СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Вместо Гоголя — Большая Никольская: в Ростове Великом хотят отказаться от советских названий улиц
Вместо Гоголя — Большая Никольская: в Ростове Великом хотят отказаться от советских названий улиц

Гость
7 дек 2023 в 18:57

Остановите уже эти бестолковые забавы.

Гость
7 дек 2023 в 17:38

Очередная глупость

7 дек 2023 в 18:57

И сколько это будет стоить? Может, важнее сейчас на наших военных тратить?

Гость
7 дек 2023 в 17:17

Перебор ,успокойтесь уже,именем купца,у которого ,батраки и крестьяне были и жили в нищете,или именем помещика,на которого горбатили люди и жили в землянках

7 дек 2023 в 23:41

Очень жаль, что других проблем в городе кроме как переименовать улицы не замечают.

Гость
7 дек 2023 в 17:09

У меня один вопрос: А что будем делать с документами жителей ?

Гость
7 дек 2023 в 17:51

А чище станет от этого на дорогах?

Гость
7 дек 2023 в 21:39

А эти переименования отразятся на благополучии и благосостоянии граждан???

Гость
7 дек 2023 в 17:29

Хотят, пусть сделают как у нас, в Ярославле - верхняя табличка с названием нынешним, нижняя - бывшая Ростовская например.
И Овцы сыты, и Волки целы!😂😂😂

Гость
8 дек 2023 в 05:57

Осталось феодализм ввести в стране официально

Гость
8 дек 2023 в 07:51

Жителям города пора бы подумать, куда можно израсходовать деньги из бюджета по делу, а не для показухи!

Гость
8 дек 2023 в 00:12

Конечно же за.
Это советское усреднение втаптывает в грязь историю городов, стирает индивидуальность: везде есть какая-нибудь улица Ленина или Советский переулок. Но это неправильно, тот же Ростов в историческом плане в разы богаче 90% городов РФ, это нужно показывать. В других городах области - аналогично: необходимо возрождать исторические названия, топонимы и имена местных деятелей. Мы же не какой-то регион, появившийся на карте пару веков назад, а Ярославская область.

Гость
8 дек 2023 в 12:27

А Гоголь то им чем не угодил?)

Гость
8 дек 2023 в 13:02

Господину Тихомирову следует не выступать с предложениями космической глупости, а заняться выполнением прямых служебных обязанностей - следить за чистотой улиц и общественных уборных. Как раз с этим он не справляется.

Гость
8 дек 2023 в 14:15

откуда такая уверенность, что стоит только поменять название, как сразу побегут толпы туристов?

Гость 579975328
8 дек 2023 в 21:22

А Луначарский, что плохого для Ростова Великого сделал??? Кажется при Луначарском, были сохранены колокола Ростовской Соборной Звонницы. Не надо всех большевиков чесать под одну гребёнку.

Гость
8 дек 2023 в 22:10

П...ц, полный бред, так же как из города сделали поселение. Теперь ещё и улицы переименовывать собрались. Все документы надо переделать и запутаться на какой ты улице живёшь или куда тебе надо добраться.

Гость
7 дек 2023 в 20:18

Посмотрите на список улиц в левой части, одни революционеры. Как-будто до них у города, и не только Ростова, не было истории.
Мое предложение такое: что построили при СССР, пусть носит название соответственно этой эпохе. Ну а то что раньше строилось, не вы строили и давали имена, уважайте мнение и выбор наших предков.
Например, улицы Дзержинского р-на Ярославля, вопросов нет. По центру, Перекопу, части Фрунзенского вопросов очень много. Все наши города просто перенаполнены революционно-коммунистическими названиями улиц. Но наша история не только они, в России много достойных событий и имен.

Гость
8 дек 2023 в 02:10

В Средне Азиатских республиках собрали всех Советских идолов и поместили их в отдаленные части городов. А потом вообще убрали, по простой причине они ненужные. Там уважают своих национальных героев. У Русских разве нет героев? Их множество, тех кто строил Россию, творческие личности, поэты, художники, люди науки, религиозные деятели, Русские герои. В чем вообще проблема? Это не надо обсуждать, надо научить уважать и заставить других уважать Русскую сторону.

Гость
8 дек 2023 в 10:24

Ну в Ярославле подделка стала Богоявленской. Всё, кому меньше 30 называют её Богоявленкой и никак иначе. Поэтому всё приживается со временем

Гость
8 дек 2023 в 10:41

Правильно,..пусть будут : проспект Малюты Скуратова,..Василия Блаженного,..ул.Золотоордынская,.. ул.Татаро-Монгольская,.. площадь Ивана Грозного..😁👍👍

Гость
8 дек 2023 в 14:13

Судя по коментариям страна до сих пор не едина и идеологические споры в обществе будут вечны. Память поколений жива,а выводы делать не получается.

Гость
8 дек 2023 в 17:15

Город один из самых древних, некогда являлся патриархальной столицей. столько храмов и церквей было намеренно разрушено властью. Пора! Пора уже возродиться из пепла, подобно птице Фениксу! Старые названия улиц для нашего древнего Ростова- Великого гармонируют с его многовековой историей.

Гость
7 дек 2023 в 17:14

Отличная идея. Город исторический, один Кремль чего стоит. Нужно менять названия.

Гость
7 дек 2023 в 17:02

Нужно давно было на всей территории России сменить названия на Славянские. Опомнились, 30 лет прошло с развала СССР. Похоже это затягивание происходит умышленно чтоб Русский народ не поднял головы и не попросил евреев на выход из власти. Но ничего, теперь вас на выход попросят мусульмане, ввиду убыли Русского населения следствием которого стало бездарное правление олигархов из Кремля.

Гость
7 дек 2023 в 20:00

Правильно!

Гость
7 дек 2023 в 22:45

Страшно!

Гость 579975328
8 дек 2023 в 21:16

когда в центре Ростова Великого появятся туалеты??? сколько можно в кусты ходить и лопушком подтираться? это куда глобальная проблема для Ростова, нежели переименование улиц.

Гость
12 дек 2023 в 21:29

Одно другому не мешает

Гость
7 дек 2023 в 19:27

отлично!! правильно!! хватит, совок с комуняками наиздевались над нами!

Гость
9 дек 2023 в 11:38

Я только за переименование улиц, название пролетарская, добролюбова, фрунзе, такие названия неуместны в таком старинном городе, как Ростов, сказали А, надо идти дальше!