СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Суд вынес решение по скандальной надстройке у дома-«сталинки» на улице Победы в Ярославле
Суд вынес решение по скандальной надстройке у дома-«сталинки» на улице Победы в Ярославле

20 февр 2024 в 08:02

Еще раз нам напомнили, что "кому то" все можно... И разрешение быстренько оформили "после дела"...

20 февр 2024 в 12:14

Плохо, что у товарищей, которые обогатились в 90-е - начало 00-х абсолютно отсутствует чувство эстетики. А куда смотрит мэрия? Типа депутату можно? Этот фасад смотрится как лютая порнуха в стиле барон-де-Голодран. Должен же быть надзор. Хочешь купить историческое здание? Ок - облик не менять. Хочешь построить что-то в центре? Ну ок, только не что попало, а проект через экспертизу и чтобы из стиля не выбивалось.

Гость
20 февр 2024 в 08:19

С архитектурой точки зрения это какой-то позор. Дом просто изуродовали. Какое право частная организация имеет настраивать что-то над жилым домом вообще не понятно.

Противно, что так уродуют город. Буду писать лично в администрацию президента. Там разберутся и накажут местных князьков.

Гость
20 февр 2024 в 07:25

А у нас в стране есть Суд?

20 февр 2024 в 16:43

коррупция и прогнившие чердаки зданий суда всегда были основой этой мордатой публики!

Гость
20 февр 2024 в 07:04

А что сегодня депутаты? Обнищали! Вон, Ненилин вообще обьявлен банкротом. Кстати, по закону банкрот не может занимать руководящие должности в организациях, а Ненилин занимает кресло зампреда муниципалитета. И ничего, все сходит с рук. Прокуратура почему-то не замечает нарушений.

Гость
20 февр 2024 в 09:28

Товарищи, это беспредел. Была надежда, что хоть наконец-то с приходом нового губернатора хоть какая-то справедливость и порядок. Изуродовали здание. Даже если оно и не является объектом культуры каким-то, зачем уродовать облик города, в котором живут сотни тысяч людей, миллионы туристов приезжают, ради дополнительных доходов одного гражданина? Проверять этих господ, выдавших разрешение, самим заказывать независимые строительные, технические и прочие экспертизы, опротестовывать разрешение выданное "органом". Чем руководствовался "орган" не понятно. Мог просто ведь "ошибиться", там тоже работают люди, а человеку свойственно ошибаться. И защитники, которые говорят, что 5 этаж дому только на пользу, хочется задать вопрос, так пользы больше тогда будет, если вы надстроите и 6 и 7 и 21 этажи, не? Скорее всего иск был подан, что надстройка велась без разрешения. Разрешение они получили. Теперь надо аннулировать это разрешение. Самое главное, что "органы" никакой ответственности не несут за "ошибочные" выдачи таких "разрешений".

Гость
20 февр 2024 в 15:39

Такое ощущение, что всем правят ложь и блат с денежным мешком. Просто позорище: стеклянная пристройка на фоне здания архитектуры прошлого века. Купчинка разбогател, а поскольку он от сохи понятия эсиетика, смешение стилей ему непонятны.

Гость
20 февр 2024 в 09:58

Почему не называют фамилии тех,кто даёт разрешения на такие "реконструкции" и точечные застройки. Придет время и этих товарищей ждёт обнуление и Колыма. Страна должна знать своих "героев"

Гость
20 февр 2024 в 14:52

А кто может коррумпированных судей ярославских призвать к ответу?

Гость
20 февр 2024 в 07:19

Дом был в трещинах и до начала реконструкции, строители сделали армопояс на крыше , что не даст расползаться стенам, если бы не это то скоро пришлось бы дом расселять в виду аварийности, так сто спасибо им скажите и не завидуйте

Гость
20 февр 2024 в 12:59

Совок облагородили, а завистники - бездельники и злонамеренные так называемые градозащитники всегда ради обогащения и самопиара препятствуют всему новому и прогрессианому!!

Гость
20 февр 2024 в 23:28

Что же получается? В стране много лет воруют, врут и богу молятся. Это человеку как понять? Какому богу молятся? Когда миллиарды… Миллиарды! Ну вас всех на хрен! В это время чиновники молча слушали женщину, напоминая ей, чтобы она не волновалась. Почему разворовывают? Почему все уничтожают, скажи мне? Ну что теперь?😭

Гость
20 февр 2024 в 06:30

Кто бы сомневался , конечно откажут,там же все ДЕПУТАТЫ

Гость
20 февр 2024 в 09:48

Обязательно нужно подавать,нарушения есть,это и вид дома,это и недрстоверный рвсчет,и разрешение на реконструкцию,т к должеы быть сохранены в архиве чертежи ,расчеиты при первоеачальном строительстве дома,если из нет,то реконструкция не может быть разрешена и рсчеты

Гость
20 февр 2024 в 10:13

Обращайтесь в Генеральную прокуратуру в Москву. Уверен, оно отменит решение местечкового суда.

Гость
20 февр 2024 в 10:27

При трешинах на доме,никто не имеет права давать разрешение на надстройки и пристройки,далее, при отсутсивии чертежей архивных ,так выдача разреш незаконно отсутсивия согласия жителей ,подделка протокола,изуродование архитектуры дома.Вобщем надо менять адвоката. .,при подаче в обл суд.,и самим защищать свои права.

Гость
20 февр 2024 в 10:32

Занесли кому нада...
Отправляйтесь в областной суд.

Гость
20 февр 2024 в 10:52

Константа "отстёгивает" на СВО а про российский суд и сами всё знаете..

Гость
20 февр 2024 в 12:01

Рука руку моё эх

Гость
20 февр 2024 в 12:01

дом может рухнуть с такой крышей переделкой судъя будет отвечать👍

Гость
20 февр 2024 в 12:01

Нашли где судится в Яросоавле в Кировском районе,ворон вороне надо на Федералов выходить.

Гость
20 февр 2024 в 12:39

Здесь кто-то сомневался в ином решении?
Хороший повод проверить деятельность соответствующих судей, их покупки, поездки, траты до и после этого дела.

Гость
20 февр 2024 в 13:20

Всём известно о продажности Кировского суда! Это позорище! Там всё покупается и продаëтся.

Гость
20 февр 2024 в 13:26

Завалить бизнес ушлого товарища легко - просто не обращаться в его "клинику". Через полгодика, глядя на минусовые финпоказатели, хозяин зачешет репку. Еще через полгодика начнет сокращать персонал, а потом просто закроет бизнесок. Они же каждую копейку считают, и в минус работать не будут. ВОТ и ВСЁ !!!

Гость
20 февр 2024 в 15:00

Плевать на бизнесмена и клинику. Вопросы к властям.

Это уродство, какое никогда не встречалось в истории Ярославля. Ни при царе ни при большевиках , ни в 90-х такое было не возможно.

Люди из власти умрут, но еще долго их будут вспоминать, глядя на это творение. А их детям будет стыдно, что их отцы так изуродовали город.

Гость
20 февр 2024 в 15:30

А судьи кто??? Нет в РФ главного юридического принципа, деления властей :на законодательную исполнительную и судебную!

Гость
20 февр 2024 в 08:14

совка хранители ...

Гость
20 февр 2024 в 07:26

Нет Суда, но есть Судилище.

Гость
20 февр 2024 в 08:05

А до начала сооружения пристройки трещины были?

Гость
20 февр 2024 в 08:37

Клиника хорошая, но дом реально изуродовали. Сочувствую жильцам этого чудовища Франкенштейна

Гость
20 февр 2024 в 08:48

Ворон ворону....

Гость
20 февр 2024 в 09:11

У кого больше денег, тот и прав

Гость
20 февр 2024 в 09:16

А если потом пожар. Кто будет отвечать?

Гость
20 февр 2024 в 09:14

У кого больше прав - тот и прав. Депутатам все можно

Гость
20 февр 2024 в 09:18

Беспредел узаконили. Уже автоматом возникают нехорошие эмоции от слов депутат-бизнесмен. Срочно нужны
положительные примеры

Гость
20 февр 2024 в 09:27

мда... изнасиловали бедный дом и в хвост и в гриву. доколе можно!

Гость
20 февр 2024 в 09:31

Ужасно, что у нас в городе власть позволяет безнаказанно уродовать дома и облик города. К сожалению, это не единственный пример новоявленного архитектурного уродства у нас в Ярославле…

Гость
20 февр 2024 в 10:00

Выбираете всякое вообще,а потом ноет. Так и надо вам.

Гость
20 февр 2024 в 10:10

В Минстрое тот, кто сидит и выдает вот такие разрешения, вот кто прежде всего требует проверки - Минстрой и тот чел, они там вообще наглые все.

Гость
20 февр 2024 в 10:44

Коррупция в городе вросла корнями..

Гость
20 февр 2024 в 11:33

Воплощение современной архитектуры по ярославски во всей красе. Как там спится "главному архитектору"?

Гость
20 февр 2024 в 11:50

Суды в Ярославле к коррупционерам во власти относятся очень лояльно.И к депутатам,нарушителям закона тоже.Наверно нужно менять таких судей.

Гость
20 февр 2024 в 12:07

Позор таким судам и их решениям!!

Гость
20 февр 2024 в 13:52

Дело даже не во внешнем виде. Как вообще можно было дать разрешение на надстройку над квартирами в жилом доме? Это получается теперь над каждым домом можно строить еще один этаж? Или только если ты депутат ?

Гость
20 февр 2024 в 15:06

Полное отсутствие вкуса и базовых эстетических принципов.

Представляю, какой "дизайн" и "эстетика" в жилище у директора медцентра )))

Гость
20 февр 2024 в 19:03

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они - рабы имен. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.😉

Гость
20 февр 2024 в 19:22

22 ноября 1917 года был принят первый советский декрет о суде, упразднивший всю дореволюционную судебную систему. Её заменили новые выборные советские судебно-следственные органы, в том числе рабочие и крестьянские революционные трибуналы[2]. Для ликвидации дореволюционных судебных учреждений были назначены комиссары

Гость
20 февр 2024 в 19:28

Сегодня правду продают и покупают.
В судах скопление продажных сгнивших душ.

Гость
20 февр 2024 в 19:35

«Приключения Чиполлино» (итал. Il romanzo di Cipollino, 1951; в 1957 вышла как Le avventure di Cipollino) — сказочная повесть итальянского писателя Джанни Родари. Персонажи сказки — овощи или фрукты: сапожник Виноградинка, кум Тыква, девочка Редиска, мальчик Вишенка и т. д. Главный персонаж — мальчик-луковка Чиполлино, который борется против притеснений бедняков со стороны богачей — синьора Помидора, принца Лимона.