пойдет на такую тяжелую работу за копейки? Вот и не почищено, даже на центральных улицах! технику только думают закупать, рабочих рук нет, а эти гады отчитываются, что все идет по плану. что-то план какой-то не правильный! может пора менять все руководство?!

Гость
29 нояб 2023 в 16:45

Вот за границей уже давно отказались от услуг частных контор связанных с наведением порядка в городе. Любые частные конторы это коррупция это откаты и прочее. Дело уборки городских территорий должна организовать мэрия а контролировать уборку должны участковые полицейские А сейчас нет уборки ни зимой ни летом. У меня на соседней улице до сих пор торчат репейники из-под снега

Гость
29 нояб 2023 в 15:14

Зачем такой дорогой каток, горки, медведь? Вот где понадобились бы эти деньги. Поскромнее надо быть мэру и губернатору

Гость
29 нояб 2023 в 15:19

Вроде летом рапортовали что техника готова к уборке снега и льда. Начинается зима и опять просят денег. Когда посыпет лед песком на тротуарах?

Гость
29 нояб 2023 в 15:28

При Урлашове такого не было.

Гость
29 нояб 2023 в 17:55

Почему, когда чистят проезжую часть, часто сгребают снег на тротуары?.. Как людям ходить?

Гость
29 нояб 2023 в 14:44

Толку от критики ? Когда будут заведены уголовные дела , тогда я понимаю начала работать прокуратура , а так пук в воздух .

Гость
29 нояб 2023 в 15:04

С каждым Годом Хуже!

Гость
29 нояб 2023 в 15:28

В отставку губернатора и мэра

Гость
29 нояб 2023 в 16:03

Руководителям горзеленхоза не хватает денег таки пусть на сво идут и там зарабатывают А по факту город не интересует есть деньги на уборку или их нет Мы платим налоги выходя на работу и если нам до работы не добраться то и налогов вам не видать !!

Гость
29 нояб 2023 в 16:09

а што не 100 лрд? пусть прокуратура и проверит, куда деньги-то делись? да накажет мэрских на неубранный город, а не только пальчиком погрозит

Гость
29 нояб 2023 в 16:28

Раскритиковала, и всё?
Может пора бы уголовные дела заводить?
Или подождать пока бабушки начнут скользить?

Гость
29 нояб 2023 в 14:45

Прокуратуре нужно уголовные дела на ответственных лиц заводить, в СИЗО виновников отправлять, а не слушать обещания чиновников

Гость
29 нояб 2023 в 14:54

Из пустого в порожнее

Гость
29 нояб 2023 в 15:10

Самое главное, из этого 1 миллиарда, повысить з/п скрывшемуся мЕру.

Гость
29 нояб 2023 в 16:32

Хоть бы один гос служащий, показал свою не безразличие к городу, а не к своему поселку!
Хоть один снял , как работает техника в городе, проконтролировал!
Чем вы там занимаетесь, кроме как штаны протираете?

Гость
29 нояб 2023 в 16:48

Везде безответственность и безнаказанность, полное отсутствие контроля и учёта, как результат то что видим на улицах города и во всём.

Гость
29 нояб 2023 в 16:54

Надо не критиковать, а принимать меры прокурорского реагирования. Город ни с ночи ни с утра не убирался совсем. Проспект Ленинградский был в сплошной каше с утра, но ни одной единицы дорожной техники не было на проспекте. Правда внутри двора у нас было почищено.

Гость
29 нояб 2023 в 18:29

И что, завтра кто то на уборку выйдет, ничего не изменится

Гость
29 нояб 2023 в 18:39

С каждым годом всё хуже! Уже нет надежды на улучшение!

Гость
29 нояб 2023 в 18:41

Не критиковать надо, а зарплаты лишать. И не стрелочников, а начиная с Головы!!!

Гость
29 нояб 2023 в 18:51

Это как надо не любить свою работу, чтоб все делать из под палки.. Про этом снегопад за 3 дня трезвонили синоптики.. Где бы ночью начать чистить. Нет дождались пока навалит по уши.. Потом раскачались и кое как чистили... И так сойдет... Вот девиз под которым работают комунальщики

Гость
29 нояб 2023 в 15:27

Пора эту евраевску команду с мэром закрыть . Разбозарили весь бюджет ярославской облать в беде

Гость
29 нояб 2023 в 15:26

Нет, ну можно же хотя бы песком посыпать тротуары! В каждом дворе есть дворники. Кому подчиняются управдомы и председатели ТСЖ, ЖСК?! Почему у некоторых домов просыпано, а у многих гололед, в том числе и у административных зданий? У этих зданий есть завхозы, например. Почему всем плевать? Люди ломают кости, получают ушибы, калечатся, скорые сбиваются с ног вывозя травмированных, а у нас как блестел лед со вчерашнего дня, так и сегодня блестит. Почему я не могу допинать председателя ТСЖ, чтоб он посыпал песком вокруг нашего дома? Полная безответственность и безнаказанность. Да, миллиарда нет, его и не будет. Но основные пешеходные тротуары, вокруг домов можно заставить управдомы посыпать ? Почему администрации районов бездействуют?

Гость
29 нояб 2023 в 15:27

Это всё снег виноват, он ин агент

Гость
29 нояб 2023 в 15:26

Вы видели сколько щас путёвки в дубай стоят ? Нужно ещё денег на уборку

Гость
29 нояб 2023 в 15:57

Властям на вооружение ,какой то год,на остановках были не большие кучки песка ,приходили уборщики,по мере возможности, песок раскидывали,и к домам привозили песок..

Гость
29 нояб 2023 в 15:57

ну чего вы какие непонятливые....они ж работают не сдельно . а повременно..даже если их уберут куда то еще пристроят....Они от граждан города никак не зависят , и никто их не выбирал..

Гость
29 нояб 2023 в 19:28

Зарплата дворника 15тыс со слов Степанова дорожного работника 38тыс К мэра 380тыс у Степанова около этого Вот и ответ почему город погрузился в хаос

Гость
29 нояб 2023 в 21:34

"Также он отметил, что сейчас готовятся закупки новой техники — 7 комбинированных дорожных машин, погрузчик, экскаватор и четыре вакуумных машины"
Каждый год всё покупают и покупают технику, а её всё не хватает и не хватает.
Может уже нужно по настоящему покупать технику, а не заниматься распилом бюджета?

Гость
29 нояб 2023 в 23:11

С каждым годом хуже, приходят руководить городом любители положить деньги в свой карман, а снег и так растает, критика мыльный пузырь.

Гость
29 нояб 2023 в 15:26

А Вы хотите ,выйти из дома,все и везде должно быть почищено,дворники,как и Вы работают с 8 часов,так что критиковать все горазды,все почистили,снег расстаял,остановки чистые.Раньше,что ли было лучше,дорогу почистят,а снег ,через ограждение перекинут и ходить было не возможно и никто не возмущался.

Гость
29 нояб 2023 в 23:35

Уважаемые комментаторы!!! Мы можем здесь воду в ступе толочь до потуманения. Но поверьте мне дело может сдвинуться с мёртвой точки только тогда когда кто-то из родственников сломает руки ноги и тому подобное

Гость
29 нояб 2023 в 18:15

Дай, дай миллиард! Прямо золотой теленок!

Гость
29 нояб 2023 в 19:34

И что, прокурор просто поговорил? Школа за отсутствие ненужного пандуса готовы в суд сразу тащить, а на п/п до сих пор валы лежат. И это по мнению прокурора нормальная безбарьерная среда? Двойные стандарты?

Гость
30 нояб 2023 в 06:16

Денег не хватает на уборку города от снега, а они собираются покупать новую систему для голосования за 39 млн? Где мозги у представителей власти?

Гость
30 нояб 2023 в 09:43

У ДОСААФ опять складируют снег с дороги на тротуар, каждый год одно и тоже. Сажать за такую уборку надо, а то как с гуся вода с этих чиновников, что толку их критиковать, наказывать надо. Надземный переход ост.Автовокзал, так там не подойти, одна наледь, с другой стороны все ступень тонким льдом покрыты, свет горел только между ярусов и то еле еле, идешь в этих сумерках, сделайте наземный переход. если не можете эти содержать.

Гость
30 нояб 2023 в 11:48

Завтра зима!!!!

Гость
30 нояб 2023 в 11:58

И это каждый год! Одно и тоже.

Гость
30 нояб 2023 в 16:22

У людей работающих дворниками во дворах заработная плата копеечная, средняя цена дома за месяц составляет от 3000до 6000т.р в месяц, в основном работают пенсионеры с маленькой пенсией, которые берутся за уборку нескольких домов, при выпадении осадков выше нормы в день на протяжении нескольких дней, они просто физически не справляются с расчисткой, а жильцы домов за место того что бы выйти на улицу к своему подъеду и помочь в уборке своей придомовой территории сидят дома, либо обрывают телефонными звонками домоуправление,

Гость
1 дек 2023 в 12:22

Зато Сах похоронили. А всех травмированных лечить за счёт мэрии!

Гость
1 дек 2023 в 12:43

Люди у чиновников деньги закончились, всё деньги ушли им на премии, а закупать технику перебьетесь. Утром пойдете ножками тропинку протопчите. А у. Евраева есть вертолёт до работы на нём долетит

Гость
5 дек 2023 в 16:49

Хя

Гость
29 нояб 2023 в 19:09

Несчастная прокуратура!!Завалили жалобами,обращениями то по дорогам,( плохо чистят)то по транспорту (грязные автобусы,водители не те)....Когда они это все г.... разгребают?А не легче взять лопату и во дворе почистить(основные трассы чищены),понять,что когда грязно на улице - автобусы при первом км уже грязные(посмотри на своё авто).Нытики ноют,жалобщики в своём духе.Развели «демократию»...Работать надо,а не ныть.

Гость
29 нояб 2023 в 17:37

Хватит уже ныть,дороги давно все чистые...