СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Глава ярославского ДГХ — об изменении площади Юности и запрете парковки: «Начали возмущаться»
Глава ярославского ДГХ — об изменении площади Юности и запрете парковки: «Начали возмущаться»

Гость
18 дек 2023 в 10:24

Директор департамента городского хозяйства который развалил городское хозяйство уничтожил САХ и ГДУ отдал всё хозяйство горезеленхозу. Если мне скажут что всё сделано бесплатно то извините НЕ ПОВЕРЮ

Гость
18 дек 2023 в 07:00

Вчера прошел пешком по этому участку улицы.
На дороге грязная снежная каша.
Автобус промчался почти в плотную к бордюру и окатил грязью прохожих.
Сомнительное удовольствие.

Гость
18 дек 2023 в 10:57

Все эти новшества не для удобства,а для удорожания этих проектов .Дороги надо рассширять,а раздельную полосу можно было слелать за счет столбиков ,если была в этом задача. Вобщем мэру уже хватит ,пора уже все думать и смотреть и продумывать,что предлагают эти ..

Гость
18 дек 2023 в 11:18

Это не островок безопасности, а островок бездумности и ограниченности ума.

Гость
18 дек 2023 в 11:47

Свыкнутся-это что такое?
Где парковки, понятно в выходные можно и общественном транспорте приехать в центр, а по работе как в будни быть, если тебе надо в три места по центру проехаться? Все урезали!!!

Гость
18 дек 2023 в 08:00

Нанять по концессии фирму с эвакуаторами как в Москве. Оплата за парковку вся за счёт нарушителей. Из бюджета-ноль. Порядок можно за неделю навести. Надоели заторы на улице Свободы, виновники это те кто там паркует автомобили. Это из-за них не проехать.Запретить парковку между Чайковского и площадью Волкова. Нарушителей-эвакуировать.

Гость
18 дек 2023 в 10:39

Невнятные объяснения от невнятного персонажа. "Привыкнут... "

Гость
18 дек 2023 в 10:46

это наверное национальная традиция такая, сначала наворотить, а потом объяснять...
ведь если сделать конкретное заявление о целях, тех или иных действий, до начала процесса, можно попасть в ситуацию, когда придется оправдываться за "недоделанное и недостигнутые цели", а когда пост фактум, так сказать, по результату (каким бы он ни был) всегда можно утверждать, что цель была именно такой...

Гость
18 дек 2023 в 10:57

Нелепица. Нагородили . Года через 3 будут снова переделывать. Но это будет уже другой мэр и другие чиновники.

Гость
18 дек 2023 в 17:25

Мне хочется спросить у мэра и губернатора ,такие вот островки ,где они видели??? В Москве или в Петербурге ??? Почему в нашем городе,такое расточительство денег..на такие островки..

Гость
18 дек 2023 в 09:26

Ну главное электрозарядка есть (от которой новый Москвич3 заряжается 8 часов и соответственно занимает место) - сразу отлегло....

Гость
18 дек 2023 в 18:38

Парковки в центре сделать платные Деньги аккумулировать на специальном счёте Накопленные средства пустить на строительство подземных парковок Так уведём автомобили с улиц Как идея?

Гость
18 дек 2023 в 18:54

Идея ХОРОШАЯ! Идеологов и воплотителей нет! Всем им и так тепло , светло, просторно, сытно и тем более мобильно! Их возят! Сиди смотри в окошечко за «дурачками пешеходами»

Гость
18 дек 2023 в 11:07

Он останется в стороне за свои придуманные проекты,которые, не для улобства горожан,в для удорожания проектов и увеличивающих число недовольных работой градоначальников.Камни полетят в мэра и губера,а этот вечно улыбающий,что все илет по плану,останется в стороне..

Гость
18 дек 2023 в 11:19

по всем правилам ярославского дгх, под руководством данного г-а овчарова , разметку нанесут в снег . удобней никогда это контора ничего не сделала . каков поп таков и приход.

Гость
18 дек 2023 в 16:41

любое заужение это неправильно.Отговорк могут кучу найти.Островки делают где есть такая возможность

Гость
18 дек 2023 в 17:08

Это сооружение посреди ул. Свободы не соответствует ГОСТ 33151-2014 в части высоты. Уважаемая редакция не могли бы узнать у овчарова почему так?

Гость
18 дек 2023 в 09:19

Аж целых 17 парковочных мест!

Гость
18 дек 2023 в 18:23

Больше пешеходных дорожек, зелени, меньше места для машин!

Гость
18 дек 2023 в 08:00

Кто будет следить за этим газоном? Зимой его засыпят солью, и летом будет ржавая трава, вместо зелёной! Так себе решение, как и впрочем все остальные!

Гость
18 дек 2023 в 09:00

"Стерпится - слюбиться"

Гость
18 дек 2023 в 10:07

А тротуар расширить не думали? Если место позволяет и тротуар на стороне дома быта очень узкий. Странные аргументы. Но сделали именно так. Радует что увидим как переделают после смены городской власти

Гость
18 дек 2023 в 18:20

Будет лучше, сам там живу, ставлю машину во дворе, машин в течении дня, как то странно становится вдруг больше в три раза. Ставят все кому не лень! «Школа не Школа»тут какая то Игоря крутого, куча офисов! Все во дворы! Холить не где, не проедешь не пройдёшь! Тут тоже стоит разобраться!

Гость
18 дек 2023 в 11:25

Будет" красиво и хорошо" для кого??? для тех,кто слелал и придумал удорожание дороги таким способом..,но не для города и людей Похоже агония пошла на все благоустройства,уж больно выгодные, смешеые подкидываются горожаном проекты благоустройства.

Гость
18 дек 2023 в 11:49

Господа! А ничего, что без разметки эксплуатация дорог запрещена?

семён
18 дек 2023 в 12:33

можно было тротуар расширить, раз уж полоса лишняя

Гость
18 дек 2023 в 18:10

ВСЕ СДЕЛАНО ГРАМОТНО! Ярославль загружен загазован, москвичи ещё трутся тут! Машинки на прикол, на лыжи ⛷

Гость
18 дек 2023 в 18:25

Ездят одни чайники, не соблюдают ни правил ни дорог! Сделайте им « кузькину мать»

Гость
18 дек 2023 в 18:27

“Железных коней” на рынок!

Гость
18 дек 2023 в 18:30

Город для людей!

Гость
18 дек 2023 в 21:02

Надо привыкнуть,что у нас всё делается против людей и их мнение никто не спрашивает

Гость
18 дек 2023 в 22:30

Когда парковка на Главном станет платной? Надоел этот бардак с сугробами и сугробами на колесах!

Гость
19 дек 2023 в 07:12

Они художники, они так видят

Гость
19 дек 2023 в 09:18

где комент

Гость
19 дек 2023 в 09:17

Парковки должны быть везде и бесплатные! А сейчас не пройти не проехать

Гость
19 дек 2023 в 11:14

Все ладно. Ко всему привыкнут. Главное-чистите эти узкие улицы! Вы возите снег! У вас кругом снежные обочины по метру! Дороги сужаются... ДТП неизбежны!

Гость
19 дек 2023 в 15:30

На зиму почти по всей улице Свободы выдернули бардюры и оставили огромные ямы. Теперь туда проваливаются и машины и трактора, которые чистят снег. Знаки развесили "Парковка запрещена", "ремонтные работы", а по факту ремонтных работ нет, а парковаться нельзя. Бардак!!!

Гость
18 дек 2023 в 12:43

Пора перестать слушать возмущения водителей, а делать как лучше для города.. Город должен стать удобным для всех, в первую очередь для людей. Парковку надо убрать со всех улиц, не должно быть парковки нигде не проезжей части