СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации «Грязно, неуютно и неухожено»: Ярославцы ответили уралочке, раскритиковавшей исторический центр
«Грязно, неуютно и неухожено»: Ярославцы ответили уралочке, раскритиковавшей исторический центр

8 февр 2024 в 21:02

С уборкой правда беда. Смотрю, машины каждый год уборочные подкупают. Молодцы. Но очень уж медленно всё шевелится, правда((( Такими темпами нормальной уборки города десятилетиями ждать придется... и зимой, и летом. Дома крашены дешевкой, их не помыть, граффити не оттираются, виновных не наказывают. Всё идет как-то.. спустя рукава, к сожалению. А город то уютный, на самом деле. Но совсем неухоженный.

Гость
8 февр 2024 в 18:38

Пермь тоже не подарок, дыра ещё та
но если приехать в Кострому и посмотреть на нищету и разруху то мы все процветаем
вообще всюду тление и ужасная бедность кроме любимой масквы и на дотационном кавказе всё о'к

Гость
8 февр 2024 в 19:35

Это раньше было! А сейчас все ограбили, развалили! Город лицо своё потерял, свою самобытность! Превратили в отхожее место Москвы! Задний двор -правильно. Второе место после Челябинска по онкологии! Вдумайтесь ка?

Гость
8 февр 2024 в 18:52

Права уралочка.Ярославль превратился в помойку

Гость
8 февр 2024 в 20:57

Она во многом права, зимой в нашем климате везде серо и убого, а то что Ярославль неухожен это факт, инфраструктуры 0

Гость
8 февр 2024 в 19:19

Наш город первый по онкологии,и как мы можем считаться городом золотого руна не понятно,если мыдышим всей таблицей Менделеева тяжелых смол,нефтяных

Гость
8 февр 2024 в 19:22

В мэрии Ярославля и администрации думают о амбициях и извлечения прибыли, но не как о строительстве парков ,скверов ,

Гость
8 февр 2024 в 19:21

У нас все плавчено и очень нужно задуматься чем дышат люди и что вдыхают жители города, это ужасно и противно от того что не кто не способен улучшить ситуацию в городе.

Гость
8 февр 2024 в 19:20

Ни « Спермь» не Ясрославль ничего хорошего! Уж если жить, то там, где думают о людях чуть больше, личных доходов!

Гость
8 февр 2024 в 19:14

При таком отношении нужно снять с себя полномочия мэра города Ярославля!!!

Гость
8 февр 2024 в 19:37

Дак Челябинск хоть город- промышленный центр, заводы, фабрики работают, Здесь то что?

Гость
8 февр 2024 в 20:13

От чего Ярославль будет классным, ничего в нем нет, старый и серый, денег в городе нет, все в Москву любимую.

Гость
9 февр 2024 в 12:23

К сожалению Ярославль в последние 10-12 лет стал неухоженным и грязным, деревья вырубаются, клумб стало меньше, парки после "благоустройства" не радуют и т.д. . и т.д. Говорильни много, а толку мало. Временщики управляют городом, вот и результат.....

Гость
8 февр 2024 в 19:02

Ярославщина в разрухе .

Гость
8 февр 2024 в 19:22

Обнаглели, « сидячие» в креслах» на улице Советской!

Гость
8 февр 2024 в 19:23

Они канечно так воспитаны коррупция

8 февр 2024 в 19:30

Взяли моду каждый не пойми кто потопчется где то в непонятном месте и уже судит обо всем городе,унижая этим жителей.Город трудовой доблести между прочим. Видите ли не угодил какой то там с Урала ...Ехай в Париж дыши там навозом.

9 февр 2024 в 10:33

Ярославль Город помойка в центре которого находятся пром зоны, заводы. Как говорится потенциал есть но он не реализован.
Вина этого не только кабинета управления города, а так же его жителей, не администрация раскрашивает стены в городе а чьи-то дети, подойди к проходной моторного (период когда снега нет ) к 15.30 посмотри много трезвых увидишь.
Как всегда кто-то виноват только не мы сами.

Гость
8 февр 2024 в 18:40

Грозный Сити - там дотаций хватило на ВСЁ и даже больше

Гость
8 февр 2024 в 19:15

Уйди в отставку

Гость
9 февр 2024 в 10:59

Для Ярославля это норма тут никогда лучше не будет я-то 30 лет живу

Гость
8 февр 2024 в 18:40

Усадьба Коковцева-потрясное место

Гость
8 февр 2024 в 19:19

Уралочка ехала в Ярославль, а попала - в ярик.

Гость
8 февр 2024 в 19:38

Это правда! А правду никто не любит! Всех все устраивает, до первых недугов!

Гость
8 февр 2024 в 19:41

Уровень редакции - покопаться в помойной яме комментариев в соцсети. Своего контента как не было так и нет

Гость
8 февр 2024 в 19:45

Молчат и живут!

Гость
8 февр 2024 в 19:51

с 2003 года русские области стали стремительно лишаться своих заработанных денег и люди стали вымирать или уезжать
Всё пошло по плану

Гость
8 февр 2024 в 22:04

Посоветуем ей посетить Брагино и Суздалку. Там красиво.

Гость
8 февр 2024 в 22:12

Почему отмалчиваются наши депутаты? Или они зиму проводят на Гоа? Как перелетные птицы? Мэр должен быть крепким хозяйственником и с Высокой внутренней культурой.Будет реально убирать зимой город (а снег надо вывозить регулярно)-никто не будет его попрекать высокой зарплатой. А так только многочисленные заместители на камеру повторяют ,как мантру,, убираем город круглые сутки,,.

Гость
9 февр 2024 в 07:25

Ярославль стал нечто похожим на большую свалку мусора, архитектура убитая, коммунальное хозяйство отсутствует как и управление городом, работы нет, медицины нет, образования нет. Очень больно за некогда процветающий производственный центр России.

Гость
9 февр 2024 в 09:53

К сожалению, видел оба города из окна поезда. Не впечатлило.
Но скажу что меня поразило, был как-то в г.СтупиноМосковской обл., так там мэр делает ПЕШИЕ обходы, периодически. И потом разбор и публикация в местной газете. Впечатлило.

Гость
9 февр 2024 в 13:16

И ещё граффити нарко магазинов на каждом доме.лично видел на рыбинской15 мужик закрашивал из баллончика говорит надоело смотреть на это.

Гость
9 февр 2024 в 14:50

Снег не убирают. На управляющие компании повлиять по уборке снега не могут,зато меру и губернатору надо что-то переделывать:пешеходный центр им подавай,дороги сужают. А где чугунные заборы и лавки в городе?

Гость
9 февр 2024 в 15:03

были красивые чугунные заборы - поменяли на страшенные сваренные крестом палки, да ещё и денег наворовали на этом. с нашими властями скоро будем себя сравнивать не с Пермью, а с Дрезденом 1945го года

Гость
9 февр 2024 в 15:57

Увы, это правда. Город не убирается вообще. Периферия вообще завплена снегом с декабря.

Гость
8 февр 2024 в 19:08

Уралочка- это пивная такая была на дачной, автор, пишите заголовки корректнее

Гость
8 февр 2024 в 19:12

Интересно что там от усадьбы Коковцовых осталось, да город не убран машины и автобусы вязнут,аварии каждый день, хотелось бы узнать что думает сам мэр по поводу этих столь многих аварий, галоледа,и за что мэр отвечает???? Очень много вопросов накопилось, такое ощущение что нужно убирать только центр,а районы города куда даже скорая не может приехать не нужно это канечно очень старшно итне понятно вопросов много,и как то что снежные валы мешают проезду транспорту.

Гость
8 февр 2024 в 19:44

А в Ярославле только пивзавод работает ! Остальное раззорили , продали и пропили Москве! Ни Тверь ни ещё какие либо города отходы ядерные на ктилизацыю не пропустили, встали « стеной»! В Ярославль прибыли своими глазами видели , с пометкой на всех цистернах, стояли на путях! Постепенно утилизировали все! И все этим дышат, все молчат!

Гость
8 февр 2024 в 20:00

Почему никого из комментаторов даже ц..... тряпкой отсюда не выгонишь? Вот в чем вопрос🤔

Гость
9 февр 2024 в 23:53

Пермь всегда был и остаётся очень специфическим депрессивным городом(не как обычно в плане малого количества денег, а именно эмоционального характера города) с соответствующим контингентом населения. Как многие промышленные города Урала и Сибири. Это город серый и унылый по своему образу. Уж точно рядом не стоял с Ярославлем, даже при всех многочисленных проблемах Ярославля. Население до сих пор преимущественно пролетарское со всеми вытекающими...

Гость
8 февр 2024 в 18:37

😭

Гость
8 февр 2024 в 18:45

если все деньги у нас забирают - на что городам и деревням жить?
Денег нет но налоги им платим

Гость
8 февр 2024 в 19:13

Канечно хотелось бы знать

Гость
8 февр 2024 в 19:47

Не хочу никого обижать. Везде свои достоинства и недостатки. Но, господа, поймите. Пермский край (не одна Пермь!) и Ярославская область две очень большие разницы в социальном смысле.

Гость
8 февр 2024 в 21:05

Речь даже не о снеге в центре города. Вы видели центр Ярославля летом? Всё забито пивом, битые бутылки, все тротуары оплёваны и обклёваны, везде мусор (особенно на остановках - улицы Первомайская и Комсомольская, ул Свободы и Октябрьская), толпы пьяных или обкуренных подростков. Так что хвастаться Ярославлю стало нечем.

Гость
8 февр 2024 в 21:40

Стыдно за предыдущих губернаторов. Но назначал их кто?кому было выгодно развалить и превратить все в крах. Люди не дураки , только сделать ничего не могут. Плеваться хочется, когда смотришь на это. Так теперь за это штраф.

Гость
8 февр 2024 в 21:38

Прошла по городу ,да все чисто хватит сгущать краски..уже

Гость
8 февр 2024 в 22:04

Помойка, а не город. Болтун, а не губернатор.
Надежная и вездесущая строительная компания ЕКС. Иосиф Виссарионович, просим помощи...

Гость
9 февр 2024 в 07:19

Загадили всю страну великие управленцы за 24 года

Гость