СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Здание раздора? В Ярославле мэрия подала в суд на приход храма, где отпевают военных
Здание раздора? В Ярославле мэрия подала в суд на приход храма, где отпевают военных

Гость
28 февр 2024 в 09:03

Отпевают то в церкви бесплатно???

Гость
28 февр 2024 в 10:42

Введите наконец НАЛОГИ и для РПЦ! С какой стати этот бизнес имеет такие льготы, тогда как организации в сфере деятельности культуры и образования налоги обязаны платить.

Гость
28 февр 2024 в 08:34

Вся религиозная литература написана людьми, а не Богом. Все обряды, ритуалы и т.д. придумали люди. Что же тогда создал Бог? Вселенную и всех живых существ на земле, наделил человека разумом, свободной волей, душой и правом выбора, а также дал возможность самостоятельно отличать добро от зла.

Гость
28 февр 2024 в 14:29

У церкви развит хватательный рефлекс.

Гость
28 февр 2024 в 19:44

Просто город полагаю, хочет ,чтобы епархия платила налоги за землю и здание, в бюджет города,т к церковь освобождена от налогов

28 февр 2024 в 08:34

Мэрия увидела лакомый кусочек, руины, восстановленные Церковью. И вспомнили, что это их руины, только облагороденные и достроенные. И решили вернуть.. И, скорее всего, провести какую то сумму на восстановление восстановленного здания, ну и далее.....)))

Гость
28 февр 2024 в 08:09

Чьи это слова? Между человеком и богом не должно быть посредников.

Гость
28 февр 2024 в 07:49

Отпевать необходимо только в присутствии военного оркестра и часовых?

Гость
28 февр 2024 в 07:48

Если проиграете суд - верните зданию первоначальный вид недостроя.

Гость
28 февр 2024 в 07:52

Что же получается? В стране много лет воруют, врут и богу молятся. Это человеку как понять? Какому богу молятся? Когда миллиарды… Миллиарды! Ну вас всех на хрен! В это время чиновники молча слушали женщину, напоминая ей, чтобы она не волновалась. Почему разворовывают? Почему все уничтожают, скажи мне? Ну что теперь?

Гость
28 февр 2024 в 07:56

РПЦ - это самый успешный бизнес-проект в истории России!!!!!

Гость
28 февр 2024 в 07:58

РПЦ объявляет сектантами любых конкурентов по выманиванию денег у населения.

Гость
28 февр 2024 в 08:26

Здание надо отдать мэрии, они его продадут москвичам и те построят развлекательный центр или спорткомплекс

Гость
28 февр 2024 в 08:31

Просто на леонтьевском, тому кто там рулит, надо сказать чиновникам из мерии, что больше они их родственичков на леонтевском хоронить не будут, даже за большое бабло

Гость
28 февр 2024 в 08:39

Роскошь на фоне нищеты и корысть вместо духовности: во что превратил РПЦ?

Гость
28 февр 2024 в 08:59

Полагаю государственное здание потом сново будет передано в безвозмездное пользование епархии..

Гость
28 февр 2024 в 09:10

Странная потасовка, Власть и РПЦ, они же соратники! И те, и другие, против Народа, а тут, из-за какого-то сарая?🤔

Гость
28 февр 2024 в 07:21

РПЦ и военные это не к нам

Гость
28 февр 2024 в 08:02

Чаще всего вспоминается роман «12 стульев», а именно диалог Остапа Бендера с отцом Фёдором: «Почём опиум для народа?» ...

Гость
28 февр 2024 в 08:06

А я кайфую, мне по барабану
Беру от жизни всё, что по карману
Что будет завтра, лично я не знаю
Счастливым быть сегодня я желаю

А я кайфую, мне по барабану
Беру от жизни всё, что по карману
Танцует сердце, и душа гуляет
Всё забывает

Гость
28 февр 2024 в 08:17

В Ярославле депутат муниципалитета Любовь Сурова от партии «Единая Россия» выступила :«Я сама ошарашена😳»

Гость
28 февр 2024 в 08:24

Завладели с помощью махинаций?

Гость
28 февр 2024 в 08:30

Как разделить бизнес, если фаундеры решили разойтись (или еще хуже — поссорились)

Гость
28 февр 2024 в 08:31

Ничего святого нет!

Гость
28 февр 2024 в 08:37

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.😎

Гость
28 февр 2024 в 08:50

Мой Бог меня рабом не кличет,
В загоне паству не пасёт.
Внучёк, он ласково покличет
И подзатыльником на правды путь вернёт.

Живя во триединстве мира,
Мы славим ПРАВЬ и уважаем НАВЬ.
Славянами во всём нас мире кличут,
Хотя и предков мы своих втоптали в грязь.

Гость
28 февр 2024 в 08:56

Но там на картинке гаражи

Гость
28 февр 2024 в 08:55

Одной веры мы с тобой, одного Бога рабы. Коль раба назовешь рабом, он или засмеется, или заплачет. Коль свободного русича назовешь рабом, он будет сражаться. Не понял тебя, витязь. Страны у нас разные, но небо над нами одно и Бог наш един! Мой Бог рабом меня не кличет. Спроси, что привело их сюда.

Гость
28 февр 2024 в 09:00

Розы на щеках отца Федора увяли и обратились в пепел. — Покупаете старые вещи? — спросил Остап грозно. — Стулья? Потроха? Коробочки от ваксы? — Что вам угодно? — прошептал отец Федор. — Мне угодно продать вам старые брюки. Священник оледенел и отодвинулся. — Что же вы молчите, как архиерей на приеме?😉😉

Гость
28 февр 2024 в 09:18

Глава ЯРОСЛАВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА . Просила чиновников и депутатов показать пример патриотизма и любви к Родине , отправиться на СВО добровольцами.

Гость
28 февр 2024 в 11:52

Хлебное место раз сохранились работники с 94 года

Гость
28 февр 2024 в 12:44

Отдали в пользование, а теперь судятся, а зачем? Видимо, хотят тоже продать, как они любят продавать городское имущество. Скоро всё разбазарят, варяги.

Гость
28 февр 2024 в 13:24

РПЦ строят безубыточный бизнес₽₽₽₽₽₽₽₽

Гость
29 февр 2024 в 12:30

В этом здании находятся службы, обслуживающие Леонтьевское кладбище и Храм. Что там забыла Мэрия города Ярославля?

Гость
28 февр 2024 в 09:52

Руки прочь от церкви. Господа из мэрии!!!! Идите-ка снег убирать и не протягивайте грязные ручонки туда где православные могут эти ручонки и оторвать

Гость