СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации «Важно сохранить рабочие места»: для третьего моста в Ярославле снесут современный завод электроники
«Важно сохранить рабочие места»: для третьего моста в Ярославле снесут современный завод электроники

6 мар 2024 в 10:39

А предприятию будут компенсировать стоимость земли? Или она у них не в собственности? Так-то заводик хоть и не большой, но производит очень специфические штуки... уникальный, тобишь. А с мостом... а что он будет соединять, так и не понял? Экспресс-путь от пробки на Московском до пробки на Авиаторов?

Гость
6 мар 2024 в 10:27

Был же начальный вариант в другой точке без всяких сносов предприятий и зданий. Нет, надо именно через ж.... все сделать.
Верните советскую власть!!! )))))

Гость
6 мар 2024 в 08:10

Ну, в Ярославле все, по прежнему через ж ....пу, и обратно!

Гость
6 мар 2024 в 10:45

Завод-то снесут, и дома у людей отберут - сомнений нет. А вот построят ли мост - весьма сомнительно.

Гость
6 мар 2024 в 13:24

Все развалили,при ссср были проектные институты , сидели граммотные специалисты,к сожалению все развалили,остались делитанты,без опыта работы и мышления .Как можно такое проектировать,что сносу подлежит целый завод АУ,Вы о чем.Надо было перед проектировщикам поставить задачу о сохранении завода ,чтобы он думал,как спроектировать и где лучше провести мост,конечно,думать никто не хочет,по прямой и снести все,что на пути и это проект за миллионы🤔.Куда катимся..или уже прикатились.

Гость
6 мар 2024 в 09:16

зря рыпаются. Мост всёравно не построят НИКОГДА. Это всё сказки венского леса.

Гость
6 мар 2024 в 07:52

Строить сносить перестраивать
итак 1000лет, не думать и не планировать это по нашему!

Гость
6 мар 2024 в 08:26

Сперва бы начали строить, а то одни разговоры только

Гость
6 мар 2024 в 12:53

А что, разве нельзя мост проложить выше завода? Затраты на переселение и выплаты компенсаций могут запросто оказаться больше суммы на небольшое поднятие моста. Подумаешь, мост будет над головой. Зато всегда под ним чисто и ухожено и посторонние болтаться не будут.

Мосты нужны, город стары сделать развязку в центре нет возможности, надеюсь хоть как то разгрузит поток легкового транспорта.

Гость
6 мар 2024 в 10:51

Это варворство ,вредительство..

Гость
6 мар 2024 в 11:13

Ломать, не строить. Школу вон построить не могут, онкологичку просрочили годами, ни одного парка вовремя не отремонтировали. Кто вам поверит!!!! А завод есть, работает. Зачем его ломать??? Мост этот миф уже. Нам денег не хватит, в другом месте нужнее.

Гость
6 мар 2024 в 08:33

Сделал открытие для себя. Этот проект вообще не нужен, с любой точки зрения , с любой стороны.
Кроме коррупционной составляющей в нём нет ничего , чтобы могло бы сойти за обоснование.
Поразмышляйте сами.
Третий мост мог бы быть обоснован, но где-то в районе Северной части города, за городом, ещё выше Юбилейного моста.

Гость
6 мар 2024 в 11:13

Этот мост вообще не нужен. Никаких проблем он не решит, будет просто еще одна гиря на бюджете, и огромные затраты на строительство. На эти деньги можно модернизировать весь ОТ города, привести его к современным мировым стандартам. И сотни тысяч людей будут каждый день говорить спасибо

Гость
6 мар 2024 в 11:31

даешь еще Три Моста!Что бы пять было!!!

6 мар 2024 в 15:51

Новый взрыв патриотизма - виноделы РФ просят Кабмин увеличить пошлину на зарубежные ВИНА на 200%
==
6 марта - 642 день прокси-СВО

Гость
6 мар 2024 в 08:40

Зачем он нужен третий мост очередное отмывание денег

Гость
7 мар 2024 в 06:57

Для кого рабочие места? Гастарбайтеров? Или русских?

Гость
6 мар 2024 в 10:14

Опять репу чешут. Сейчас строят дома и до двухсот квартир. Постройте дом с хорошими квартирами, так все 144 семьи в припрыжку побегут заселяться,ещё и спасибо скажут,а если думать ,как себя любимых не обидеть, тогда наберитесь терпения ещё на 50 лет....

Гость
6 мар 2024 в 17:58

Вторая Молога.

Гость
6 мар 2024 в 18:35

А почему вообще там что-то продавали? Такая земля должна быть зарезервирована.

Гость
7 мар 2024 в 06:50

Скоро весь, нынешний Ярославль, снесут, а построют ещё один район Москвы. Наверное взятку губернатор и мэр получили.

Гость
7 мар 2024 в 13:33

Идиотизм...

Гость
7 мар 2024 в 19:50

Властям наплевать на народ даже перед выборами!

Гость
6 мар 2024 в 08:59

Любой мост, это цель для врага. Средства ПВО и охраны необходимо предусмотреть. Если конечно это всё поможет...

Гость
7 мар 2024 в 10:44

Как не терпится распилить миллиарды, запрыгивая в последний вагон. Ни экономического обоснования, ни элементарного логического мышления... Нагадят и улетят...Чайки ....

Гость
6 мар 2024 в 09:27

Как же так, значит мост будет? А здесь ныл, что не будет...

Гость
6 мар 2024 в 17:54

А почему бы рядом мост не пустить с существующим мостом,со стороны Красного маяка ,и сносить ничего не придется,и затраты меньше.Ведь суть строительства это пропускная способность через Волгу,почему бы ее не увеличить эа счет нового моста рядом с существующим и построить.

Гость
6 мар 2024 в 11:26

Ну Женька с Андрюхой особо не расстроились

Гость
7 мар 2024 в 01:53

Хоть 10 мостов сделайте а проблема с пробками не решится и давно пора из города убрать все грузоперевозки опасные в черте города и камазы, и пустить их в обход и на окружные дороги.

Гость
8 мар 2024 в 08:42

Почитала комментарии и пришла к выводу, народ не верит чинушам и властителям.пора бы им уже начать думать и работать для народа.

Гость
12 мар 2024 в 07:16

Переезд не по своей воле, какая ипотека?

Гость
16 мар 2024 в 10:28

Маразм руководства крепчает! Палата номер 6!

Гость
19 апр 2024 в 15:27

Китайцы всему миру строят и мосты тоже. Придут и построят...

Гость
6 мар 2024 в 10:06

Будет мост или не будет - какая вам разница, нытики? Всё равно и в том и другом случае Вы продолжите хныкать.

Гость
6 мар 2024 в 11:34

А нет ли тут диверсии против оборонспособности?

Гость
6 мар 2024 в 21:32

На строительстве нового моста потребуется много разнорабочих на неквалифицированных работах. Предлагаю использовать на строительстве украинских пленных. Пусть трудом тяжким искупают свои грехи.