СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Вернут обычные? Что собираются делать с проблемными надземными переходами в Ярославле
Вернут обычные? Что собираются делать с проблемными надземными переходами в Ярославле

Гость
23 янв 2024 в 13:02

Убрать эти переходы! Лифты не работают, покрытия сверху и на полу в дырах, вонь и грязь, ступеньки высокие нестандартные, внешний вид не радует. Хорошего ничего не могу отметить.

Гость
23 янв 2024 в 10:12

Деньги есть только на СВ0 и братские народы?
Назад в прошлое это СКРЕПНО

Гость
23 янв 2024 в 10:38

Один надземный переход у автовокзала точно можно убрать, уже есть наземный переход это у Ярославль-Сити

Гость
23 янв 2024 в 13:11

Только подземные!

Гость
23 янв 2024 в 18:06

Надо просто надо восстановить наземные переходы, посмотреть как это отразится на движение транспорта и посчитать, что выгоднее, лишними две минуты в пробке или миллионы на ремонт. А так все ровно московский будет стоять хоть с ними, хоть без них.

Гость
23 янв 2024 в 10:14

слушайте...
после подобных заявлений: "сделать обычные рядом(!) с надземными" возникает вопрос, уже медицинского характера: а он в своём уме?

Гость
23 янв 2024 в 11:55

Лифты не изношены , их регулярно уничтожают вандалы . Какой новый не поставь , его тут же выведут из строя , как и сам переход испоганят . Мало воспитываемая родителями молодежь не имеет мозгов и не боится ответственности . Поэтому нужна охрана объекта и ужесточение ответственности за вандализм , и все будет работать

Гость
23 янв 2024 в 11:32

Там не только лифты нужно менять,но и антискользящее покрытие, оргстекло. Вообще их дешевле разобрать чем отремонтировать.

Гость
23 янв 2024 в 12:20

Это убожество давно надо убрать, такие трубы можно на трассах за городом устанавливать, но не на главном проспекте столицы "золотого кольца"

ГОСТ
23 янв 2024 в 17:51

Демонтировать их!!Или хотя бы сделать зебру!

Гость
23 янв 2024 в 19:31

Давно пора убрать это уродство и вернуть обычные переходы

Гость
23 янв 2024 в 10:25

Сделают обычные так вообще весь московский встанет в пробки

Гость
23 янв 2024 в 10:22

Ну неужели с эти безобразием нечего нельзя сделвть

Гость
23 янв 2024 в 10:21

Да не кто в этом городе нечего не решает,напрашивается вопрос приехал кандидат в президенты осмотрел что не убираются дороги и дворы при этом он нечего не сказал мэру ,что забезобращие у вас в городе происходит или вы просто так занимаете это мэрское кресло за которое вы совсем плохо держитесь за него,а лифты почему у вас сломаны и кто за это отвечает

Гость
23 янв 2024 в 11:02

А почему нельзя сделать подземные?

Гость
23 янв 2024 в 11:04

А зачем искать подсанкционные запчасти к импортным лифтам? Ну нет их, тогда просто заменить лифты на отечественные, да и всё!

Гость
23 янв 2024 в 11:24

Законсервировать и закрыть эти переходы,и наземные восстановить..

Гость
23 янв 2024 в 11:35

Цивилизация давно нашла выход, отказавшись от подобных убогих конструкций. . И это подземные переходы. Но Ярославль так далек от развития и прогресса.

Гость
23 янв 2024 в 11:55

А кто мэра утвердил, всех героев в студию ... Им самим то не стыдно

Гость
23 янв 2024 в 10:21

Вопросов к мэру много а ответов мало

Гость
23 янв 2024 в 11:06

Всё это случилось не в один день. Лифтовое хозяйство требует регулярного обслуживания, технического освидетельствования, при котором выявляются текущее состояние, потребности в ремонте и т. д.. Всё это, при регулярности и ответственности, позволяет заранее выявлять текущие и будущие проблемы. Здесь же никто за это не отвечает, давно наплевательское отношение со стороны контролирующих органов, никого не штрафуют и не наказывают. В чем по фигу до тех пор пока кто-то не застрянет или что-то не отвалится. Полный БЕЗХОЗ

Гость
23 янв 2024 в 10:14

Все помнят "Операция Ы и другие приключения Шурик" - поставьте точно такой-же лифт и проблем не будет.

Гость
23 янв 2024 в 10:18

Три надземных перехода за 72 миллиона. Три наземных перехода за 30 миллионов, то есть дешевле в два раза, разница может осесть в карманах слуг народа.

Гость
23 янв 2024 в 10:26

Back in the USSR

Гость
23 янв 2024 в 10:27

Непонимание вопроса, безденежность и полная беспомощность в принятии решений.

Гость
23 янв 2024 в 10:57

Руководство ДГХ показало давно свою полную беспомощность, но по прежнему много говорит, обещает, составляет "дорожные карты", но не способно хоть что-то делать для города и его жителей.. Команда не играет - тренера в отставку!

Гость
23 янв 2024 в 11:04

Учтите все вопросы решает Пётр Иваныч!!!

Гость
23 янв 2024 в 11:25

Ура!!!

Гость
23 янв 2024 в 11:33

Болтать - не лифты чинить!

Гость
23 янв 2024 в 14:46

страшно ходить по этим переходам грязные вонючие однозначно убрать

Гость
23 янв 2024 в 16:00

Давно пора было создать людям комфортные условия для перехода! Хватит ставить эксперементы с этими ужасными мостами, лестницами, лифтами, в которые могли поместиться 3-4человека! В дачный период это вообще мучения, пожилые люди с гружеными тележками, волоча их по лестницам, со слезами на глазах, просто матом ругают тех "умников", кто это изобрёл! В инвалидных колясках вообще нет возможности попасть на другую сторону, даже при работающих лифтах, т. к. они очень маленькие, тесные и коляска туда не заходит. Я знаю такую девушку - колясочницу, которой приходится проезжать лишнюю остановку, чтобы перейти улицу по светофору. Надо обязательно сделать дополнительный наземный переход по светофору и оставить существующие мосты для молодёжи

Гость
23 янв 2024 в 16:54

До конца года! Как же мило звучит! А ничего, что этот ещё только начался, чтоб им в таком режиме зубы лечили. ;) Вернуть нормальные переходы а ступеньки выше двадцати сантиметров вообще запретить в общественных местах. Пусть у себя на вилле такие ставят. Московский всё равно встанет, без помощи пешеходов, машин всё больше, а дорога не резиновая. Скоро придётся "решать трудности", мол черные, зеленые или еще какие ездят по чётным дням, белые, синие и красные - по нечётным. С нарушителей - штраф. Шучу, но к тому и катимся.😁

Гость
23 янв 2024 в 19:32

" Почему нельзя организовать обычные переходы не вместо, а в дополнение, чтобы это было удобно? — поинтересовался Артем Молчанов"
Так раньше, без них, и было удобно. Поток по московскому ни разу не ускорили. Надо что-то подобное поставить у протезного и в крестах, у церкви. А светофоры там убрать.

Гость
23 янв 2024 в 22:09

Кто вообще придумал такую ерунду? Зачем что то выдумывать, если давно все придумано и исправно работает. Москва под боком. Кто то видел там подобных верблюдов? Строить нужно подземные переходы. И движению не мешают и никаких лифтов не надо. Там вообще уходят от светофоров-строят десяток многоуровневых развязок в год. А сколько их в нашем городе за более чем тысячелетнюю историю? А на пешеходные светофоры давно пора ставить таймеры секунд на 300-500, чтобы без конца кнопочки не нажимали. Вообще, у меня масса идей как избавиться от пробок без взяток и откатов. Обращайтесь))

Гость
24 янв 2024 в 00:50

Надо было думать головой товарищу Волончунасу,прежде,чем ставить эти переходы.Столько денег выкинули на ветер,а народ сейчас мучается.

Гость
24 янв 2024 в 01:06

А просто отремонтировать нельзя?

Гость
24 янв 2024 в 09:13

Верните, верните, верните, пожалуйста зебру на место
на Московский проспект у автовокзала, тяжело подниматься. Легче по земле 🚦идти. Очень просто.

Гость
24 янв 2024 в 09:22

Верните переходы по Зебре!!! Желательно к весне.

Гость
23 янв 2024 в 11:37

Составителю "дорожной карты" давно пора в дорогу....

Гость
23 янв 2024 в 20:28

Вернуться к зебре это значит застопорить движение по Московскому проспекту Такое устроили в Туношне где пробки летом по 1.5 часа

Гость
23 янв 2024 в 13:31

Туда евраева и мэра и засыпать

Гость
23 янв 2024 в 13:31

Эти позорники евраев и мэр дороги не чистят какая стройка

Гость
23 янв 2024 в 14:54

Надо было изначально делать ПОДЗЕМНЫЕ переходы, как у Моторного, Б. Федоровской. Было денег жалко. В подземном сколько ступенек? 5-10. Спуск покатый. А на этой верхатуре уровень наверно 4 этажа.

Гость
23 янв 2024 в 20:05

Они даже переходы не в состоянии содержать.