СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Где квартиры и троллейбусы: что получил и не получил Ярославль за снесенное депо на Горвалу
Где квартиры и троллейбусы: что получил и не получил Ярославль за снесенное депо на Горвалу

16 дек 2023 в 09:01

Может Ярославским мэрским и прокурорским квалификации не хватает, раз прокуратура нарушений никаких не выявила? Как документы для контракта готовились? В следующий раз публикуйте в открытом доступе, жители города с удовольствием внесут свои поправки, раз чиновники такие безграмотные.

Гость
16 дек 2023 в 07:26

Кучу обещаний и кидок по факту.

Гость
16 дек 2023 в 10:50

А Волков опять в стороне окажется за свои художества, опять выплывет сухим из воды, всё распродал, друганов своих подставил и смотался дальше проворачивать свои делишки уже в другом регионе, может всё-таки он ответит?

Гость
16 дек 2023 в 09:33

Потихоньку пар выпускают из недовольных. Потом в тишине все будет как надо.

Гость
16 дек 2023 в 13:38

Почему-то не написали, что даже никаких 4-х троллейбусов не будет. "Транс-Альфа" хоть и с опозданием, но могла бы поставить 4 троллейбуса. Но чиновникам нужно было выбрать "Синару". Это мошенническая компания, хорошо отмывающая государственные деньги. Они обещали произвести и поставить в Челябинск 168 троллейбусов. Из них где-то треть (около 60 штук) должны были оказаться в Челябинске ещё в 2022 г. А остальные - до конца 2023 г.

Сейчас 2023 г. заканчивается. "Синара" с трудом к сентябрьским выборам родила 20 троллейбусов. И это всё (из 168 шт.). Зато они полезли в регионы, частности, в Ярославль. Выиграли конкурс на поставку троллейбусов (4 шт.), но затем, понимая, что ничего не смогут поставить - даже не подписали государственный контракт (простыми словами - поставки не будет).

Т.ч. жители города получили жёсткий обман: новых троллейбусов нет уже 4 года и не будет. Даже в 2019 г. на те 70-80 млн руб. нельзя было купить 10 новых троллейбусов (это чиновники знали с самого начала), из 2 депо осталось одно, и троллейбусы маршрутов № 5 и № 9 имеют огромные нулевые пробеги (это из тепл на конечную и обратно), что приводить к дополнительным убыткам ЯрГЭТ.

Ну а "нужные люди" ещё 3-4 года назад разложили деньги по карманам.

Гость
16 дек 2023 в 07:24

Получил от мертвого осла уши

внятно
16 дек 2023 в 08:45

5 квартир, наверное для расселения ветхого жилья и детдомоским? а забыл у нас же первые в очереди с бомбаса понаехи

Гость
16 дек 2023 в 11:15

Капитальное кидалово что и следовало от них ожидать. Веры вообще им нету зато про себя любимых не забывают.Противно до тошноты.

Гость
16 дек 2023 в 11:29

И не один вор не отдыхает на нарах...
А наворовали не мало, похоже...

Гость
16 дек 2023 в 10:13

Надо национализировать весь ЖК, а деньги пусть выплачивают застройщику те кто подписывал эту аферу. А то за кражу булки срок , а тут виноватых нет . Квартиры продать по минимуму , молодым семьям ,

Гость
16 дек 2023 в 14:09

Продать с торгов по рыночной цене, деньги в бюджет, а с вашим рецептом опять кто надо получит квартиры.

Гость
16 дек 2023 в 23:54

А на Магистральной неужели не нашлось места для депо?

Гость
16 дек 2023 в 08:05

А Ярославлю, видимо пожелали в жизни удачи, и Лохов побогаче! Хотя, сами в роли таковых и оказались.😂

Гость
16 дек 2023 в 11:25

Отличный косплекс жилой получился,а вот депо было явно там не место

Гость
16 дек 2023 в 11:37

А у руков. муниц имуществом откуда такие полномочия,подписывать вот такие контракты и договора ,которые явно в компетенции мэра.Этр выходит он может предоставлять любые земли в городе Кто его наделил такими полномочиями

Гость
16 дек 2023 в 13:09

Голосуйте за Путина

Гость
16 дек 2023 в 14:05

Самое главное у Волкова все хорошо

Гость
16 дек 2023 в 14:08

Чудесный мэр- птушник. Все как с гуся вода.

Гость
16 дек 2023 в 17:01

Если я проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют…(Салтыков-Щедрин)

Гость
16 дек 2023 в 17:27

Трясите Волка

Гость
16 дек 2023 в 17:24

С Волкова вора спрашиваете и его команды воров!!!!там все найдется

Гость
16 дек 2023 в 17:25

Вора в тюрьму

Гость
16 дек 2023 в 17:27

Трясите

Гость
16 дек 2023 в 18:14

Город просто обокрали среди бела дня..

Гость
16 дек 2023 в 20:47

Волков городу ещё долго будет икаться...

Гость
16 дек 2023 в 21:13

В Москве ваши троллейбусы.

Гость
16 дек 2023 в 22:35

Ай молодцы !!!! На сём всё. А то как бы грубо не выразиться.

Гость
16 дек 2023 в 23:57

Деньги от продажи квартир застройщик должен будет вернуть городу в эквиваленте стоимости 10 троллейбусов, как и было записано в договоре. Троллейбусы подорожали? Да и квартиры выросли в цене в разы

Гость
17 дек 2023 в 00:57

В тот раз писал и сейчас напишу. Волков ворье.

Гость
17 дек 2023 в 12:26

За всё невыполненное, компания застройщик должна вернуть деньги и попасть в реестр недобросовестных исполнителей

Гость
17 дек 2023 в 13:04

Продать квартиры по рыночной цене,тем более рын цена возрасла с 70т до 140т и более и на вырученные деньги,конечно купить транспорт..Или квартиры уйдут своим да нашим за бесплатно.

Гость
20 дек 2023 в 19:33

я детей сирот должны были выделить не менее 10 квартир!!!! Это еще было при Волкове озвучено

Гость
20 дек 2023 в 19:36

Интересно почему до сих пор Прокуратура не проверяет деятельность бывшего мэра и губернатора, ограбили город до нитки и в закат. 152 млн.было заявлено изначально в сми на одну только транспортную реформу. Ни один проект свой не выполнил ни одно обещание и ушел в закат волк.