СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Ярославский фонд капремонта — банкрот? Власти озвучили страшные цифры дефицита денег у регоператора
Ярославский фонд капремонта — банкрот? Власти озвучили страшные цифры дефицита денег у регоператора

Гость
17 дек 2023 в 14:05

Нужно ликвидировать фонд капитального ремонта, учитывая то что мы живем в России эти деньги попросту разворуют. Вместо этого деньги должны откладывать жильцы на счет своего дома, чтоб тратить их потом как захотят (хоть наружную отделку из плиток позолоты). Так по моему справедливо, как и то что страховка жилья тоже нужна.

Гость
17 дек 2023 в 14:10

Так похоже что их уже и разворовали

Гость
17 дек 2023 в 14:24

как может быть банкротом??? если каждый месяц туда деньги весь город платит. может пора сажать этих товарищей руководителей

Гость
17 дек 2023 в 14:22

так сейчас сделают тариф по больше, и скажут что инфляция большая и не может покрыть работы. и дальше будут пилить этот пирог.

Гость
17 дек 2023 в 16:45

Пора отменить взносы за капремонт, все равно его никогда не сделают, только кормушка для воров. Кому надо, соберут сами для своего дома.

Гость
17 дек 2023 в 16:41

Всё уже украдено до нас.........

17 дек 2023 в 15:12

Всё украли? Как неожиданно то. Никогда такого не было и вот опять...

17 дек 2023 в 14:25

То есть планировали одних за счёт других ...Хорошо что наш дом вовремя открыл свой счёт и сейчас уже истратил(Трубы поменяли в подвале).

Гость
17 дек 2023 в 16:47

Скоро дома, ожидающие капремонта, будут просто падать от старости, не дождавшись. 😢

Гость
17 дек 2023 в 17:55

цель создания фонда, достигнута.

Гость
17 дек 2023 в 21:49

Забавно что в смету капремонтов по статье ликвидация последствий кап ремонта(заделка дыр и т.д.) регоператор закладывает такие вещи например как заделать дыру в кап.стене, просто запенив её. Где деньги Зин?

Гость
17 дек 2023 в 21:52

Вот мне интересно был пенсионный фонд - разворовали, фонд кап. ремонта - разворовали - может дело в названии "фонд"?

Гость
17 дек 2023 в 16:30

Я один припоминаю что при Ельцине никаких поборов на капремонт не было а ремонт делали?

Гость
17 дек 2023 в 16:33

Вот за это и идет СВО: чтобы обложить жителей Херсонской и Харьковской областей такими же коммуналками какими Москва обложила нас и навалить сверху еще и "сборы на капремонт".

На Украине побора на капремонт вообще нет. Там управляющая компания СНАЧАЛА делает ремонт в согласованном с жильцами объеме беря для этого кредит под госгарнтию в банке, и только ПОТОМ жильцы вносят эти деньги в течении нескольких лет. Причем за качеством ремонта жилья следят не только жильцы, но и банк.

Гость
17 дек 2023 в 18:14

Вариант что приводит выше читатель когда организация берет в банке деньги делает ремонт и только после этого жители платят за этот капремонт самый верный Но этого у нас никогда не будет т.как это когда гусарство думает о своих жителях а не а своём кармане Вот и задумайтесь что у нас за государство

Гость
17 дек 2023 в 19:07

"Где деньги, Зин?!"

Гость
17 дек 2023 в 14:46

система работает

Гость
17 дек 2023 в 17:55

пелядь, куда мы катимся с таким правительством...

Гость
17 дек 2023 в 19:29

Все разворовано

Гость
17 дек 2023 в 23:24

Бугага, 20 лет сдавали деньги на зарплату кому надо, а как дошло дело до ремонта - что-то пошло не так…. Почему я не удивлен?…

Гость
17 дек 2023 в 15:48

А почему банк куда перечисления идут не Ярославскии?

Гость
17 дек 2023 в 14:48

Все деньги на капремонт в Москве и идут на развитие Москвы- метро,больниц, реновации..

Гость
17 дек 2023 в 22:17

Проблема не в спецсчете, когда жители отгадывают на ремонт своего дома, а проблема в воровстве чинушек. Нужно изначально было сделать так чтобы каждый дом копил на свой ремонт и тогда бы не было бы проблем.

Гость
18 дек 2023 в 04:10

терпение есть-но даже оно не безгранично. Устал я.Жрать опарышей я не готов.

Гость
18 дек 2023 в 11:20

Как же раньше жили и не было никаких фондов. И ремонты домов делало государство с наших налогов. А теперь взвинтили цены на капремонт выше крыши и присосались к ним.

Гость
17 дек 2023 в 14:57

Все деньги уходят в Москву,и выделение денег по запросу.Но поскольку Москву отстраивают и это деньги из капремонта на развитие столицы,строит школ,метро,больниц,реновация, транспорт. Поэтому яросоавцам ничего не дают,он просто сразу расходуется москвичами

17 дек 2023 в 15:50

Это Россия!!!!!

Гость
17 дек 2023 в 16:18

Все рчень просто,ленче ,чтоьы не было паники,сказать, что деньги разворовали чинивеики.А на самом деле они идут на сво и развитие Москвы,вощможео и еа дру6ие статьи ,где не звата4т,вобщем ими щатыкают все,кроме того,чтобы они шли по прямому назначению

Гость
17 дек 2023 в 17:24

насколько я понимаю и понимал всегда-это платон для воровства. Так сказать налог на воровство. И чему удивлявства? Это шакалы.

Гость
17 дек 2023 в 17:37

Что они не делают,не идут дела...

Гость
18 дек 2023 в 03:48

отремонтировать крышу счета за 4 года есть.Вот как вы думаете-как далеко меня пошлют.Мои соседи пробовали.Им сказали-купите шифер. Игде???

Гость
18 дек 2023 в 05:57

фонд разворован, ни для кого это не секрет

Гость
18 дек 2023 в 10:08

и что характерно:
на лицо состав преступления но, ни кого не посадят...

Гость
18 дек 2023 в 10:47

Депутат не в теме, у фонда все нормально с деньгами и банкротом он не станет никогда - законом запрещено его банкротить, в том числе принимая идиотские решения на уровне исполнительной и законодательной властей региона! Озвученная депутатом сумма долгов высосана из пальца...
Председатель думы все правильно сказал!

Гость
18 дек 2023 в 11:14

Наглый побор с населения придуман властями. Сплотимся вокруг ...., дружный многонациональный народ.

Гость
18 дек 2023 в 11:55

прокуратура в доле или будет расследовать, в чьи карманы утекли деньги?

Гость
18 дек 2023 в 18:02

В чем проблема не платить ? Не платите все вместе, собрать подписи, что отказываемся платить и все, а то реально наживаются на наших средствах, а сами ничего не делают, смысл платить деньги.

Гость
18 дек 2023 в 19:09

Нееет, ребята, здесь воруют свои). Парадокс бесплатной медицины нет, а мы платим, пенсионный фонд развален, а мы платим, кап.ремонта нет, дорог нет, а мы опять платим... Я вот думаю, нафига все эти мыльные пузыри с постоянными поборами?

Гость
18 дек 2023 в 23:29

Ух ты, блин! Так это мы, новые дома, виноваты, что не пополняем постоянно ращворовываемый общий котел?!!!

Гость
18 дек 2023 в 23:34

Наслышаны уже: в 2024 году специальные счета хотят отмерить, а все накопленное на них жителями домов - отнять.

Правильно, государство пусть оплачивает денацинаонилизацию чужой страны, а мы из своих карманов будем оплачивать украденные чиновниками деньги из Регионального фонда капремонта!

Гость
18 дек 2023 в 23:32

А почему, млин, с какого фига, покупая за свои кровные квартиру в новом доме, я должна оплачивать капремонт в аварийном жилье?

Гость
19 дек 2023 в 15:56

Наглядный пример расходования средств из общего котла: двухэтажный дом, постройки 50-х годов, площадью около 600 кв. м, капитальный ремонт двускатной кровли 2022 г., ремонт фасада с утеплением 2023г. Вопрос, за сколько лет жители МКД расплатятся за проведенный ремонт?

Гость
19 дек 2023 в 17:56

Зная , что вам нужно больше платить - почему не принимаете решения о сборе доп средств?! Для таких домов и создана система фондов, чтобы за счет заимствований между домами всем делать ремонты. В противном случае взнос должен быть и будет "космос"

Правительство устанавливает минимум с учетом всех домов в программе и вроде все деньги должны работать, но это не так, поскольку спецсчета выведены из оборота (банковский сектор наживается и некоторые хитросделанные организации) и там бардак и безнадзорность))

Гость
10 мар 2024 в 21:46

То есть во всем виноваты новые дома, целиком и полностью построенные на деньги собственников, которые (заразы такие) не желают спонсировать капитальные ремонты "чужим дядям"?!

Гость
10 мар 2024 в 23:11

Скажите правду уже: экономически обоснованный минимальный тариф - 30 рублей с квадратного метра, а не 9,97. Но принять такое решение - политическое самоубийство, поэтому "во всем виноваты спецсчета", давайте их ограбим и закроем долги Регионального фонда :)))