СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

282 комментария к публикации «Не надо теперь это здесь»: ярославцы предложили альтернативу третьему мосту через Волгу
«Не надо теперь это здесь»: ярославцы предложили альтернативу третьему мосту через Волгу

Гость
27 янв 2024 в 16:52

Мы нечего не решали а депутаты одним росчироком пера архитектора Цымбалова решают за нас???

Гость
27 янв 2024 в 20:08

Мост нужен и давно нужен. Личный и грузовой транспорт пойдет минуя город. Это разгрузит город для общественного транспорта. ОТ тесно в таком потоке машин.

Гость
27 янв 2024 в 16:30

В Сочи сносили без разбирательства при строительстве олимпийского комплекса, ещё и проверяли законность постройки.

Гость
27 янв 2024 в 21:54

Предложите на выбор несколько участков земли и постройте людям там дома. Тогда они спокойно расстанутся со своими домиками и участками земли. Утром- стулья, а вечером- деньги

Гость
28 янв 2024 в 12:51

Мост нужен.Во первых, чтобы отвести транспорт из Москвы от въезда в город.Во вторых- это объект стратегического назначения, а в наше непростое время надо Думать!!! С местом надо определяться, чтобы Мост не оказался в Никуда.В комментариях больше участвуют жители Заволжья.А почему молчат жители Фрунзенского района? Или их устраивает такая трасса под окнами своих домов. Я бы предложил начало трассы съездом с Московского шоссе на ул.Калинина.Таким образом вокруг Ярославля образовалась бы кольцевая дорога.

Гость
27 янв 2024 в 16:39

Да идут они лесом недовольные)
100 человек против 700000 тысяч. Московский стоит постоянно) переедут не на рублевке живут))

Гость
28 янв 2024 в 12:46

Среди представленных этот вариант самый дешёвый, другие критерии не учитывались.

Гость
27 янв 2024 в 16:45

Почему никто заранее не планирует, где будет мост, а где жилье? Вроде, должен быть в городе генплан.

Гость
27 янв 2024 в 17:17

Почему не один чиновник не мэр города Ярославля не смотрит людям а глаза вместе с губернатором ????

Гость
27 янв 2024 в 17:31

На сегодняшний день нельзя верить не мэру не губернатору,они временщики приходят и уходят,частная собственность защищена государством,а также жилиным кодексом гражданским ,и Конституцией России, не кто не вправе выселять людей в никуда,а также не подписывацте не каких то либо документов если у вас частное жильё, обманы Ярославских варяг мы уже знаем,и не только пример Это гражданин Волков,который наворотил дела и сбежал,Ярославской власти верить нельзя,они только обещают золотые горы, вспомните что произошло с домом на Батова, люди до сих пор без квартир,

Гость
27 янв 2024 в 18:13

Хочется спросить где ответы на все вопросы???где ответ на вопрос какая будет нагрузка на воздух??!где ответ на вопрос как это повлияет на дорожную сеть по суздальскому шоссе???? Где ответ на то чем будут дышать люди???где все эти ответы,???какие деньги люди получат за загрязнения воздуха по ул Гоголя???

Гость
27 янв 2024 в 18:54

Держтитесь люди! какой-нибудь бандос будет у вас отжимать участки . что бы потом получить реальные деньги.

Гость
27 янв 2024 в 19:24

Вы уже с Терешковой и Ястребовым построили мост,до сих вся Россия смеётся ,компания исчезла,конструктор исчез, фирма исчезла проектировщики сбежали, помним помним,ваш прогресс технологии

Гость
28 янв 2024 в 10:50

Если говорить о разгрузке узких мест и пробок в городе, то значение влияния этого моста сомнительно. По нему в центр поедут только немногочисленные жители Нижнего и Среднего посёлка, может от Глобуса. Они же создадут дополнительную нагрузку на пробки на пр. Фрунзе и Московском. За Волгу мало кто поедет, только дачники. Если рассматривать его как транзит для Межгорода на Вологду, то нужна делать прямой выход на Даниловскую дорогу. Это дорого и зачем тогда для этого построили Юбилейный. С это точки зрения этот мост в никуда. Опять делать обход Заволжья или идти по застройке. Только если рассматривать его как перспективу для застройки этой части Заволжья.

Гость
27 янв 2024 в 19:32

Все правильно делают! Пусть строят и не слушают недовльных горстку. Город должен расти, развиваться. Хотите свою будку в глубинке-езжайте в деревню, там моста не будет и воздух свежий. Стоны про экологию вообще бред. Мост как раз спасет вас, меньше пробок меньше выхлопа. А уж если вы считаете что транспортная нагрузка возрастет и будет там поток машин, то это наоборот доказывает, что развязки и мост там нужнее всего! Наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки. Карабулинку еще возвести и существенная часть города прям выдохнет. Ну а па опа десятков старых домишек под снос-малюсенькая потеря пары десятков индивидуумов. Естественно им надо компенсировать потерю, но не сроить из-за этих халуп мост-полный бред!

Гость
27 янв 2024 в 18:03

Канечн канечно у власти города Ярославля другая функция протащить этот чертов мост,и все застроить а также получить деньги на отмывание сейчас счёт уже десятков проектов, также не советоваться с жителями города Ярославля, потому что и так шум большой, а если власти города Ярославля и кинут людей то в поместят в коммуналки доживать свой век,

Гость
27 янв 2024 в 19:35

А ещё Володин говорил про зелёные масла ,что Терешкова должна опять слетать в космос в её то возрасте чтоб опять денег выделили на ликвидацию опасных токсичных зелёных масел??помним как Миронов все обещал одни обещалки твердил уберем ,леквидируем канечно только а вось и ныне там все как осталось так есть

Гость
27 янв 2024 в 20:30

А ЧЕГО ЯЙЦА ТАКИЕ ДОРОГИЕ В МАГАЗИНАХ ДО СИХ ПОР, УЖЕ ФЕВРАЛЬ НА НОСУ!!! ЦЕНЫ КАК БЫЛИ 130-150р ТАК И ОСТАЛИСЬ???!!!!
ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!!!

Гость
28 янв 2024 в 01:03

Мост из никуда в никуда))) такой же как и юбилейный, сделали мост который в пробки на "окружной " Упирается.

Гость
27 янв 2024 в 16:51

Почему не когда не спрашивают жителей Фрунзенского района города,мы также против этого моста как и жители за Волги, почему так происходит почему это не выносится с людьми почему когда проходят общественные обсуждения их не видно,а потом типо говорят все решили сейчас вас,кто и что решил за нас людей живших здесь и родившихся тут???

Гость
27 янв 2024 в 20:50

Нужен мост, по крайней мере, раза в три шире Октябрьского и с трамвайными путями посередине. Без трамвая город задыхается в пробках, а чиновники всеми неправдами стараются от него избавиться.

Гость
28 янв 2024 в 11:02

Кто не жил в своем доме, тому не понять. Кому нужны квартиры вчеловейнике???
Мост нужен, конечно! Это поможет решить проблему с пробками.

Гость
28 янв 2024 в 13:11

Постройте в Тутаеве мост.

Гость
28 янв 2024 в 14:19

Мне, а согласно плану мост пройдет в 300 метрах от моего дома, мост не нужен и идиотская развязка, которая приведет транспортный поток на школу 50 - тоже. Это погрузит город и Заволжский район, в частности, в вечную пробку. Нам нужно реверсивное движение на Октябрьском мосту по левым полосам утром и вечером по два часа - всё!!! Десяток светофорных групп и клумбу на Октябрьской площади передвинуть. Всё поедет...

Гость
27 янв 2024 в 17:15

Нам не нужен 9 мкрн в Тверицах из 12 этажные домов! Нас тоже мэр не слышит ! Все ходит на встречи и рассказывает,как нам это нужно!а нам не нужна эта стройка такой этажности среди деревянных домов ! А мост нужен ещё один в центре ! Надоело,что вся заволга ездит через Тверицы!

Гость
27 янв 2024 в 16:12

Мост нужен чтобы связать заволгу с московским ,сейчас очень большой крюк чтобы выехать из Заволжского района в сторону Москвы ,Иваново,Костромы.

Гость
27 янв 2024 в 16:47

С жителями города Ярославля, не когда не кто не советуется ,людей выселяют как собак брошенных,депутаты областной думы Ярославля по настроили и по натворили дел на Суздалке хотя все были против строительства точечных застроек,в итоге с людьми даже не посоветовались и спросили мнение жителей по настроили хаотично бетонные коробки, машины стоят вдоль Всего суздальского шоссе, что нарушает правила дорожного движения, а между тем там школа35 где ходят не только дети и пожилые люди,это страшное дело когда власти города Ярославля протеварячат всем нормам права и ГИБДД на это тоже не как реагирует, этот мост не нужен тут мы жители Фрунзенского района задохнемся от вони машин по этому мосту,не где в мире нет такого чтоб мост проходил рядом с жилыми домами и школой, чтоб люди задыхались вопрос кто такой идиотский мост придумал????и вопрос выдержит ли улица Гоголя такую махину,ведь это не шутки такую махину заворотить между узкой дорогой, и не нужен этот мост именно тути иначе мы задохнемся,нам и так дышать нечем нас травит НПЗ,

Гость
27 янв 2024 в 16:37

Мост нужен. А вот базар по этому поводу не нужен. Все обсуждения проходили не один десяток лет. И закончились! За работу, товарищи.

Гость
27 янв 2024 в 17:02

Тошнит от этой команды варягов

Гость
27 янв 2024 в 17:15

Мы хотим знать кто будет в ответе за здоровье наших детей а также за здоровье наших жителей Фрунзенского района города Ярославля???? У некоторых астма,другие не могут таким вощдум дышать???кто будет отвечать конкретно???у нас даже парка нет чтоб эти выхлопы забирали зелёные деревья?..

Гость
27 янв 2024 в 21:03

В Ярославской области необходим мост в г. Туваев, а третий мост в Ярославле.

Гость
27 янв 2024 в 22:12

Можно ещё и 4й мост, с проспекта Дзержинского, сквозь мостоотряд на резинотехнику, создать там новый район Куйбышевский например и динамично развивать.

Гость
27 янв 2024 в 17:57

Мост там по делу ,я за рулём с 1978года ,как раз можно в часы пик объехать центр,а с людьми нужно говорить, эй небожители

Гость
28 янв 2024 в 08:29

Ещё бы люди не переживали за свое жилье и свое будущее! Стоит вспомнить Сочи с подготовкой к Олимпиаде, когда из своих домов выселяли в однокомнатные квартиры временно семьи с детьми, но многие в них так и остались...Я бы тоже не захотела менять дом на квартиру. А компенсации скорее всего на новый дом не хватит, так как ценники летят вверх

Гость
28 янв 2024 в 13:32

уважаемый, Вы написали иного, но не по делу. Вы где живёте?

Гость
28 янв 2024 в 15:57

Мост ближе к тутаев, и дор. шопша.

Гость
28 янв 2024 в 20:40

Я считаю, что этот мост ничего не решит. Что, все едут с Московского на средний? А дальше куда? По Мостецкой упрется в Авиаторов? Там и так каждое утро пробки.

Гость
28 янв 2024 в 21:30

Мне интересно этот мост пойдёт сплошной и не одного съезда на московский проспект нет, то как интересно он будет связывать суздалку и за Волгу и нефтяников, это не понятно совсем, мост без развязок и выездов на московский проспект нет, он сплошной на картинке даже,то какой смысл его строить????

Гость
28 янв 2024 в 21:32

Тут напрашивается вопрос наверное только власти города Ярославля заинтересованы ну не как не жители ,потому что жителям города Ярославля этот мост не нужен ,потому что он некаких функций невыполняет

Гость
28 янв 2024 в 22:49

Так напрашивается мост тогда с резинотехники в норское

Гость
28 янв 2024 в 23:40

В Рыбинске нужен второй мост.

Гость
29 янв 2024 в 09:37

Какой хрен в ярославле третий мост когда в г тутаев через Волгу люди тонут мост уже 20ть лет обещают построить

Гость
27 янв 2024 в 16:13

Место для моста выбрано нормальное , удобное . Недовольные всегда найдутся .

Гость
27 янв 2024 в 20:05

Этот мост очень нужен. Он разгрузит и пр- т Фрунзе, и Московский и Брагино с Заволгой. Говорить, что его не надо могут только провокаторы. Не будет никакого развития ОТ до тех пор, пока город загружен и невозможно выделить полосу ОТ. Новый мост разгрузит город от грузового потока, в т.ч. проспекты Октября и Ленинградский, потому что начиная от Громова, они пойдут по Юбилейному мосту и через Заволгу по пьяной дороге на Липовую.

Гость
27 янв 2024 в 23:07

Мост необходим. Существующие дороги не рассчитаны на такое количество машин. Всё дело в цене за жилье и землю. Люди боятся быть обманутыми. Если компенсации будут как в Москве, тогда согласятся.

27 янв 2024 в 21:28

Да успокойтесь, небудет никакого моста, вся эта болтовня после марта сойдёт на нет

Гость
27 янв 2024 в 16:47

Сделайте его где нибудь в другом месте но не тут

Гость
27 янв 2024 в 17:23

А Фрунзенский район, он какой-то особенный, типа элитный район города? Пофиг, на все остальные, главное, чтобы нам было удобно! Юбилейный мост строили чтобы было удобно Заволжанам, и что, кто по нему ездит, Волгострой?

Гость
27 янв 2024 в 21:48

Может быть теперь, когда определилась трасса подъезда к новому мосту во Фрунзенском районе, будет достроен участок улицы Ньютона от улицы Слепнева до улицы Доронина. Или есть ещё нюансы, которые я не знаю?

Гость
27 янв 2024 в 17:18

Кто будет конкретно отвечать за здоровье нации а ведь Год семьи и здоровья???? Кто???мы и так захнулись уже от НПЗ