СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации С башнями и просторным залом: в Брагине построят духовно-просветительский центр. Изучаем проект
С башнями и просторным залом: в Брагине построят духовно-просветительский центр. Изучаем проект

14 февр 2024 в 16:47

А кто финансирует? Этот же приход? Так они и храм уже лет 25 строят... а тут ещё в стройку ввязаться хотят. Почему бы не построить (хотя бы достроить - начинаний-то полно) спортивный объект или общественный (не ТЦ)

14 февр 2024 в 17:25

Нельзя! В Ярославле более, чем достаточно церквей! Стройте детский сад, поликлинику, школу.
Зачем этот сомнительный объект? Кому он нужен? Чиновникам от религии?

14 февр 2024 в 17:28

Чиновники от бюджета "снюхались" с чиновниками от религии... А Бог все видит.

Гость
14 февр 2024 в 16:50

У нас церкви пустые, зачем еще такое строительство, не понять, некуда деньги истратить, люди живут еще в таких трущобах, а не лучше бы это усовершенствовать, кому такая блажь пришла в голову. Дороги не чистятся, лучше бы небольшие машины приобрели, для чистки во дворах, не проехать не пройти от снега, каша, скользина, улицы заставлены транспортом, столько прорех, а они церковь и там спортивные мероприятия, это что то "новенькое".

Гость
14 февр 2024 в 17:33

Лучше бы построили ещё поликлинику для взрослых.. современным оборудованием и полным штатом специалистов. Записаться и попасть на приём в полик.1 больницы 9 проблема. Зато платных поликлиник ,как грибов в лесу. Дорого, а врачи тоже.

Гость
14 февр 2024 в 16:32

я за другое строительство за счет города- асфальтировку междомовых проездов, которые в ямах или в которых асфальт полностью сошел и стала грунтовка времен средневековья (известные мне адреса- Писемского 50 и Строителей 3). По какой то иезуитской логике муниципальную дорогу ремонтирует город, а междомовые проезды ( по которым едут те же люди на тех же авто, что и по дороге) - жители дома ( через двор которых может проехать весь город и разбить асфальт, но ремонтировать его именно проживающим в доме одиноким пенсионеркам, которые за это никогда не проголосуют ни на каком общем собрании, ведь цена ремонта - миллионы). Вот что мы построили, думайте в марте.

Гость
14 февр 2024 в 17:03

попам места мало?

Гость
14 февр 2024 в 17:12

Привет потомки как вы там высадились на марс. Юрий Гагарин.😉😉😉

Гость
15 февр 2024 в 00:32

Верно. Средневековье только недавно началось в нашем городе, поэтому появление такой постройки логично и обоснованно.

Гость
15 февр 2024 в 06:54

А вы согласны с тем, что религии придумали для того, чтобы управлять людьми?

15 февр 2024 в 08:49

В БрагинЕ можно строить всё, что угодно..

Гость
14 февр 2024 в 17:47

НАРОД РАЗОЧАРОВАЛСЯ В РПЦ.

Гость
14 февр 2024 в 19:56

Мне нравится идея. Брагино очень не хватает подобны мест, даже с чисто архитектурной точки зрения. Будет точка притяжения.
Да и вообще, если в этом центре будут заниматься ремеслами и образованием - почему бы и нет?

Гость
14 февр 2024 в 23:38

Духовно-просветительский центр очень нужен народу. Негативные комментарии говорят об этом. Народ совсем озлобился и не понимает зачем существует Церковь. Надеюсь, что когда Центр построят и он заработает на благо людей, то души многих просветяся, сердца оттают, мысли, слова и дела станут добрее, а жизнь народа, всего нашего города станет радостнее. Я за Центр!!!

Гость
15 февр 2024 в 07:12

А на поликлиннику нет денег , вместо закрывшейся

Гость
15 февр 2024 в 07:15

Читая комментарии, понимаешь, что люди вообще ничего не знают и не понимают от церкви сегодня. Очнитесь! Все строится на пожертвования людей, прихожан храма и они решают, нужен этот центр или нет, а не вы, диванные критики! Читая комментарии про то, что лучше бы построили, дороги, садики поликлиники становится очень смешно! Во-первых, почему при строительстве очередного ТЦ или кафе нет такого множества гневных комментариев? Почему про садики и поликлиники не пишите местным бизнесменам? Кишка тонка? Во-вторых, вместо того, чтобы строчить гневные комментарии на все и вся, то подняли бы свои пятые точки и сделали бы сами что-то для своего города, раз вы лучше всех разбираетесь, что нужнее городу.

Гость
15 февр 2024 в 07:29

Когда уже церковный бизнесс обяжут платить налог на доходы? А доходы там очень большие. Все за деньги и не малые. И налог на землю не платят.
В Европе платят

Гость
14 февр 2024 в 17:17

Остап наклонился к замочной скважине, приставил ко рту ладонь трубой и внятно сказал: - Почем опиум для народа? За дверью молчали. - Папаша, вы пошлый человек! - прокричал Остап. И. Ильф, Е. Петров. Двенадцать стульев. С легкой руки знаменитых юмористов выражение "опиум для народа" знает и стар, и млад. Считается, что авторы бессмертного романа воспользовались определением религии, которое дал Карл Маркс.

Гость
14 февр 2024 в 19:40

Наконец-то застроят этот пустырь . Меньше будет алкашей .

Гость
14 февр 2024 в 19:38

Красивое современное здание . Мне нравится . Это Богоугодное дело .

Гость
14 февр 2024 в 21:43

Я очень рада, что началось строительства этого центра, давно уже ждём его. У Свято-Тихоновского храма замечательный настоятель. Он регулярно организует творческие встречи с различными известными писателями не только нашего города, но и страны, неоднократно бывала на организованных им концертах (ко дню Победы, детские концерты), мероприятиях посвященных семье. Кроме того, в храме проводятся различные лекции, действует воскресная школа для детей и для взрослых. Так что необходимость такого центра давно назрела. Огромная благодарность настоятелю храма и строителям, Божье помощи им в их благих делах и начинаниях

Гость
15 февр 2024 в 06:50

Лев Толстой о вере, церкви и детях наших...

«Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их неисправимо уродуются этим учением. Ведь стоит только ясно понять то, что мы делаем, обучая детей так называемому закону божию, для того, чтобы ужаснуться на страшное преступление, совершаемое таким обучением.

Гость
14 февр 2024 в 17:07

РАЙКОМ КОМСОМОЛА ЛУЧЬШЕ ПОСТРОЙТЕ И ПРОИЗВОДСТВО. БАРАДАТЫХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ ХВАТАЕТ.

Гость
14 февр 2024 в 17:32

Комсомольцы-добровольцы!
Мы сильны нашей верною дружбой,
Сквозь огонь мы пройдем, если нужно
Открывать молодые пути.
Комсомольцы-добровольцы!
Надо верить, любить беззаветно,
Видеть солнце порой предрассветной -
Только так можно счастье найти.

Поднимайся в небесную высь,
Опускайся в глубины земные.
Очень вовремя мы родились,
Где б мы ни были - с нами Россия!

Гость
14 февр 2024 в 17:57

Приключения Буратино
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!

Гость
14 февр 2024 в 19:55

Так ныне фабрики, заводы строить надо, а не Богодельни, Синагоги и Мечети! А то, пропадет Россия, пропадет совсем!
😡😡😡

Гость
15 февр 2024 в 06:35

Наконец-то очень долго ждали начала строительства !!!

Гость
15 февр 2024 в 07:48

Мы пальцами показывать не будем, Но многие ли помнят в наши дни: Кто проповедь прочесть желает людям, Тот жрать не должен слаще, чем они. А.С. ПУШКИН .

Гость
15 февр 2024 в 08:07

Постройте парк и дворец пионеров.

Гость
14 февр 2024 в 18:29

Туалетов нет, больниц нет, ничего нет, но пустые церкви очень нужны, там на ломаноболгарском нам всё объяснят как правило любить власть

Гость
14 февр 2024 в 17:10

Солнцу и ветру навстречу,
На битву и доблестный труд,
Расправив упрямые плечи,
Вперед комсомольцы идут!
Припев:
Комсомольцы — беспокойные сердца,
Комсомольцы все доводят до конца.
Друзья, вперед,
Нас жизнь зовет!
Наша Родина кругом цветет!
Те, кто тревог не боится,
Кто сердцем дорогу нашел,
Кто смело к победе стремится, —
Такие идут в комсомол.
Верим всегда мы в удачу,
В мечты нашей светлой полет.
Недаром большие задачи
Нам партия наша дает.

Гость
14 февр 2024 в 18:02

За свои деньги - что угодно пусть строят, не противоречащее закону.

Гость
15 февр 2024 в 05:03

Очень хорошая идея такого центра. Почитала в комментариях,что храмы пустые,детских садов не хватает,дороги требуют ремонта... все так. Но,кесарево Кесарю,а Божие Богу.И храмы наполнятся, и потребуются больше детских садов для многодетных семей,если люди получат духовно-нравственный вектор. Возможно посещение того или иного "светского" мероприятия в стенах такого центра будет первых шажком на пути к храму и переосмыслению всей жизни.

14 февр 2024 в 23:37

Недавно прочитала, что школ в РФ в 3 раза меньше стало, чем церквей

Гость
14 февр 2024 в 17:39

мЕНЕДЖЕРАМ В РЯСАХ . ЗАНЯТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕЧЕМ ?

Гость
14 февр 2024 в 17:45

Вот был бы жив товарищ Сталин,
Растили б, строили, свершали,
И непременно, созидали🔥

Гость
14 февр 2024 в 18:14

Мэр Ярославля Владимир Слепцов решил своим примером показать жителям города, что окунаться в иордань на Крещение — дело нужное. Сделать то же самое он призвал всех своих заместителей и глав городских администраций

Гость
14 февр 2024 в 18:19

Москва, по ком звонят твои колокола?
Москва, почём твои златые купола?
Москва, по ком звонят твои колокола?
Москва, почём твои златые купола?

Гость
14 февр 2024 в 20:59

Извините, но при чем здесь Бог и зал для борьбы? " Царство мое не от мира сего,,

Гость
15 февр 2024 в 07:36

В этой статье мы рассматриваем религию и церковь как бизнес-проект и разбираем множество способов заработка денег на верующих. ... Религия как бизнес на примере корпорации «РПЦ». Многие люди даже не подозревают о том, что религия по большей части представляет собой очень прибыльный и выгодный бизнес.

Гость
15 февр 2024 в 07:41

РПЦ - это самый успешный бизнес-проект в истории России. Конечно после банка "Россия"

Гость
15 февр 2024 в 10:04

Как-то не по себе от большинства прочитанных комментариев. Это им не надо, то не нужно. Просветительский центр собралась строить община храма на свои собранные пожертвования и за счет средств меценатов. Пусть строят на здоровье! Если вам более актуален ремонт дворов, строительство школ и поликлиник, никто не мешает вам этим заняться. Взяли, скинулись и построили!

Гость
15 февр 2024 в 10:26

За строительство!

Гость
15 февр 2024 в 11:54

Про какие пожертвования здесь говорят? Это копеечные суммы. Основная часть дохода РПЦ - деньги из бюджета и перечисления от собственников предприятий, которые в дальнейшем надеются получить с помощью церкви льготы и преференции.

Гость
15 февр 2024 в 12:25

А что это за объект такой, бойницы вместо окон, стены простые, как для обороны , автономное обеспечение, своя котельная, производственные цеха, что производить собрались? Тренировочные помещения, кто там жить будет и тренироваться и обороняться?

Гость
14 февр 2024 в 17:02

храм хоть сперва достройте

Гость
14 февр 2024 в 17:18

Чего не хватало в Брагино? Правильно духовного просвещения)))))

Гость
14 февр 2024 в 17:32

я понимаю такое здание на левом берегу волги... но в брагинЕ...😱😳

Гость
14 февр 2024 в 17:51

Рабинович, зачем вам столько денег? Мы же идём к коммунизму!
- А на обратный путь?👍

Гость
14 февр 2024 в 18:04

То, что ведическую Русь крестили (загоняли в иную, чужую веру) насильно, "огнём и мечом", сегодня вызывает сомнение разве что у совсем уж зашоренных фанатиков, отказывающихся верить даже своим церковным летописям, в которых не раз и не два встречаются места, указывающие на то, что русичи очень долго противились этому процессу.

И противились весьма активно, доходя до физического устранения проповедников чуждого мировоззрения и их сторонников. За что и были не раз биваемы смертным боем наёмниками князей, предавших исконную веру предков ради личной власти и корысти.