СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Многодетная мать-одиночка с восемью детьми — о правилах воспитания и быте: «Больше всего уходит на еду»
Многодетная мать-одиночка с восемью детьми — о правилах воспитания и быте: «Больше всего уходит на еду»

Гость
9 дек 2023 в 10:28

Зачем это? Волей-неволей бабушки и дедушки тоже вынуждены помогать п о быту и в воспитании и часто материально. Какой уж им покой и отдых! Считаю, что много детей можно тогда, когда семья может позволить себе няню или домохозяйку или домашнего учителя. А лучше,-всех их вместе. Иначе- жизнь на износ. Более того, у каждого должно быть свое пространство, не только у Ольги. Иначе- где и как ребенок будет самостоятельно размышлять, рефлексировать, погружаться в интеллектуальную сферу? Постоянная жизнь таким колхозом, без своей комнаты, своего уголка не кажется мне отличным примером.

Гость
9 дек 2023 в 11:39

Материнство обходится дорого.

Гость
9 дек 2023 в 07:52

по методике ООН если основные расходы составляет еда - это страшная нищета

Гость
9 дек 2023 в 08:10

Да грех жаловаться, льготы, дома от государства, пособия на детей, плюс отец еще не пенсионер.

Гость
9 дек 2023 в 11:48

Сколько алиментов платит счастливец?

Гость
9 дек 2023 в 19:04

Молодец мама.Дети учаться, музыкой занимаются. Много семей где 1-2 ребёнка которые только в телефонах да в компьютерах сидят. Дети счастливы и замечательно. Испытываю большое уважение к таким семьям.

Гость
9 дек 2023 в 10:18

Мама просто молодец!!!!!!

Гость
9 дек 2023 в 10:37

Каждый прочитавший статью причитал свое. И комментарий написал соответственно своих взглядов. Для меня очень позитивно .А обсуждать женскую красоту очень не уместно и по крайней мере не этично.

Гость
9 дек 2023 в 20:00

Молодец, Женщина. Всех родила, никого на тот свет не отправила. Дай Бог Вам и Вашим детям счастья, здоровья, мира, благополучия. И не смотрите ни на кого. Шмотки не главное в жизни.

Гость
9 дек 2023 в 20:35

Какая приятная семья,почитала про них с удовольствием. Очень симпатичная и продвинутая мама, очаровательные дети, с ямочками. Правильное распределение дел, грамотная организация семейного уклада. И дом очень красивый. Желаю больше путешествовать и никого из местных злыдней не слушать

Гость
9 дек 2023 в 23:34

Мама молодец, очень сильная!!! Детишки всё опрятные, всегда нарядно одеты!!! Крепкого здоровья, счастья семье!!!

Гость
9 дек 2023 в 10:35

Ничёсе. У Вас, видно, потребности совсем минимальные, чтоб с голодухи не помереть?

Гость
9 дек 2023 в 07:48

Большая семья, это сильная семья. А один в поле не воин.

Гость
10 дек 2023 в 14:21

Как можно рожать каждый год 8 раз подряд?Только выдохнешь-вес уменьшился и опять.Муж сразу после родилки ,видать,приступал к исполнению.Это сейчас все хорошо у них,а раньше-с пузом не нагнуться и 7 маленьких детей пищат.Физически это очень тяжело,женщине орден материнства надо дать.

Гость
9 дек 2023 в 22:41

Не вижу я в такой большой семье ничего сильно радостного. Пусть эта статья и отличается от других тем, что семья не нищая, живут в 2-эт. доме, дети имеют увлечения, мать с образованием, путешествуют... да только не будет в такой жизни никакого личного пространства, которое крайне необходимо любому человеку независимо от того, где он живет. И причем это личное пространство должно быть не просто каким-то углом без народа, а также предполагать наличие всяких разных материальных вещей. А тут четыре комнаты на восьмерых человек. С одной ванной и одним сортиром. Ну и что в этом хорошего? Три койки в ряд у пацанов, пять у девок - действительно, как в пионерском лагере. Да только дом-то не лагерь. И сколько сейчас этим пацанам-девчонкам лет? Как здорово будет 15-16 летним подросткам жить друг с другом в одной комнате? И, опять же, это круто, что они ходят по каким-то кружкам, занимаются музыкой, но встает вопрос, эти удовольствия платные или бюджетные? Сможет ли мать отдать ребенка в понравившуюся ему частную секцию, где, к примеру, меньше группы и лучше учителя? А если ребенок не захочет всей оравой ехать на отдых, а захочет один или с друзьями, сможет она этот отдых организовать? И сколько времени она вообще способна уделить одному ребенку? И, не знаю, как считают другие, но у меня сразу возникает вопрос:"а какого хрена братья и сестры должны нянчить младших?" Это задача матушки

Гость
9 дек 2023 в 14:57

Молодец, что наконец-то от него избавилась

Гость
9 дек 2023 в 20:18

Как же любят приукрасить действительность. У меня трое, мать и свекр алкоголики, отец квартиру снимал полжизни в мск, мать мужа учитель в деревне. И муж по стопам непутевых идëт. Так прям сплю и вижу себя звездой обложки счастливая многодетная мать в РФ. Не до романтики уж тут, тут то мамы помогут, то мужья тащат, то обеспечены хоть трешкой изначально.

Гость
12 дек 2023 в 16:16

Пропаганда, такая пропаганда

Гость
12 дек 2023 в 18:58

Такая на вид замученная

Гость
9 дек 2023 в 09:31

Да кто ж их заставляет плодиться как кошки

Гость
10 дек 2023 в 04:21

Необходима уголовная ответственность для тех кто негативно относится к детям и семейным людям, негативно высказывается в адрес института семьи в России. Это угроза государственности. Как сказал президент РФ Путин В.В., семья и дети приоритет для развития страны. Те кто пропагандировал культуру сексуальных меньшинств, после введения закона о запрете сексуальных меньшинств начали вредить своими действиями обществу прощанием рождаемости в России. Прокуратуре, Следственному Комитету и Депутатам Ярославского региона нужно сделать выводы этим действиям, и сделать все чтоб впредь не допускать подобных высказываний. Если не будет реакции то прийдется обратится в администрацию президента РФ Путину В.В. и и главе СК Бастрыкину А.И.

Гость
9 дек 2023 в 09:28

Мать-одиночка- это без записи отца в свидетельстве о рождении ребёнка. Если она родила всех в браке, то какая же она одиночка? Да и кто заставлял каждый год рожать..

Гость
9 дек 2023 в 09:32

где комент

Гость
10 дек 2023 в 01:07

Кристина Геворкян молодец! Хорошие темы поднимаешь, может до людей начнет доходить, то это уже плюс. Ценность жизни в семье и продолжении рода, а не в бессмысленных безделушках, которые сейчас стоят дорого а через пять лет станут обыденностью. Россия страна огромная места всем хватит, да и прогресс на месте не стоит. Учитывая что у нас космическая держава, сто-двести лет и люди будут жить в Космосе, Вселенная безгранична. Но попадут в будущее только те у кого есть семья и потомки. Через своих детей, те кто захочет будут жить вечно.

Гость
10 дек 2023 в 10:57

Большая семья это здорово, только размера квартиры не хватит, и на нянек денег не напасёшься. Поэтому это не всем дано и далеко не у всех получится.

Гость
10 дек 2023 в 13:52

У меня один сын.Еще парочка нужна,чтоб сами себя занимали.Устала развлечения придумывать.

Гость
11 дек 2023 в 11:07

И где этот герой сейчас, вот почему она одна должна, я даже не про деньги, а про каждодневную жизнь, тянуть детей одна. С каждым поговори, услышь, утешь, замотивируй, а он где то отдыхает . Противно от таких мкжиков. Сначало рожай, а потом я устал, разлюбил, ошибся. А женщина, молодец конечно.Моя бабушка тоже восьмерых родила, такие женщины героини. Дай всем деньги всё равно рожать много не будут.Это токсикоз, роды кормление, недосып, вот на какой работе ещё так тяжело

Гость
12 дек 2023 в 15:16

Прекрасная семья.Побольше бы таких примеров.Это и Есть Счастье и Богатство,и смысл жизни.Дай Бог маме найти себе верного спутника жизни🌹🌹🌹🌹

Гость
12 дек 2023 в 16:16

А че не 10-15 родила, как сказали? 8 маловато для скреп.

Гость
14 дек 2023 в 11:15

Молодец, нет слов. Очень сильная женщина. Не стоят эти пособия всего труда который делает эта женщина.

Гость
21 дек 2023 в 13:08

А с чего вы решили, что бабушки не хотят? И вообще, если всё довольны и счастливы какие тут могут возражения? Мама довольна, дети развиваются. Что не так?

Гость
10 дек 2023 в 02:30

Уважаемые научитесь ценить свое время! Жизнь короткая, и не надо растрачивать её на карьеру, поездки за границу, ленд крузер прадо, красивую жизнь с кино и ресторанами. Ставьте себе первым приоритетом создать семью, родить и растить детей. А все остальное у вас появится, и жизнь проживете не зря.

Гость
10 дек 2023 в 10:44

Прогресс где угодно только не в России, бессмысленные и осмысленные безделушки как раз и нужны, чтоб скрасить унылую нашу короткую жизнь и достичь относительного комфорта,удобства и материального благополучия для себя и своей семьи. Жизнь, она, знаете ли материальна, и совсем не в космосе, там вообще жизни нет и даже её признаков не наблюдается. А если и дальше так жить, кормиться, учиться и лечится,- то и здесь жизнь не надолго задержится. Что собственно и происходит.

Гость
11 дек 2023 в 12:15

Вот когда все дети вырастут и. Станут гордостью мамы, тогда соседи будут завидовать. Это говорит мама у которой 9 детей) Дай Бог тебе здоровья. Ты умница.

Гость
12 дек 2023 в 12:46

Вот повадились всё деньгами мерить!