СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Нарушителей ищут по камерам: сколько жителей Ярославской области оштрафовали за плевки в 2023 году
Нарушителей ищут по камерам: сколько жителей Ярославской области оштрафовали за плевки в <nobr class="_">2023 году</nobr>

7 янв 2024 в 09:58

И столько же деревень сейчас без электричества живёт, а может и больше.
По железной дороге до Москвы замучаешься ехать, в 19 веке с такой скоростью ездили.
Тротуары и дворы как полоса препятствий для спецназа.
Можно долго продолжать, а толку то?

Гость
7 янв 2024 в 08:32

А он не рассказал Михалкову про дороги, как после бомбёжки, про нечищенные дороги, про колличество покалеченных ярославцев, пострадавших на этих дорогах, и почему замерзают люди в св.домах, а специалистов по ремонту котельных надо ждать с Владимирской обл.и т.д.? Может пора штрафовать чиновников, губернатора, и отправлять на курсы ремонта дорог за Полярный круг?

ГОСТ
7 янв 2024 в 07:54

Первый показатель несостоятельности власти. Кроме плевков нет проблем?!

Гость
7 янв 2024 в 08:26

дорог нет , тротуаров нет ,кругом грязь и заборы , а этот что-то говорит о столице золотого кольца. золотая дыра -вот во что превратили Ярославль эти варяги.

Гость
7 янв 2024 в 08:32

Все газоны в городе загажены собачьим пометом.Вот это действительно плевок от любителей собак в сторону горожан.Собаководов штрафуют за это??Если нет,то все остальное -цирк

Гость
7 янв 2024 в 10:13

Я, конечно, за культуру, но.... Может ли человек вырасти культурным, когда дом в котором он живет не ремонтируется со дня постройки и выглядит, как трущобы? И никто за это что не штрафует УК, а только говорят , что все в ваших руках.
Может ли человек вырасти культурным, когда кругом наркоманы, закладки копающие, надписи на стенах, где достать и неадекватные алкаши? Спиртные напитки на каждом углу... Про наркотики не знаю, но думаю тоже ...
Может ли человек вырасти культурным, если в городе очень сложно выйти на прогулку по городу в обуви на каблуках, если ты не на машине? А ведь именно каблуки дают женщине легкость, привлекательность и стиль.
Можно ли вырасти культурным, если в театр, выставку, концерт, с нашим уровнем зарплаты, ты можешь позволить себе только раз в год? Реально зарплаты маленькие в городе, только на необходимое хватает многим.
Можно перечислять много чего. Но выйдите на улицу, оглянитесь, пройдите по хрущёвками и сталинкам старым, посмотрите на реальный доход людей, да просто проникнитесь хоть раз проблемами простого человека. Ответ будет очевиден. Штраф не сделает человека культурнее, страх штрафа тоже.... Окружение, воспитание и уровень жизни, да много что еще. Грустно, что опять не для людей.

Гость
7 янв 2024 в 07:34

Лишь бы наркоторговцев и бандитов не искали!
Свои же люди 😡

Гость
7 янв 2024 в 10:29

Маразм крепчает власть больше ни на что не способна а за не посыпанные и не чищенные тротуары когда штрафы введут

Гость
7 янв 2024 в 11:52

Дорог нет даже в центре,про спальные районы молчу. Тротуары и дороги не чищинные, туристы приезжают, как в деревню, особенно из Масквы.даже,кто кино снимает,говорят,это специально ничего не делают,чтобы нам кино снимать?

Гость
7 янв 2024 в 09:58

Футболисты на поле и Хоккеисты на льду плюются открыто чуть ли не в телекамеру и ничего, никто их не штрафует !!

Гость
7 янв 2024 в 15:45

А кого надо оштрафовать за то, что плюют на нужды населения, и наплевали на исполнение временных им обязанностей?

Гость
7 янв 2024 в 12:32

Штрафуйте за не очищенные тратуару!

Гость
7 янв 2024 в 09:43

Столица. Постыдился бы говорить.

Гость
7 янв 2024 в 12:58

а сколько чиновников понесли наказание за свою псевдоработу ? Почему мэрка молчанова не штрафуют за полнейшее нежелание выполнять работу?

Гость
7 янв 2024 в 16:00

1937 год повторяется. Там были доносы и сейчас мы идём к тому же. А что в нашем правительстве работают одни роботы которые стоят на подзарядке и им видать ЧУЖДО!!!! все земное. Плюнул штраф, собака нас...... ла в порядке вещей, это органика.

Гость
7 янв 2024 в 12:57

Штрафовать нужно губернатора ярославской области и мэра за нечищенные дороги и дворы

Гость
7 янв 2024 в 13:10

Уголовников бы по камерам ловили, да водителей которые не выдают билеты за наличку. Понаехал цирк московский

Гость
7 янв 2024 в 08:27

Дотационные джигиты изобьют- изувечат , камеры в этом помогут или они только на плевателей русских настроены? видосы выложат для лайков и наград со званиями?

Гость
7 янв 2024 в 10:08

Всё запрещено, ничего нельзя, даже плюнуть молча в отчаянии в сторону и то оштрафуют.

Гость
7 янв 2024 в 12:38

Маразм.

Гость
7 янв 2024 в 12:58

Больше как будто в городе нет дел других . Нет мозгов считай колека

Гость
7 янв 2024 в 09:58

Предлагаю еще штрафовать за влажные ладошки, неприятный запах из рта . А вообще надо создать целый комитет , который будет придумывать новые штрафы, как можно еще выудить денег из корманов простых граждан, так как других способов наполнить бюджет нет

Гость
7 янв 2024 в 09:05

Преддагаю принять закон об обрызгивании.
Прошел пешеход по лужам , обрызгал другогг, штраф главе департамента или алминистрации.

Гость
7 янв 2024 в 14:55

А сколько оштрафовали за курение на остановках и распитие спиртных напитков в общественном транспорте (там ведь есть видеонаблюдения)? За нарушения режима тишины в ночное время сколько оштрафовали и какая сумма в бюджет поступила? А за мусор, который валяется вдоль тротуаров и пешеходных зон, кого оштрафовали?

Гость
7 янв 2024 в 13:43

Действительно, как будто других проблем нет. Двадцать лет строят храм на Ленинградском проспекте и все эти годы забор окутан колючей проволокой. Как вдоль зоны идёшь, не пора ли уже нормальный забор сделать ? А неподалёку, рядом с остановкой "улица Панина" когда-то стояла тумба, на которой клеили афиши и объявления. Тумбу срезали года четыре назад, теперь из под земли торчит всё что от неё осталось (ржавое железо), а объявления вешают куда попало. На противоположной стороне проспекта на пешеходном переходе к «Ленте» как пройдёт дождь там образуется огромная лужа, которую невозможно обойти .И т.д. и т.п.

Гость
7 янв 2024 в 14:34

Замечательно! Казна обогатилась на 88000! А зарплата наблюдающим в камеры в каком размере за это время была выплачена? Похоже в убытке бюджет!

Гость
7 янв 2024 в 14:54

Пора с собачников брать налог на содержание питомцев! И такой, чтоб им накладно было заводить этих мохнатых засранцев! Всё тропинки загажены, за собой убирают единицы.На загнивающем Западе попробуй не убери!

Гость
7 янв 2024 в 16:14

А Евраев не слышал что асфальт,ЕСЛИ ОН КОНЕЧНО ЖЕ ЕСТЬ!))))) моется специальной пеной.? Если он про культуру и современность имеет в виду!

Гость
7 янв 2024 в 11:21

А где в городе установлены плевательницы? В кабинете Губернатора есть? Запишите, я после праздников подойду.

Гость
7 янв 2024 в 11:35

Днк слюны тоже надо, иначе, нет доказательств особо, кто-нибудь когда-нибудь в суд подаст иск.

Гость
7 янв 2024 в 14:00

Вся страна устремилась к туризму, затраты налоги, красота для гостей, но страна не имеет своих пуговиц, гвоздей, болтов не говоря об..
Может сначала экономику поднять госпоедприятиями

Гость
7 янв 2024 в 16:11

Такого городишко. N ещё не видел! Было всякое, но так жители городишки ещё не живали! Рушится, разворовывается , временщики рулят все в основном на доклад в Москву! Конечно все же настолько благоустроено,плевками вот только заняться осталось!

Гость
7 янв 2024 в 09:03

Город весь изрисован кляксами " скунсов".вот на что первостепенно надо внимание обращать, и туалеты в городе ставить. Где20 тыс. справлять нужду будут?

Гость
7 янв 2024 в 12:56

Штрафовать н губернатора и мэра ярославской области за нечищенные дороги и дворы

Гость
7 янв 2024 в 17:55

А в грязные помойные машины с прицепами, которые уже лет шесть едут в наш Ярославль - столицу Золотого кольца, превращая город в столицу помойного кольца, можно плюнуть или нельзя?

Гость
7 янв 2024 в 10:40

Ха! За детскими площадками надо особо следить. Только нервы иметь покрепче, а то часть нарушителей неподсудна. Столько штрафов мимо рук уплывает.😂

Гость
7 янв 2024 в 14:37

И все идет на счет тому кто это придумал.

Гость
7 янв 2024 в 14:49

Наплевательский закон

Гость
7 янв 2024 в 15:54

Собранные деньги - дворникам которые убирают наши дворы одними лопатами без техники. Спасибо.

Гость
7 янв 2024 в 16:37

Дон Кихот очень хотел совершать подвиги, побеждать страшных великанов, спасать прекрасных дам. Но в его время уже не было великанов, сражаться было не с кем. А желание у рыцаря было большое, к тому же в голове у него был полный беспорядок, автор даже пишет, что у него мозги были набекрень.

Гость
7 янв 2024 в 16:58

"Мы хотим, чтобы у нас было чисто, или нет? Туристов к нам приезжает 8 миллионов." Вот плевки это самое важное, а как насчёт не убранных дорогах, тратуарах? Сейчас снег и наледь, а летом пыль от того, что улицы не проливают и после зимы не делают уборку.

Гость
7 янв 2024 в 12:09

Приезжают в деревню? Так в этом то, и вся прелесть!
Хорошо в деревне летом!
Пристаёт Оно
к штиблетам, выйдешь в поле, сядешь .....,
далеко тебя видать!🙈

Гость
7 янв 2024 в 17:41

Интересно почему не сажают не родивых чиновников Ярославля,которые не отвечают не за что пора бы сажать в тюрьму ,кто имеет бизнес и сидит в депутатах Ярославля и Ярославской области, или снять с них все мандаты и полномочия

Гость
7 янв 2024 в 12:45

Не серьезно и смешно,как то..,

Гость
7 янв 2024 в 17:01

За неубранные дороги , за какашки не пробовали штафовать с помощью видеокамер. А чихать можно? А то из носа тоже бывает вылетает.

Гость
7 янв 2024 в 17:43

Все за плевками следят, а за контейнерными площадками не следят, всегда грязно, мусор валяется вокруг, кто-то не доносит мусор до контейнеров (их то чего не штрафуют), а тут плевки за них штрафуют, а все останольное не значительно.

Гость
7 янв 2024 в 17:50

Нужно штрафовать чиновников, которые оставляют людей без света сидеть,без тепла,нужно штрафовать РЖД потому что задерживают поезда,нужно всю администрацию думы Ярославля оштрафовать за безответственность к жителям города Ярославля, а он ещё пишет про золотое кольцо которого давно не где не упоминается не в одной книге,какое золотое кольцо которого давно не существует давно,потому как из нашего города превратили перевалку для Заежих варягов, которые будут разбазаривать и разбирать этот город на куски,они удавятся если не получат кусок земли под точечные застройки, они удавятся если не выйграют какой нибудь тендер на закупку,это перевалка для людей которые ждут где нибудь места,вот и их нужно штрафами валить атне людей живших тут

Гость
7 янв 2024 в 18:05

Мало того что закон дурацкий так нас хотят вернуть в 37год чтобы люди друг на друга стучали

Гость
7 янв 2024 в 18:18

Может властям следует заняться вопросом, почему в квартирах Ярославля в тридцатиградусные морозы нет отопления? И кого за штрафовать?

Гость
8 янв 2024 в 06:52

Ещё бы курильщиков всех посадить и вообще бы было здорово 💩