СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации На это потратят полмиллиарда: появились эксклюзивные фото проекта благоустройства центра Ярославля
На это потратят полмиллиарда: появились эксклюзивные фото проекта благоустройства центра Ярославля

Гость
30 нояб 2023 в 10:41

Вы тротуары почистить не можете, третий день все в ледяных колдобинах. Платите дворникам повышенные зарплаты в дни снегопада, привлекайте на разовую работу дополнительных людей - за нормальные деньги и студенты, и много кто пойдет на подработку. Зачем тратить деньги на рисование нью-васюков, когда реальных проблем полно

Гость
30 нояб 2023 в 11:16

А чего уже мост построили через Волгу ,?

Гость
30 нояб 2023 в 10:47

Ну куда в России без потемкинской деревни..."улучшение инфраструктуры города и заботы о его жителях" - сколько в благоустраиваемом квартале жителей по сравнению со стоящей в пробках заволгой или Брагино?? В общественном транспорте так свободно, что можно лежать и чай пить? Но 500 миллионов пустят на смену одной плитки на другую (где то это уже было, дайка вспомню..точно, там еще с бордюров начали) в самом центре чтобы конкретному взгляду европейская картинка открывалась. Как в Питере. В центре Питера. В самом. И гостям показать. Чтобы не возить по всему городу. Чтобы не видели как на перекрестках Победы и Советской, Тутаевского шоссе и Ленинградского проспекта после асфальтировки (картами, а вы на что надеялись) перепады асфальта просто бросили в зиму, чего никогда в Ярославле не было (новое слово в ремонте дорог). Бейте подвеску. Ведь в суд никто не пойдет, всем все равно. Но вот центр - это вам не Брагино, правда? Зачем там стыки ровнять, мы там не ездим, если здесь такую красоту можно навести

Гость
30 нояб 2023 в 10:26

больше некуда пол ярда потратить

Гость
30 нояб 2023 в 11:41

Ну, с плиткой это Москва нас заразила - менять по два раза в год, как шины с шипами и без шипов...

Гость
30 нояб 2023 в 10:55

и зачем это надо

Гость
30 нояб 2023 в 11:02

Вы серьезно,вы где то видели в Москве или Петерб.,чтобы бардюрным камнем было выделено,хватит лепить и портить наш город, дачными идеями.

Гость
30 нояб 2023 в 11:05

Кто автор? Твёрдая ДВОЙКА! На переучивание.

Гость
30 нояб 2023 в 11:08

Не хочу центр за пол ярда, хочу нормальные дворы и дороги. Чтобы было практично и безопасно. А не пафосно, дорого и бестолково. Смотришь проект - очень красиво, а потом утром шагаешь на мусорку, то по сугробым, то по грязи - и сразу возвращаешься в реальность.

30 нояб 2023 в 11:54

Когда то обещали Подделку благоустроить.Тоже картинки рисовали.А теперь даже цветочки посадить не могут.Натыкали самокатов и все.

Гость
30 нояб 2023 в 12:32

Как интересно получается.В городе ,в спальных районах, не пройти не проехать-разруха,а для местечковых олигархов за счет бюджета перекладывают улицы. Опять коррупция?

Гость
30 нояб 2023 в 10:24

Центр это здорово, а хотелось бы ещё чтобы тротуары чистили и песком посыпали. ходить невозможно. Хотя всё пустое, сытый голодному не товарищ.

Гость
30 нояб 2023 в 12:37

Похоже в России власть никогда не будет что либо делать для людей. Честно говоря с этим давно надо что то делать.

Гость
30 нояб 2023 в 12:45

а голову вверх поднимаешь и видишь развалившиеся здания! супер! сделайте ремонт фасадов, уберите деревянные палатки с набережной" а ля восьмидесятые", весь вид портят. думайте перед тем как что то делать! то поставят заборы с медведями, то уберут. а деньги потрачены. теперь такая же история с лапами медведя, скользко если наступишь, люди уже падают. опять будете убирать?! о какой красоте речь,если туристы приезжают смотреть на развалины?! а жители города передвигаются как пингвины,если не упадешь, то может сверху прибить куском штукатурки! позор!приведите город в порядок,вы же сами здесь живёте!

Гость
30 нояб 2023 в 13:33

Почему постоянно благоустраивают центральные улицы? Сколько раз уже благоустраивали ул.Кирова ?

Гость
30 нояб 2023 в 13:41

Снова будет весь центр перекопан, развезут грязь и непроходимые зоны за лярды рублей.
Будет такой же недострой как на пл.Труда, где фонари частично не горят, плитка ущербная, мусор брошен, да и гамаки вдоль проезжей части вдоль ул. Свобода это полный трэш.

Гость
30 нояб 2023 в 13:49

Народ не голосует, явки нет , власть не поддерживают, решили миллиардами задобрить, дак ведь не сделаете ничего или сделаете на отъ..... до выборов совсем чуть-чуть осталось.

Гость
30 нояб 2023 в 13:49

Арихвариус Цымбалов уже всем надоел

Гость
30 нояб 2023 в 10:16

О чем тут можно говорить когда это только идея. А почему такая? Почему не устроили конкурс этих проектов. устроили бы конкурс, а победителя бы определили сами жители. То что менять надо облик конечно я соглашусь с этим. Но нужны другие идеи этих перемен.

Гость
30 нояб 2023 в 10:19

О, а вот и новый выпуск "Веселых картинок"!

30 нояб 2023 в 10:24

Видно же,что это самое срочное!

Гость
30 нояб 2023 в 10:44

Распил продолжается на сомнительные проекты,непонятеые,деревенские скамейки,которые должны стоять на даче, и не закрывать обзор и окна магазинов.Если и лавочки,то должны быть с чугуниной и добротные,это центр города,и цент Золотого кольца Зачем загружать ,какими то фотографиями,у Собянина нет такой лепни не на одном бульваре,который по размеру в 2 раза шире. Вобщем ,надо урвать ,только потом ,подсчитают реальную себестоимость этого так
называемого "благоустройства"

Гость
30 нояб 2023 в 10:56

так как "облагораживали" площадь Труда и другие территории Ярославля , с центром ,нашим "властям" - кишка тонка

Гость
30 нояб 2023 в 10:56

Надо весь центр сделать пешеходным

Гость
30 нояб 2023 в 11:04

Не тому, совсем не тому учат Мэра в Сколковр

Гость
30 нояб 2023 в 11:02

Как "воплощаются идеи" в Ярославле всё знают, Фантики красивые, а на деле полное г...

Гость
30 нояб 2023 в 11:13

Дальше эскизов дело не доходит, пусть мэрия хоть 1 пример покажет, что смогли.

Гость
30 нояб 2023 в 11:47

"Судя из предварительных эскизов, на улице Кирова заменят плитку, уберут качающиеся скамейки и заменят фонари", - на улице Кирова есть скамейки? 😐

Гость
30 нояб 2023 в 11:55

либо очередное вранье, либо планируемый очередной распил. Власти не могут обустроить НИЧЕГО! в этом городе

Гость
30 нояб 2023 в 11:59

выборы ж скоро... забыли опять пообещать метро))) канатную дорогу, ну и далее по списку навешиваемой нам лапши

Гость
30 нояб 2023 в 12:19

да зачем нам больницы и дороги без пробок Нам центр за полмиллиарда нужен, у народа незачем спрашивать кек

Гость
30 нояб 2023 в 12:29

Мухины и Якушевы,скупившие там недвижимость почему не благоустраивают?

Гость
30 нояб 2023 в 12:42

Хочется спросить у вечно улыбающегося С.Трубачова,а кто Заказчик ,такого развала,в городе..

Гость
30 нояб 2023 в 12:49

Озвучьте,КТО продвигает этотразбазаривание бюджета?!

Гость
30 нояб 2023 в 13:38

Фотошоп строй от рендера до Павловской рощи и Озерной гривки.

Гость
30 нояб 2023 в 13:44

Куда Потемкину до славы,куда ты бедный Ярославль ,куда уходят деньгит,куда летят чиновники,ах какая красота страшная сила, главное отмыть и свалить чтоб не кто не заметил,ну разве не росскошь

Гость
30 нояб 2023 в 13:44

Фатанзер ты меня называла,а я деньги украла

Гость
30 нояб 2023 в 13:51

Цымбалов в этом проекте тоже главное ответственное лицо так что не переживайте все на своих местах

Гость
30 нояб 2023 в 13:54

Вот такие вот дела полное безправие

Гость
30 нояб 2023 в 13:54

Так что без его участия тут не обошлось,он сказал пора денежки пилить по крупному, отмоем сколько сможем а там хоть трава не расти

Гость
30 нояб 2023 в 14:12

А слуги народа, у нас спросили про такое " усваивание" денег? Зато детям больным смс -ми на лечение собираем!!!

Гость
30 нояб 2023 в 14:34

Да, это провал

Гость
30 нояб 2023 в 15:08

На картинках всегда красиво, но жизнь постоянно вносит коррективы. И в порядке исключения. появляются всякого рода ларьки, немыслимые киоски с пирожками веранды-кафе и др. И получается, что деньги выделенные на проект.. вылетают впустую.

Гость
30 нояб 2023 в 12:56

Странные люди у нас живут в городе. Постоянно бухтят, что ничего в городе не делается, все в пользу братских народов. Вот теперь решили сделать, так опять не нравится.

Гость
30 нояб 2023 в 10:35

Не верится!! Но это крутая идея!!

Гость
30 нояб 2023 в 11:41

Пятковский в твоём избирательном округе-Суздалке всё в порядке..когда на Суздалке так же будет...

Гость
30 нояб 2023 в 11:52

Фи, копейки, если в долларах.

Гость
30 нояб 2023 в 12:11

Автора!!!!!

Гость