СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации «Снег выпал — всё, катастрофа»: глава ярославского ДГХ — об уборке, ремонте улиц и планах на 2024 год
«Снег выпал — всё, катастрофа»: глава ярославского ДГХ — об уборке, ремонте улиц и планах на 2024 год

9 янв 2024 в 10:33

"времени на дорогу до работы я трачу немного. Обычно выезжаю в 07:40 где-то, а в 08.30 я уже на работе"
50 минут на 9 км это немного?? Аж в два раза быстрее чем пешком.

Гость
9 янв 2024 в 06:45

это чистка дороги? Это сгрести к правому бордюру снег и уменьшить проезжую часть! Пример пр-т Авиаторов, каждый год одно и то же...

Гость
9 янв 2024 в 08:18

"— Да, у меня есть машина, но в основном передвигаюсь на служебном автомобиле". Конечно, свою-то машину жалко по таким дорогам гонять - ее ж потом ремонтировать придется.

Гость
9 янв 2024 в 09:09

Вранье , до последней точки !

Гость
9 янв 2024 в 10:59

"Разговор о городских проблемах и достижениях получился душевным."
Действительно душевно врёт.
Дороги и тратуары в отвратительном состоянии. Уборка на 3- ну или на 2+ кому как нравится. За "каникулы" можно было качественно сделать убору. Некоторые дороги в спальных районах в ужасном состоянии, но отчитаются что всё убрано видемо ждут, когда природа растопит снег, а они бабушек помоют.

Гость
9 янв 2024 в 06:50

Все проблемы начинаются и заканчиваются в Кремле

Гость
9 янв 2024 в 07:19

одни болтуны , ищут тех кто будет им улицы убирать за 20-30 тыс.

Гость
9 янв 2024 в 06:28

Муниципальная парковка напротив дома 102 по Большой Октябрьской. Зпавалена снегом по уши. Очистите, пожалуйста, этот отвал с дороги.

Гость
9 янв 2024 в 09:37

На утро 9января ул. Чкалова не чищена ни разу за праздники. На 6 иянваря такие же были Тутаевское шоссе и Полушкина Роща. Нечищенный накат, полос меньше стало. Асфальт только где колесами прокатали. Но про это в статье ни слова. Хорошо не касаться проблем и говорить об уже сделанном. Удобно.

Гость
9 янв 2024 в 09:45

Раньше, на Руси, про таких говорили "Пестом в ступе не пришибешь!"
Послушаешь, всё у него хорошо, всё идёт по плану, из всего умудряется извлекать позитив, просто Красавец!
Вот, только на дорогах, как-то не очень.🙈

Гость
9 янв 2024 в 10:04

«В 2016 году отремонтировали Дачную улицу и проспект Ленина. Все про это забыли и просто ездят» - ну так с 2016 сколько лет прошло? Дороги то не вечные строят.

Гость
9 янв 2024 в 11:44

Дороги ремонтируют ,только качество никто не проверяет Зато всегда будет работа для некоторых, тратуарная плитка в центре,это ,что то, вся горбатая, Реагенты это страшный вред для машин,обуви и легких,здоровья граждан.После мороза,дорога,как стекло становится Вот так и заливают в уши мэру и губеру ,что все хорошо в городе..Работа чиновника заключается не только в работе в кабинете,а постоянная проверка и выезды лично на осмотр дорог в городе

Гость
9 янв 2024 в 07:59

Если вы не привыкли к пробкам это ваши проблемы. Пробкам быть!

Гость
9 янв 2024 в 06:16

действительно, сотни людей обратились в травмпункты потому, что по чищенным тротуарам ходить не умеют.

Гость
9 янв 2024 в 06:47

почем часики?

Гость
9 янв 2024 в 19:42

Все ноете, забыли что до 19 года город был сплошная яма а сколько дорог сделано и будет в этом году сделано забыли что город зимой вообще почти не чистили даже центр.

Гость
9 янв 2024 в 10:53

Как ни крути получается что это один из главных мафиози. Почему? Да потому что САХ развален ГДУ развалено. Всё отдано Горезеленхозу. Если кто-то скажет что это бесплатно то извините НЕ ПОВЕРЮ. Было бы неплохо ещё узнать кому подчиняются директора управляшек и накапать на них губеру потому что идёт варварское уничтожение асфальтного покрытия и бордюров во дворах

Гость
9 янв 2024 в 11:31

мост через Котросль и дальше по Московскому пр-ту снег до отбойников сколько метров съедает от дороги? Октябрьский мост аналогичная ситуация автобусы к крайней полосе бочиной шаркают по снегу не помещаются. Юбилейный мост тоже самое, но там проще он сам по себе шире поэтому не так критично с точки зрения аварийности. Дачная: уже ремонтировали проезд в 23 году пересечение дорог в сторону резинотехники сейчас опять как на американских горках едем. Есть какой то гарантийный срок на ремонт или норматив для Ярославля на полгода ремонта должно хватать?

Гость
9 янв 2024 в 17:25

Че слабо со стула за Волковым ,????

Гость
9 янв 2024 в 17:36

Ура

Гость
9 янв 2024 в 21:36

любит семью, но дочку отправил в школу в питер, с кем она там живет непонятно

Гость
10 янв 2024 в 11:59

почему это недоразумение до сих пор рукАводитель?

Гость
9 янв 2024 в 08:20

«Снег выпал — всё, катастрофа»: просто он не знает теорему Пифагора и как ее применять в жизни, потому и "Луну" разбили о Луну.

Хруст
9 янв 2024 в 10:12

Проблема заволжской пробки решаема. Выделить полосу для автобусов на Авиаторов в сторону Дачной. Самую Дачную расширить до трёх полос, третью для от. ДПС должны постоянно дежурить. А третий мост не спасёт. Из общего потока в сторону проспекта Фрунзе процентов 10 будет. Не сильно разгрузит, зато новую пробку с Клубной создаст. С учётом того, что развязку там планируют в одном уровне.

Гость
9 янв 2024 в 10:34

Неприятный тип

Гость
9 янв 2024 в 10:59

Дороги не ремонтировали 15-20 лет,а деньги на сво Владимир Васильевич нашел.Танки вместо асфальта..

Гость
9 янв 2024 в 11:06

Василий Владимирович на это не скупится

Гость
9 янв 2024 в 11:11

слова слова

Гость
9 янв 2024 в 14:18

Чего не отнимешь у Ярослава Владимировича, то это умение красиво говорить! Чего не скажешь про умение руководить уборкой города!

Гость
9 янв 2024 в 14:23

Не позорился бы.

Гость
9 янв 2024 в 14:30

Как же у него все хорошо, а в городе беда на беде. Не машине не проехать, ни пешком не пройти. А так у нас всё в полном порядке

Гость
9 янв 2024 в 16:23

Самолюбование

Гость
9 янв 2024 в 17:14

Вот сидит заливает,и не краснеет,не кто не привык к пробкам не во Фрунзенском районе, не в красном перекопе,не в других районах города не привыкли к пробкам,неужели не Стыдно врать Овчаров постыдился бы,

Гость
9 янв 2024 в 17:20

Нужно на таких людей заводить уголовные дела

Гость
9 янв 2024 в 17:24

Я считаю что такое отношение к Ярославцам и жителям города Ярославля не позволительно, вести себя чиновнику и валить все на жителей города Ярославля, если ты не справляешься с обязанностями на стуле вон из города за Волоковым и его свитой

Гость
9 янв 2024 в 17:24

Или слабо

Гость
9 янв 2024 в 17:32

Это оскорбление я считаю всех Ярославцев

Гость
9 янв 2024 в 17:32

Ярославу Овчарову пора бы задуматься о смене работы,если он оскорбляет жителей города Ярославля, нужно на него уголовное дело завести, уголовное дело завести в отношении и оскорбления Ярославцев, чтоб ему было не повадно сидеть,тогда может чиновники будут думать своей головой как оскорблять людей

Гость
9 янв 2024 в 17:34

Нужно ему иск предъявить, чтоб он всему городу выплачивал и чтоб он не мог расплатиться

Гость
9 янв 2024 в 17:38

Также эти слова нужно отправить випрокуротору на проверку

Гость
9 янв 2024 в 17:37

Я считаю это унижение людей которые видят слова от чиновника и публикуют в СМИ

Гость
9 янв 2024 в 17:36

Иск

Гость
9 янв 2024 в 21:18

Прочитал интервью и понял что человек который занимается городским хозяйством плохо понимает как все должно работать В СССР были нормы какое количество техники и людей должно быть чтоб убрать город А этот руководитель не представляет этого Да и зарплаты что он нызывет тоже не те Но самое главное должно быть техники и людей ровно столько чтоб без аврала справляться с уборкой

Гость
9 янв 2024 в 23:15

Он штрафы из своего кармана оплачивает?

Гость
10 янв 2024 в 14:05

интересная уборка города... на улице Собинова (центр города и школа 33) снег от тротуара и дороге 1,5-2 метра шириной с двух сторон! это какой-то кошмар! прошли 10 дней выходных (офисы и школа не работали), но снег только прибавлялся и убирать его не планировал Н И К Т О! это взята только одна улица с "нагладным" примером соц объекта и центра города. На Авиаторов вместо 3х полос скоро останется 1,5 полосы в центр/из центра города. Отремонтирована была улица Папанина в 2023г, но сейчас только по одной полосе проехать можно, т.к. улица не чистится от слова "совсем" за весь зимний период! Октябрьский мост: снег с трот дорожек работяги перекинули на проезжую часть 09.01.2024г утром и всё... больше уборки на мосту нет, все ездят по снежной каше.... и таких улиц огромное кол-во....

Гость