СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Жилые корпуса Ярославской большой мануфактуры выставят на продажу за рубль
Жилые корпуса Ярославской большой мануфактуры выставят на продажу за рубль

6 дек 2023 в 16:20

Надо просто всяским там любителям точечной застройки силком эти дома всучить за рубль. И пока не возьмутся ремонтировать - не выдавать разрешений на втыкание очередной свечки. Их, впрочем, лучше вообще не выдавать, пускай строят нормальные кварталы...

Гость
6 дек 2023 в 16:11

А что , власти уже забыли, что обещали в корпуса переехать всем скопом? Или опять Бла Бла Бла

Гость
6 дек 2023 в 17:57

Как-то странно у нас распоряжаются имуществом. Корпусами заниматься не хотим суринский путепровод содержать не хотим Аквилон сломать рынок Ярославич снесли и теперь там кучи щебня тротуар в районе лакокраски разобрали и всё. Когда же строить-то будем?

Гость
6 дек 2023 в 18:38

Побдерживаю - ДАТЬ ВТОРУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ КОРПУСАМ. У НИХ СТЕНЫ ПОКРЕПЧЕ ЛЮБОЙ НОВОСТРОЙКИ, ОСОБЕННО КАРКАСНОМОНОЛИТНЫХ ДОМОВ. ПРИЧЕМ ЛЮДИ ЖИЛИ ПУСТЬ БЕЗ УДОБСТВ, НО В ТЕПЛЫХ КВАРТИРАХ, НИКОГДА НИКТО НЕ ЗАМЕРЗАЛ, ДАЖЕ В УГЛОВЫХ КВАРТИРАХ, Т.К. ТОЛЩИНА СТЕН ПРЕВЫШАЕТ СОВРЕМЕННЫЙ НОРМАТИВ. БУДЕТ БОЛТШАЯ ОШИБКА, ЕСЛИ ИХ СНЕСУТ. ЗАКРЫЛИ БОЛЬНИЦУ СЕМАШКО ТЕРООТДЕЛЕНИЕ (БЫВШИЙ ДОЗ), КОТОРОЕ МОЖНО БЫЛО ПЕРЕВЕСТИ В ОДИН ИЗ КОРПУСОВ, ЧТО БЫЛО БЫ УДОБНО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ, ВЕТЕРАНОВ "КРАСНОГО ПЕРЕКОПА".
КАЖДЫЙ КОРПУС МОЖНО БЫЛО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ РЯДА НУЖД ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА "ПЕРЕКОП", КРОМЕ КАК ОБУСТРОИТЬ ПОД ЖИЛЬЕ, КАК ОДИН ИЗ КОРПУСОВ, ГДЕ ЛЮДИ ЖИВУТ И ПОЛЬЗУЮТСЯ ВСЕМИ БЛАГАМИ.
ПРОСТОРНЫЕ КВАРТИРЫ С ВЫСОКИМИ ПОТОЛКАМИ. ТОЧНО ТАКЖЕ БЫЛА ВЫПОЛНЕРА ПЕРЕПЛАНИРОВКА И ПЕРЕУСТРОЙСТВО ЖИЛОГО ДОМА НА ПОСЕЛКЕ ТЕКСТИЛЕЙ. ЛЮДИ КУПИЛИ И ЖИВУТ НЕ ЖАЛЕЯ О СВОЕМ РЕШЕНИИ, ПОТОМУЧТО КВАРТИРЫ ИМЕЮТ СОВРЕМЕННУЮ ПРОСТОРНУЮ ПЛАНИРОВКУ, ВЫПОЛНЕНА ЗАМЕНА КОММУНИКАЦИЙ. ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ВТОРАЯ ЖИЗНЬ ИСТОРИЧЕСАИХ ЗДАНИЙ. А ТО ГОДАМИ ЗАПУСКАЛИ, ЧТОБЫ ТЕПЕРЬ ЗАФИКСИРОВАТЬ ФАКТ И УБЕДИТЬ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА И ГОРОДА В ДОСТОВЕРНОСТИ ВЫВОДА:
ПОД СНОС??? Б Е З О Б Р А З И Е ! ! !
КТО ЗА ЭТО ОТВЕТИТ ПРЯМО СЕЙЧАС, НЕ ДОЖИЛАЯСЬ ОТВЕТА В БУДУЩЕМ, КОГДА СВЕРШИТСЯ ФАКТ СНОСА.
ЭТО ЗОНА ЮНЕСКО. РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЗДАНИЙ В ЗОНЕ ЮНЕСКО ! ! !
ЭТО НАША ЖИЗНЬ, ЭТО НАША ИСТОРИЯ... ЕСЛИ ДАЖЕ ОНА КОМУ-ТО НЕ НРАВИТСЯ ! ! !

Гость
6 дек 2023 в 19:00

Почему городские власти довели корпуса до такого состояния, а теперь не хотят вкладываться в ремонт. Пора наказывать, а так памятников скоро не останется.

Гость
6 дек 2023 в 18:09

При современных технологиях в строительстве и реставрации этим корпусами можно дать вторую жизнь, снаружи старинное здание, внутри ультра современное совсеми удобствами. Мешает этому только безразличие чинуш, не свое не жалко и этому учите молодёжь-отсутствию памяти и бережливости к истории семьи, рода, улицы, родного города, страны! Где потом возьмутся настоящие патриоты?

Гость
7 дек 2023 в 09:05

После того, как Москва все в стране ПОДМЯЛА, о каком наследии можно говорить ? Где деньги"ЗИН"?

Гость
6 дек 2023 в 16:11

Пишите уж тогда - "Жилые корпусы"...

Гость
6 дек 2023 в 18:17

Дёшево. Чего то пукупателей не видно, опять одни недовольные.

Гость
6 дек 2023 в 20:42

Сравнять с землей эти убогие корпуса, страшные,с плохой историей бараки,.

7 дек 2023 в 09:13

разобрать эти фонящие и вонючие останки ! Вывести из "наследия" - какая , к черту память о прошлом : повальное пьянство преступность и нищета рабочих - это надо трепетно беречь в памяти потомков ?! Перепахать и построить ( пусть даже "каркасные") социальные объекты : новую больницу , поликлинику , бассейн и т д. !
Нет реновации , - переезжай сюда со всей своей мэрией - вам тут самое место !!!

Гость
6 дек 2023 в 17:04

Культурное наследие,это красивые усадьбы купцов и красивой архитектурой,что мы видим ,разрушеныстены ,крыша, обыкновенные ,похоже на коровники,где не жили,в выживали люди,с горем трагедией,нищетой,преступлениями.Либо все сне сти и построит новый комплекс, и через суд,снять с обьекта,этот статус.

Гость
6 дек 2023 в 19:23

Где там культурное наследие? Убогие бараки с клопами.

Гость
7 дек 2023 в 10:59

С одной стороны- метровой толщины стены, потолки- 3м, а с другой стороны- они долго стояли без крыши. Кирпич без крыши разрушается по законам физики: вода в щели попала, замёрзла, начала разрушать кирпич. В свое время хотели все дома восстановить и сделать их жилыми. Хватило только на реставрацию одного дома. Корпуса реставрации не подлежат. Их снести и в таком же стиле построить новые дома такой же этажности. Это практически центр города. Квартиры будут очень дорогие. И история типа сохранится и люди получат жильё почти в центре города

6 дек 2023 в 16:06

Какая тупость,консервировать развалюхи ,тратить миллионы в угоду чьей то глупости по сохранению "культурного наследия" .Ну не может помойка и руины быть культурным наследием! Когда уже за ум возьмётся власть и не будет идти на поводу этих якобы "защитников" .

Гость
6 дек 2023 в 15:51

В Детройте так уже сделали... Теперь там кошмар и мрак.

Гость
6 дек 2023 в 16:33

Какую культурную ценность они представляют, кто догадался их туда включить ,никакой архитектуры, бараки из разрушенного кирпича Их только сносить и строить подобие

Гость
8 дек 2023 в 08:42

Там уже сбоку от них 2 года миримцм стройка,а так уже возбуждали дело о незаконном сносе карпусов. Крыша обвалилась еще больше,там скоро и стены упадут. Город разориться если сами что-то сжелают 10 лет орбещади их восстановить если не 15ть. Только в уши лить баечки.

Гость
6 дек 2023 в 15:46

там надо построить жилой комплекс для дотационных братьев 🌙👑