СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации «А куда ехать?»: репортаж из ярославской общаги, которая навсегда осталась советской
«А куда ехать?»: репортаж из ярославской общаги, которая навсегда осталась советской

Гость
4 дек 2023 в 08:18

Пьеса Горького "На Дне" актуальна в этой стране всегда
Зато содержим братские народы всего мира

Гость
4 дек 2023 в 11:12

В целом нищая страна с горсткой сверхбогачей. Вот это построено властью за 20 лет

4 дек 2023 в 11:04

По сравнению с показанным тленом, мои общаги в студенческие и аспирантские времена были просто курортом. Ну, кроме первых двух курсов... Сибирь... за окном -35, окна промёрзли и продуваются как их ни заклеивай, батареи не вывозят, старая проводка постоянно горит. Так и спали... под двумя одеялами. Но было весело. Аспирантская же была новая с иголочки. Санаторий, а не общага.

Гость
4 дек 2023 в 14:06

Жила в такой общаге 5 лет, пока училась в институте, все точно так же, по 2 кухни и по 2 туалета на этаже, и душ на первом (по часам - девочки-мальчики), и все друг друга знают. Отличная школа жизни. Но это просто определенный этап, временный, необходимый для становления и как личности в том числе, и самое главное проходящий. Что хорошо (весело, трудно, тяжело, интересно, да много что еще) в студенчестве, не подходит на всю оставшуюся жизнь. Это старт, не более, проживать так всю жизнь глупо, это упал на старте и не смог подняться, как то так

Гость
4 дек 2023 в 08:36

Проблема этих общаг это туалеты. Вот так уснёт какая бабка или нарик с утра в нём , закроется и всё , бегу куда хочешь. Многие вёдра ставят в комнатах, вонь стоит ужасная. Короче 21 век, Европа нам завидует

Гость
4 дек 2023 в 13:27

тупые люди не понимают зачем они оказались на планете земля. судя по вбросам в эту тему, многие хотели быть богатенькими буратинами, но что-то пошло не так и весь их негатив направляется на страну, хотя нужно всего лишь посмотреть в зеркало. как говориться, кесарю кесарево, слесарю слесарево.

Гость
4 дек 2023 в 09:43

А почему бы и не расселить я живу на КРАСНОМ ПЕРЕКОПЕ в общежитии уже более 45 лет купить нет средств а так хочется пожить в квартире

Гость
4 дек 2023 в 07:32

У вас прям идеалистический мир в статье, а проблемы не затронуты. В основном люди то грубые живут в таких домах, чаще всего поверхностные. А сейчас так напротив нас в общаге совсем есть отбросы… тяжело с ними соседствовать даже многоквартирным домам, полиция частый гость в наш дворе, то поножовщина, то просто пьяная драка, то пожар… и так нескончаемо по кругу!

Гость
4 дек 2023 в 11:18

А Ёлкину, зауважал!
Прошла огонь, воду, и медные трубы!👍😃

Гость
4 дек 2023 в 09:27

Хорошая статья

Гость
4 дек 2023 в 08:34

Следящий щаг это уже жизнь на улице.

Гость
4 дек 2023 в 10:08

Как эта общага выглядит вся Россия, проходной двор для мигрантов. Или вы в чем то не согласны?

Гость
4 дек 2023 в 18:33

Вообще губернатору надо обратить внимание на УК,беспредел полный,жкх грабительское из года в год УК ничего не делает, только собирает деньги,причем стоимость комнаты, равно 2- х комнатной квартире Ремонта нет ,тупо деньги гребуют миллионами

4 дек 2023 в 08:58

Уж не на расселение ли намекают? Может и им квартиры выдать.

Гость
4 дек 2023 в 07:53

Слава богу есть где жить

Гость
4 дек 2023 в 09:15

Страшно...

внятно
4 дек 2023 в 10:37

сколько героев труда РФ вы знаете из "общажных"? конечно это не Ротенберги, но эти люди очень важны стране, должны быть, и их труду при совке и в РФ нужно быть благодарными!

Гость
4 дек 2023 в 11:18

шёл 21 век

Гость
4 дек 2023 в 13:27

Мама!

Гость
4 дек 2023 в 15:39

жаль, главредакторка не поделилась своими воспоминаниями)))

Гость
5 дек 2023 в 12:44

фЖШр