СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации «Надо валить отсюда»: как ярославские переселенцы из аварийного жилья живут в построенной для них многоэтажке
«Надо валить отсюда»: как ярославские переселенцы из аварийного жилья живут в построенной для них многоэтажке

12 февр 2024 в 14:49

Ну в плане не работающей корректно вентиляции и плохо поклеенных обоев - это надо долбить застройщика, если проблема до сих пор не решена, значит не сильно хотелось. Жаловаться на расположение там - глупо, 5 минут пешком до трамвайной остановки. Но не центр же... А то, что выданные городом новые квартиры можно ещё и приватизировать - это вообще подарок судьбы. Многие по четверть века в ипотеках сидят, а тут сразу - нате.

Гость
12 февр 2024 в 12:48

Б Е С С О В Е С Т Н Ы Е, особенно молодые. Повезло, как в советские годы получить квартиру бесплатно, а накопленные деньги жалко потратить на ремонт своей квартиры, которая личная собственность. Обживайтесь вместе с тараканами и клопами, со старых жилищ. Ждете что придут заменят смесители, обои приклеют, вентиляцию отрегулируют...
А сами-то хоть что-то умеете делать?
Вы и это жилье доведете до антисанитарного состояния, бездельники, будто инвалиды безрукие и безголовые.

Гость
12 февр 2024 в 08:16

Считаю что при расселении,должен оставаться тот же район,разве нет?

Гость
12 февр 2024 в 07:12

"А здесь пришлось в коридоре ставить сундуки — храним там банки. Еще старую ванну с собой привезли." Вот так новое жильё и захломляется и ничем оно не будет отличаться от аварийного.

Гость
12 февр 2024 в 07:10

Хахахах , так оставались бы на флотской , зато какой вид из окна

Гость
12 февр 2024 в 07:37

Есть один существенный плюс... Им не надо тратить своих денег на ипотеку кабалой в 30 лет....

Гость
12 февр 2024 в 08:01

А может, просто зажрались?🤔

12 февр 2024 в 11:41

Ждать от новостроя(в каком бы ни был он районе города) качества - огромный оптимизм... "вровень выпирает..." Про доступность школ в Брагино - смешно.... Наполнение классов от 35 до 40 детей, дефицит педагогического состава практически везде... Про поликлинику не написали ничего, видимо еще не все прелести новоселы ощутили. Окружающие "соседи нехорошие дебоширы и наркоши" - это они еще не в "пьяных дворах" живут....

Гость
12 февр 2024 в 13:03

Статья видимо заказная. Нормальный дом. Не нравится, не берите. Меня всё устраивает

Гость
12 февр 2024 в 08:35

Асоциалы жалуются на асоциалов и требуют особняки. Вот умора!

12 февр 2024 в 16:20

В начале лета подбирали квартиру для покупки, в этом доме тоже смотрели 1-комнатную. Не знали, что дом для переселенцев. Помню, что вышли из квартиры в некотором недоумении, так как "бюджетность" была во всем, начиная с планировки.
Читаю справку о застройщике. Теперь любой может строить многоквартирные дома?
Почему "Ярославльзаказчику" не доверить строительство домов для расселенцев?

Гость
12 февр 2024 в 19:38

"А здесь пришлось в коридоре ставить сундуки — храним там банки."
Странные люди, жалуются, что не хватает места для банок. А что в квартирах должно быть предусмотрено место для банок?

Гость
12 февр 2024 в 08:31

Хочу быть владычицей морскою - касаткой.

Гость
12 февр 2024 в 08:33

Зажрались! Это про тех кому в хлеву но в центре больше нравилось, и вид из окна не приятный! На халяву новые квартиры получили, и ещё претензии предъявляют!

Гость
12 февр 2024 в 10:43

Хороший репортаж для нынешних времен. Спасибо!

Гость
12 февр 2024 в 12:20

Людям надо помогать, это правильно

Гость
12 февр 2024 в 12:37

Надо бы порадоваться, что из трущоб выбрались, а они не довольны!!! А сколько ещё таких людей которые ждут переселения и дождаться не могут. Пусть с ними поменяются и ждут дальше элитного жилья!

Гость
12 февр 2024 в 14:29

На вытяжки все проверяющие забили. К нам постоянно ходят зачем-то. Жалобы в акт не записывают. Одна показуха.

Гость
12 февр 2024 в 15:22

Ну если сундуки забрали, то понятно, что она и из новой квартиры хлев сделают

Гость
12 февр 2024 в 19:02

Один из жильцов жил в комуналке с шестью соседями и сказал, что там лучше
...так я ему предлагаю поменяться со мной....я тоже живу в комунальной квартире с четырьмя соседями и предлагаю ему переехать в мою комнату, а я в его квартиру. Мог бы попросить не квартиру, а комуналку в центре....ему бы точно пошли навстречу...

Гость
12 февр 2024 в 19:16

Из комуналок вылезли и недовольны....сами и есть асоциальные элементы...надо было их переселять комуналки с соседями, просто не в аварийных домах.

Гость
12 февр 2024 в 19:46

Ну и мужики пошли,только ноют и жалуются,сами ничего сделать не могут,все им подайте.Я понимаю,одинокие пенсионерки бы жаловались.А с вентиляцией долбайте управляющую компанию,пусть они долбят застройщика переделывать.

Гость
12 февр 2024 в 19:04

Сейчас за центр никто не цепляется....там одно старое жильё....

Гость
12 февр 2024 в 09:05

Брали бы ипотеку и покупали то, что нравится. Бесплатно получили, еще и недовольны.

Гость
12 февр 2024 в 08:46

А вы думаете в дорогих домах лучше живут, ошибаетесь, там все с распальцовкой, самые бедные из них ходят с травматами, побогаче ходят с амбалами и костоправами...

Гость
12 февр 2024 в 13:02

В комментариях - нищие и злобные рабы.

Гость
12 февр 2024 в 20:11

Читаешь комментарии и удивительно - сколько злости, хамства и ненависти к незнакомым людям. Вам в голову не приходит, что они на 100% правы в вопросе качества нового жилья.
Какой идиот решил, что в новой квартире жильцам необходимо делать ремонт. Давайте молча будем ремонтировать новые квартиры, мыть грязные автобусы, заниматься уборкой города на радость чиновникам. И после этого хотим, чтобы властьимущие в нас людей видели. МОЛОДЦЫ, что жалуются, да не все жалобы конструктивные, но лучше так чем молча всё проглатывать.
Не зря гости города отмечают хамство и негостепримность ярославцев.

Гость
12 февр 2024 в 21:10

Как же ярославцы плохо относятся к другу. Это и есть русский мир?

13 февр 2024 в 11:47

Все нормализуется через 3-5 лет коробка полностью просушиться темпиратурно влажносный режим наладится. Обратная тяга из вытяжки пройдет, чтоб это ускорить зимой на 30 мин надо ставить окна на Микра проветривание.
По поводу батарей, я вообще не понимаю жалобы людей есть САНпин в котором регламентирована температуры в помещениях, за перетоп помещений с УК спросит рессурсо снабжабщая организация и надзорные органы плюс оборудование на ИТП (индивидуальный тепловой пункт) автоматическое которое запрограммировано по нормам САН пин, а не поличным хотенчикам жильцов.
Мое мнение ноют потому что хотят личной выгоды, или по тому что всю жизнь ныли.я таких переведал за свою жизнь много.
Новые жилье подразумевает под себя заселение грамотными жильцами, которые мало мальски знают нормы эксплуатации, и нормы поведения в общественных местах МКД. Новый Дом как и машина состояние будет зависеть чисто собственника имущества.

Гость
12 февр 2024 в 10:23

,Кто- то должен за них делать,окна ,вся пятерка окна в окна ,рядом жел дорога и никто не капризничает.

Гость
12 февр 2024 в 11:18

Не, нормально? Дали новые квартиры, так еще и недовольны. А по поводу посиделок в подъезде, вызвали пару раз полицию. Связываться неохота? Так нечего и здесь говорить

Гость
12 февр 2024 в 11:59

Не нравится?! Пускай обратно по норам.

Гость
12 февр 2024 в 12:53

"Даны рекомендации" 😂😂😂

Гость
12 февр 2024 в 16:34

Сколько же жуликов развелось? Уму не постежимо. А будет ещё хуже. Пока не будет ответственности ,как во времена Сталина, эти жулики будут проводится и развиваться. Было время когда за один колосок, чуть ли не до расстрела! Но здесь не простых , а шишек надо привлекать!!! За обои, за побелку, за сантехнику и ТД и ТД, много всего..

Гость
12 февр 2024 в 21:06

Заголовок у статьи актуальный.

Гость
12 февр 2024 в 23:16

На улице жить веселей, жалоб меньше, попробуйте, будете в восторге!

Гость
12 февр 2024 в 23:32

Мне смешно

Гость
12 февр 2024 в 23:32

Жалуйтесь жалуйтесь,аха умора

Гость
13 февр 2024 в 09:14

Переехали из аварийного жилья и получили новое, но не довольные всегда будут)) Всегда будут те, кто считает, что им должны еще больше и больше))

Гость
13 февр 2024 в 09:25

Ходили по нужде на улицы мылись в тазике. Надо было в теплотрассу заселить

Гость
13 февр 2024 в 11:57

Я так понимаю им бесплатно дали они ещё и недовольны

Гость
12 февр 2024 в 08:20

Ни в одной стране мира, кроме России, никого бесплатно не расселяют из аварийного жилья. Люди сами решают проблему как могут.

Гость
12 февр 2024 в 10:57

так вернулись бы в старое место, в чём проблема?

Гость
12 февр 2024 в 23:30

Теперь я буду долго смееятся над теми кто хотел такое жильё которое,не пригодно для жизни людей, вы выбрали сами канечно такой уют вместо того чтоб жить в нормальных условиях

Гость
12 февр 2024 в 06:57

в общем - маргиналы нашли друг друга.

Гость
12 февр 2024 в 14:19

самое главное разноцветных "курятников" понастроили уже на балконах, красота