СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации «Семью не прокормишь»: в ярославском Минздраве ответили медикам, пожаловавшимся на низкие зарплаты
«Семью не прокормишь»: в ярославском Минздраве ответили медикам, пожаловавшимся на низкие зарплаты

18 янв 2024 в 11:15

Ну никто не удивился ответу Минздрава 😃

19 янв 2024 в 18:24

Новости сверхдержавы!

18 янв 2024 в 12:34

Конечно в Минздраве проблем нет.... Вы видели зарплату руководящего состава в министерстве? ну и вот... а кто будет народ лечить - им не интересно.... Мрет народ, зато не так виден дефицит врачей и среднего меда. "Человек простой если умрет - то и так умрет, если выздоровеет - то и так выздоровеет." (Ревизор).

Гость
18 янв 2024 в 07:55

зачем вы ходите на работу за эти копейки? имейте хоть каплю достоинства!

Гость
18 янв 2024 в 08:25

Все майские рассказы выполнены! Кто не верит - инагент.

Гость
18 янв 2024 в 08:49

Страна мне стыдно,что так не взлюбила свой народ,страна мне стыдно что у тебя есть природные ресурсы от которых воруешь,страна мне стыдно гордится тобой,страна мне стыдно что ты плевала на всех,страна ты во гнала в гроб всех людей страны,страна что ты делаешь со мной,страна ты предала меня как гражданина Российской Федерации, страна ты отвернулась ото всех,

Гость
18 янв 2024 в 07:35

Страна, мне стыдно за тебя!

18 янв 2024 в 13:19

Преждевременная смертность населения ежегодно обходится экономике России потерями на сумму от 15 трлн до 24 трлн руб. Ущерб от каждого недожитого года человека составляет от 226 тыс. до 513 тыс. руб. - сообщает Центральный экономико-математический институт Российской академии наук,

В этих подсчетах нет ничего удивительного, ведь человек для государства прежде всего ресурс, а когда оный ресурс навсегда выходит из строя, недодав стране сил и налогов - это чистый убыток получается, тем более, что с возрастом накапливается и трудовая ценность ресурса - приобретаются навыки, строятся карьеры и т. д.

Наибольший ущерб экономике приносит смертность от внешних причин — ДТП, отравления (до 5,2 трлн руб. в год). Ущерб от последствий "операции" в институте благоразумно не считали - но у нас и потерь там нет.

От 3,5 трлн до 4,8 трлн руб. в год экономика теряет из-за заболеваний системы кровообращения. Смертность от новообразований приносит ущерб в размере 1,8–2,8 трлн руб. в год, болезни органов пищеварения — 1,3–1,7 трлн руб. в год.

Собственно, эти убыточные триллионы в немалой степени заслуга хронического недофинансирования и оптимизации отечественной медицины. Согласно исследованию компании IPSOS, проводимого еще в 2018 году (сейчас-то эти иностранцы ничего у нас не спросят) только 17% опрошенных сказали, что имеют доступ к лучшей медпомощи (в мире таковых в среднем существенно больш

Гость
18 янв 2024 в 20:04

Зачем нарушили всю систему из ссср ,она была совершенна,в школе программу всю перевернули, такие учебники,что дети понять ничего не могут,систему оплаты изменили .Зачем,вредители

Гость
18 янв 2024 в 07:48

А как им не терпеть, 35 лет все СМИ пишут: бастовать медики не имеют права, ведь они давали клятву Гиппократа. Правда они давали присягу СОВЕТСКОГО врача, но это уже никого не волнует. Обязаны работать за самую низкую зарплату, судьба уних такая, никто насильно в профессию не тащил. Должна же быть в обществе каста изгоев. Вот медики для этого хорошо подходят.

Гость
18 янв 2024 в 09:18

Интересно что за медсестра получает по 57000? Я врач и то такой за нет.

Гость
18 янв 2024 в 08:20

Медики, ау!! Давайте рубаните правду-матку...

Гость
18 янв 2024 в 17:15

врут нагло! зарплаты медсестер действительно мизерные!

Гость
18 янв 2024 в 17:18

С оптимизацией вообще интересно. Чтобы хоть что-то получать, мед. сестры брали подработки, работая за себя и за того парня. Начальство: ну раз вы это успеваете и справляетесь, значит этот объем оставим на ставку, а остальное сократим. Интересно, где край такого подхода?

Гость
18 янв 2024 в 17:56

Одно враньё от Минздравов, такой разброс 17-57, офигеть

Гость
18 янв 2024 в 19:22

Оклад 9600 плюсов за стаж 20 процентов плюс категория 1900. Это на ставку. Спасибо за премию омс. И хочу узнать у господина Евраева: когда откроют новый корпус онко б-цы?

Гость
18 янв 2024 в 08:17

Зато в Министерстве здравоохранения не жалуются, толку от них 0 , а ЗП как у гениальных врачей

Гость
18 янв 2024 в 12:25

а почему меньше минималки? так можно?

Гость
18 янв 2024 в 08:35

План 2020 великого Президента России Владимира Владимировича Путина Таврического выполнен на 500%
теперича будет План 2030 и 2040
Всё идёт по Плану, все цели будут достигнуты!
-Дотационный Брат-

Гость
18 янв 2024 в 08:40

Я убежден что современный преподаватель имеет все возможности и силы не только получать обычную зарплату в 12 000 рублей, но еще что-то делать. Самое главное это личный выбор. Учитель и врач это призвание. А если хочется деньги зарабатывать есть масса прекрасных мест, где это можно сделать быстрее и лучше. Например бизнес. Хотите зарабатывать идите в бизнес.
Д.А. Медведев.

Гость
18 янв 2024 в 08:31

в охране так же получают

Гость
18 янв 2024 в 12:10

А провести вне гласную проверку работы замов по экономике не кто не хочет. Поверьте узнаите много интересного. Сколько "мертвых душ" в лице родственников. Какая зарплата у самих экономистов и как они себе премии начисляют. Пишу по тому что сама работала в такой больнице. Где экономиста крутила главным как хотела. По итогу главный пошел по статье. Я думаю в других больницах не лучше. Если кому интересно это больница №3 Рыбинска.

Гость
18 янв 2024 в 15:21

Нужны ястребы которые проведут правильную проверку.

Гость
18 янв 2024 в 19:53

Чтобы попасть на кт ноги тебя записывают к нервапатологу,а тот потом дает направление на кт,хотя в регистратратуру приходишь уже с направлением от врача Вот так искуссивенно посешаемость у врача поднимают.

Гость
18 янв 2024 в 20:20

.. надо возвращать профилактическую медицину им. тов. Семашко ( массовые санатории, никакой частной медицины, которая уничтожает по факту государственную).. иначе все вымрем.. как мамонты.. процесс пошёл.. Врачи здесь такие же жертвы, как и пациенты.. КапитализЬмы жертвы.. 30 летней..

Гость
19 янв 2024 в 06:27

Если Ярославский Минздрав врёт, обращайтесь в росздравнадзор и прокуратуру

Гость
19 янв 2024 в 21:46

Этой большой стране не нужны здоровые люди!
Пока молодой, здоровый работай, а потом пора на покой!

Гость
19 янв 2024 в 21:48

Главное, сотрудники Минздрава живут прекрасно, ну а работники перебьются!

Гость
18 янв 2024 в 11:36

Так пусть зарабатывает..это НОРМАЛЬНО, когда хотят денег и для этого трудятся больше....Напомню - у нас в стране капитализм если кто не помнит!

Гость
18 янв 2024 в 08:54

Враньё! Если сокращают ставки, значит и совмещения нет.зарплата медсестры до 57т?! На 3 ставки грязными!

Гость
18 янв 2024 в 09:25

заработная плата медицинской сестры ГБУЗ ЯО «Рыбинская городская больница № 1», работающую на одну ставку, варьируется от 17 200 рублей до 57 000 рублей
Ничего себе разница! За 57 000 вообще из больницы не выходить весь месяц, наверное так видят в департаменте.
Вообще этот перекос во всех сферах до добра не доведет. Зарабатывать должны те, кто работает, а не те, кто сидит в профильных структурах.

Гость
18 янв 2024 в 07:54

И постоянно СМИ муссирут слухи о том, что бюджетники голосуют по приказу. Хотя в если им приказать, пошлют на три буквы и администрация ничего сделать им не может. Могут и уволиться и все. А вот в частной лавочке , а тем более средний класс абсолютно зависим от работодателя, вякнешь что-нибудь против и выгонят. Бюджетнику проще везде сотрудников не хватает.

Гость
18 янв 2024 в 10:54

... либерализм- это социальный расизм ( богатые- бедные).. Либерализм-идеология (скрываемая интересантами ) капитализма.. В РФ- капитализм, периферийный, олигархический.. Со всеми вытекающими ..

Гость
18 янв 2024 в 11:00

Зарплата медиков должна быть на уровне средней по региону.
Президент сказал. А он не шутит. Местный минздрав сядет... Пора сухари сушить...

Гость
18 янв 2024 в 07:32

Пособия в Африке больше
а ещё туда недорогие россияне отправляют за бесплатно продукты одежду топливо - живи и радуйся, ешь бананы и кокосы👍

Гость
18 янв 2024 в 08:49

У минздрава всегда всё хорошо, кто бы сомневался

Гость
18 янв 2024 в 08:49

Ужас

Гость
18 янв 2024 в 09:23

Нужно бастовать медсестрам

Гость
18 янв 2024 в 11:31

А чего удивляться, ожидаемый ответ!

Гость
18 янв 2024 в 11:54

Беда в том, что все руководящие чиновники имеют возможность получить медпомощь в полном объёме, бесплатно и вне очереди. И проблемы медперсонала их не интересуют. А вот если бы эти слуги народа попробовали жить так, как живут большинство представителей этого народа, то заговорили бы по другому. Но не хотят пробовать почему-то.

Гость
18 янв 2024 в 14:58

всем терпения берегите себя !!!

Гость
18 янв 2024 в 21:22

Это зарплата медсестры частной, элитной клиники по пересадке мозга у населения.

Гость
19 янв 2024 в 05:01

Жесть! У нас в Израиле медсестра в день, наверное, столько получает, а врач за пару часов! Если к нам, все же не все могут приехать, то в Канаду, я слышал, проще с такой специальностью! Полагаю, там сидеть точно не стоит

Гость
19 янв 2024 в 12:48

Странно. А когда отменили МРОТ? 19 242 рубля в месяц с 1 января 2024 года.

Гость
20 янв 2024 в 02:03

В министерствах всегда проблем не видят. Они там живут в своём прекрасном розовом мирке и ни ... не знают о реальности.

Гость
20 янв 2024 в 02:07

Когда зарплата распределяется единолично главнюками, они отсыпают львиную долю себе и своим протеже, а сотрудникам крохи.

Гость
20 янв 2024 в 02:10

Так пустт договорятся и уволятся все вместе одним днём. Пустт министры уколы больным делают.

Гость
20 янв 2024 в 02:15

Ничего удивительного. Вся медицина так. Князьки-главнюки и корольки-министры жируют, а сотрудникам - ни шиша. Бесконечный финтёж ставкам, нагрузками и обман тех, кто не может датт сдачи.
Бастоватт нельзя, у медиков прав нет, но можно уволиттся.

Гость
20 янв 2024 в 22:01

нам, учителям, и такой премии не дали, даже 5 000, а уж про сотку это из области фантастики, учителя никому не нужны.

Гость
18 янв 2024 в 09:04

Делайте выводы в марте