СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации «Мы как мусор — нас сгребли и всё!»: в Ярославле для строительства моста снесут 16 жилых домов
«Мы как мусор — нас сгребли и всё!»: в Ярославле для строительства моста снесут 16 жилых домов

25 янв 2024 в 09:25

Вообще, в приличном обществе, есть регламент строительства. Который включает в себя Предпроектные и Проектные работы под сооружения. Какой этап сейчас происходит🤔? На первом этапе изучается общественное мнение, далее общественные слушания по жизненно важным вопросам, всё фиксируется и если люди согласны на определенные условия, то☝️ даётся подзадание срочно произвести свежую оценку имущества граждан подлежащего уничтожению. Опять общественные слушание. Делов то неделя🤗...Это всё предпроектные работы. У нас как обычно. Проектно- сметные дела готовы, по соседям пошли в конце, денег не хватило ,дайте ещё. 🛠️....

Гость
25 янв 2024 в 07:32

Мост это хорошо. Понятно, что люди недовольны. Всегда будет кто-то недоволен. Надеюсь им выдадут хорошие компенсации, или квартиры. И вообще из-за того что нет конкретики кому, где, сколько дадут, вот все и переживают. Позиция - 100 лет жил и дальше жить буду, морально понятна, но как будто бы это недостаточный аргумент, чтобы отказываться от моста.

Макс
25 янв 2024 в 08:10

К людям надо относиться по человечески.А у нас кроме как обмануть власть ничего не делает.

Гость
25 янв 2024 в 08:22

Не понимаю я чего-то: столько лет просили 3 мост, а теперь получается, что лучше сохранить с десяток древних домов, чем построить новую инфраструктуру. Жильцов понять можно. Наглядный пример - фильм "Белые росы".

Гость
25 янв 2024 в 11:37

Карабулинская развязка давно не актуальна! Проекту почти 50 лет! Нужен мост, но не здесь.

Гость
25 янв 2024 в 09:44

Свой дом это хорошо. А теперь расселят в человейник.

Гость
25 янв 2024 в 09:46

Интересное дело во что и во сколько оьойдется снос новтго кирпичрого домика. В каком году дали разрешение на его строительство?

Гость
25 янв 2024 в 09:09

Мост и развязка нужны, без сомнения. А к людям надо по-человечески отнестись.

Гость
25 янв 2024 в 07:32

ради блага 16 домохозяйств отменим стройку развязки!

Гость
25 янв 2024 в 11:00

Евраев область и город до ручки доведет, одно достижение - подсветка зданий и новый транспорт (который плохо работает). Мост нужен, но не в данном районе, а дальше и строить нужно окружную дорогу, новый мост проблем с пробками не решит, всем нужно ехать в центр через Октябрьский мост. Другое дело, мост - как способ "распила" федеральный денег!

Гость
25 янв 2024 в 09:56

Странно, что администрация города до сих пор не выступила перед гражданами и не разъяснила ситуацию по изъятию земель, не объявила чёткий план действий по предоставлению компенсаций за утраченное имущество. Меня терзают смутные сомнения, что у администрации нет чёткого плана по данному вопросу и они ещё сами не знают "чего они хочут", поэтому и людям ничего объяснить не могут, а уж пора бы. Либо план есть, но администрация не хочет портить настроение людям перед выборами. Ждём'с.

Гость
25 янв 2024 в 10:07

Вообщем как всегда людей выкинут пообещав золотую антилопу

Гость
25 янв 2024 в 12:02

Людей тревожит неизвестность,соответствующее организовать сбор граждан, ответить на их вопросы

Гость
25 янв 2024 в 11:11

Я считаю что Ярославль уничтожается,зелёных зон все меньше мы Ярославцы должны понимать что для нас действительно важно,этот мост или люди живущие в домах где находится сосны и все остальное,с людьми даже не разговаривают,вопрос решит ли это проблему транспорта если построили юбилейный мост и это нечего не решило в действительности,то как третий мост может решить хоть что то

Гость
25 янв 2024 в 10:18

Пишите в штаб Путина 316-630телефон штаба Путина

Гость
25 янв 2024 в 11:21

Ярославская власть пытается обманным путём забрать эти дома,без выплаты денег на жильё они хотят нажится на людях,и нечего не дать взамен, Мэру города нельзя верить!!!

Гость
25 янв 2024 в 07:48

Столетние клоповники убирать из черты города без разбора, частный сектор заросший кустарником и деревьями, не могут содержать - изымать через суд. Куда не пойди везде маргинальные избы косые. А, да забыл, я не из Житомира.

Гость
25 янв 2024 в 09:19

К сожалению, закон не предусматривает «по-человечески», закон предусматривает «в рамках закона». У самого сердобольного чиновника руки связаны законом, а нарушать его с угрозой отправиться на зону никто не захочет. Если оценка скажет «миллион», то будет миллион и ни копейкой больше, если иное не скажет суд или царек не топнет ножкой на прямой линии.

Гость
25 янв 2024 в 10:17

Это канечно ужас

Гость
25 янв 2024 в 11:21

Не надо вестись на поводу власти города Ярославля

Гость
25 янв 2024 в 11:46

Страшно... С людьми обращаются как с безправными рабами.. Право частной собственности должно соблюдаться неукоснительно

Гость
25 янв 2024 в 19:57

пол ярда на проекты ??????????? жесть. на бумажки не жалеют. а людям будут по закону давать метры, жалкие. дайте им по 15 миллионов и вопрос снят будет. переедут. конечно им не нужна двушка на липовой. как обычно в общем всё. не удивлён ! )

Гость
25 янв 2024 в 08:23

Наконец поняли кто вы, когда дойдет до остальных эта страна изменится навсегда ♥️

Гость
25 янв 2024 в 09:36

Насмешила женщина, что все ездят по Октябрьскому. Видимо никогда не ездила по Юбилейному.

Гость
25 янв 2024 в 08:25

Придет время и мосты будут сносить - у всех будут квадрокоптеры, но для вас это так и останется фантастикой.

Гость
25 янв 2024 в 08:55

Если бы 76иру меньше раздувало было бы лучше. Людям всё объяснят и помогут.

Гость
25 янв 2024 в 10:15

Власти хотят обмануть ,им нельзя верить иначе останетесь без жилья и без денег,вранье власти уже всем надоело,и денег у них тоже нет!!!держите ухо в остро и идите к Бастрыкину пишите коллективное письмг

Гость
25 янв 2024 в 08:30

Сделайте услуги крематория им бесплатно...

Гость
25 янв 2024 в 11:22

Мост не в том месте проектируют,это очевидно ВСЕМ,кроме властей Ярославля

Гость
25 янв 2024 в 14:55

Не нужен мост в этом месте, а Карабулинская развязка тем более не нужна. 60 лет назад планировалась окружная дорога, но все застроили. Закопайте этот проект и не портите людям жизнь и здоровье.

Гость
25 янв 2024 в 15:03

ВООООТ И МЫ ОБ ЭТОМ ЖЕ)))))

Гость
25 янв 2024 в 15:34

Этот проклятый мост не кому не нужен

Гость
25 янв 2024 в 17:10

Этот мост не нужен!!!!

Гость
25 янв 2024 в 21:19

Заплатят им копейки и живи как хочешь.... Все для народа....

Гость
25 янв 2024 в 09:15

Ярославцам вообще ничего делать не надо, они всем и всегда недовольны.

Гость
25 янв 2024 в 08:27

Ишь ты, как, ничего не как.

Гость
25 янв 2024 в 08:36

Кто то из них помню бастовать собирался

Гость
25 янв 2024 в 08:45

Э нет, мусор это название другой касты сословия.

Гость
25 янв 2024 в 08:47

Потому что мы русские 😢
Так поёт православный Шаман

Гость
25 янв 2024 в 10:09

Это точно

Гость
25 янв 2024 в 10:09

Потом будет поздно

Гость
25 янв 2024 в 10:12

Очень жаль людей..

Гость
25 янв 2024 в 10:16

Лучше всего написать в следственный комитет Бастрыкину

Гость
25 янв 2024 в 10:31

Зачем и про что писать в штаб, если еще ничего не началось???

Гость
25 янв 2024 в 10:59

Зачем комментарии из вчерашнего поста засунули сюда?

Гость
25 янв 2024 в 11:13

Или уже все за людей решили???

Гость
25 янв 2024 в 11:17

Это ужас

Гость
25 янв 2024 в 11:16

Некоторые жители Ярославля они вовсе не жители этого города,и они будут все подряд нести что им этот чертов мост нужен и все остальное, ну самом деле эти люди приезжие и не являются жителями города им лишь бы свои амбиции протащить,вместо того чтоб подержать людей в такой ситуации может оказаться любой,люди пережили затоп малоги,переехали,и вот их опять снова гонят в гроб

Гость
25 янв 2024 в 11:47

Не нужно никаких мостов и развязок. Надо развивать общественный транспорт. Тогда и не придется людей варварски сгонять с обжитых мест.. Городом управляют полностью некомпетентные товарищи

Гость
25 янв 2024 в 14:48

Как всегда кто-то что-то не договаривает.