СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Город продолжит тратить миллионы на охрану взорвавшегося дома на улице Батова: почему его не сносят
Город продолжит тратить миллионы на охрану взорвавшегося дома на улице Батова: почему его не сносят

Гость
21 дек 2023 в 10:40

А о какой охране идёт речь? Живу в соседнем доме, никого давно не видел. Или, хорошая охрана, это когда её никто не видит?🤔

Гость
21 дек 2023 в 09:53

Ишь ты. Сколько же там охраны в штате? Предположим, что технику они уже закупили за годы, что прошли, забор, наверное тоже,, хоть на него всякий там ремонт-замену включить надо, тысяч 500 заложить на оплату помещения, где тусуется техника и охрана, пока обходы не совершает и прочее электричество, хознужды на год, Милилона три поделим сначала на 12, чтоб узнать примерно сколько в месяц штат получит. Далее прикинем сколько человек с разным достатком в штате тусоваться могут. Даже если учесть, что начальник, зам и бухгалтер получат побольше, и что-то достанется уборщице, всё равно весёлая компания намечается для пустого дома. Не каждый завод таким похвастается. ;)

Гость
21 дек 2023 в 06:36

Снести дешевле, чем деньги на год закладывать в бюджет города, ломать - не строить!

Гость
21 дек 2023 в 07:02

налогоплательщики , русский народ не имеет возможности планировать расходы бюджета и контролировать его использование - отсюда всё это

Гость
21 дек 2023 в 06:36

Здесь только страхование. Иначе если несколько квартир в собственности то откажут в выплате.

Гость
21 дек 2023 в 09:52

Зачем его ломать, подлатать и селить там приезжих временщиков которые приезжают управлять городом

Гость
21 дек 2023 в 09:51

Ни кто его не охраняет, там лазают все кому не лень

Гость
21 дек 2023 в 10:25

Да отстаньте Вы от этого долбанного Кавказа! Вы там давно были? В Грозном красиво? Так в нём и раньше было неплохо, забыли кто его порушил? Сами сломали, сами и починили!😡

Гость
21 дек 2023 в 10:47

А почему нельзя заварить решетками двери на улицу и окна первых двух этажей? В этом случае достаточно будет для окраны одного сторожа с барбосой...

Гость
21 дек 2023 в 11:46

Главное деньги выделить на охрану заложить в бюджет а будут охранять или нет это уже не важно

Гость
21 дек 2023 в 14:23

Мертвые души ,поди охраняют дом...

Гость
21 дек 2023 в 14:56

Цена закладывается исзодя из коммерческих предложений и приказа росгвардии 45. И это далеко не цена контракта который будет. Один некомпетентный написал, остальные подхватили. В среднем охрана подобного объекта после процедуры торгов по Ярославлю составляет 130-150 рублей 1 час охраны. Всем известно, что зачастую сломать и вывести будет дороже, чем построить. Снести это здание, что бы было безопасно будет стоить порядка 300-400млн. Чего в бюджете нет. Поэтому так и будет. А охрана нужна больше, что бы малолетки не лазали да марадеры с бомжами. Чего в Брагино достаточно.

Гость
23 дек 2023 в 12:53

жестко лоханулись те семьи,которые отказались от выплат тогда и до сих пор судятся.Сейчас на эти деньги ничего не купишь,а в очереди на жилье сто лет простоят,сейчас расходы на социалку сокращаются

Гость