СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Поставят сцену у часовни и изменят фонтан: опубликованы эскизы благоустройства центра Ярославля
Поставят сцену у часовни и изменят фонтан: опубликованы эскизы благоустройства центра Ярославля

22 мар 2024 в 12:10

Я Согласен. А в следующем году в Брагино ,вдоль всего Ленинградского проспекта сделаем ,вместе с дублерами дороги и тротуарами Райские зоны. И в добавок освещение мне на Урицкого закиньте, а то в 7 вечера темень и гуляют группировки отмороженных вместо кра дяди Стёпы милиционера. А в поза следующем году всю Пятерку превратим в Оазис., но не забудем ,что у всего города износ канализации 80-90 процентов. Иначе все задохнемся в этих парках. Вот тогда мы за☝️🕊️

Гость
22 мар 2024 в 11:33

Хватит делать лучше, что не благоустраивали, сделали только хуже, туалеты постройте, а то в зоне ЮНЕСКО скоро все деревья сгниют...

Гость
22 мар 2024 в 11:43

О! Новые картинки, давно не было

Гость
22 мар 2024 в 11:36

Красота то какая , ляпота. Только памятник императору забыли по середине воткнуть.

Гость
22 мар 2024 в 13:51

Главное не перегрузить пространство малыми архитектурными формами. Должна быть видна перспектива, красота фасадов зданий, которые надо содержать в порядке, прежде чем подсвечивать. Идея хорошая.

Гость
22 мар 2024 в 14:19

Что это вообще такое?! Дача нового русского, который вырос среди панелек?

Интернет откройте, посмотрите на общественные пространства пусть не в Италии, так в скандинавских странах...

Беречь надо историческую атмосферу центра Ярославля, холить и лелеять. Каким боком эти линии и МАФ сочетаются со зданиями 19 века?!!!

В стране завались гранитного камня красивых расцветок, какого лешего опять бетон? Где лавки с чугунным литьем, где фонари?
Почему на деревьях висят электрогирлянды, мэрия не в курсе, что все цивилизованные страны от этого уже отказались? Почему вокруг деревьев нет приствольных кругов, определенных ГОСТом, как они выживать будут?

Гость
22 мар 2024 в 12:02

Благоустройство центральных улиц города - это хорошая идея. Но к сожалению в данном проекте я не вижу правильной компоновки и разумной идеи. Архитектурное бюро, разработавшее этот проект, наверное "Архит....", придворное бюро губернатора, которое выигрывает конкурсы даже там, где не является победителем по мнению профессионального жюри (пример с проектами аэропорта в Туношне). Кроме того когда проект будет реализован, всё будет совсем не так! Читатели видят красивый рендер (картинку), которая часто далека от реального воплощения. Жаль, что работа руководителей ЯО всё больше напоминает ШОУ.

Гость
22 мар 2024 в 12:10

Деревья посадите ,больше ничего делать не надо,хотя бы там и на тех улицах ,где вырубили

Гость
22 мар 2024 в 14:12

По поводу Депутатской уже был опрос и жители заявили,-Что качелей и деревяных лавок городу не нужно,
дешевая архитектура по дорогой цене, должна быть на даче у Цымбалова и Молчанова Городу нужна дорогая классика,лавки из чугунины,которые стоят , красивые цветники из лепнины.

Гость
22 мар 2024 в 18:02

Кто разрешил вырубать деревья в центре? Кто разрешил делать фигуру голой девицы в центре Кирова, закрывающую вид на Ильинскую церковь и Знаменскую башню. Этот проект - дешевка и неуважение в старинной истории Ярославля.

Гость
22 мар 2024 в 19:13

Я просто в шоке. Деревянные навесы высотой почти с дом, качели с тяжеленными неудобными лавками, беседки "а ля с набережной". А фигура в фонтане из арматуры? Страшная и небезопасная. Насчет Горок у дороги молчу. Плитка только для картинки, не верю.
И это в историческом центре, куда люди специально едут посмотреть красоту!!!!

Гость
22 мар 2024 в 12:03

Старую плитку снимут ,отвезут кому- нибудь в загородный дом или потом освоят,где- нибудь,как новое покрытие,Новая через год отвалится и снова надумают переделать, У вечного огня освоили миллионы ,теперь новое 'благоустройство " и так по кругу. .Миллионы утекают.

Гость
22 мар 2024 в 12:01

более 80% жителей города живут в спальных районах, но там кроме уплотняющей застройки высотками ничего не делается. даже существующие парковые зоны власть не может привести в порядок по нормальному - только бюджет осваивают раз за разом.
Евраев и Молчанов всё делают ради красивого отчёта, остальное им не интересно.

Гость
22 мар 2024 в 13:32

Мэр в Ярославле совершенно не управленец , случайный человек , пора его гнать...

Гость
22 мар 2024 в 14:05

Больше бетонной плитки, большеее! Нам зелень не нужна, нам пустыри, на которых пекло летом нужны!
За зелеными насаждениями ухаживать требуется, ну их, а тут захапал денег один раз и вот оно счастье!!!

Гость
22 мар 2024 в 14:08

Артем Владимирович, вы не видите, что это КОЛХОЗ?!!!

Уймите уже своего главного архитектора, реализующего за казенный счет фантазии, устаревшие 20 лет назад!

Гость
22 мар 2024 в 17:06

Бла-бла-бла... Озерную гривку уже "сделали".Даманский с фуникулерами и стеклянным мостом уже "заканчивают".Парк Юбилейный как всегда (пятый год) с готовностью 99℅.Набережную Которосли (имени конкурса Церетели) от Московского до Толбухина "благоустроили". Петропавловский парк "расцвёл и за благоухал". На Стрелки плитку переложили " ровным строем"..... И т. д. т. п
Так что теперь можно и свежих фантазий подбросить

Гость
22 мар 2024 в 13:25

"За выполнение проекта власти готовы заплатить 38,8 миллиона рублей".
Власти на все находят деньги, кроме как на самое необходимое для жителей области - поликлиники, больницы, дороги.

Гость
22 мар 2024 в 17:35

Губернатор Евраев, пожалуйста, оставьте наше историческое достояние с покое! Поимейте совесть...

Если так нужны деньги, ставьте по два уродских комплекса во дворах спальных районов по программе "Наши дворы" со своим криворуким подрядчиком.

Но не берите греха на душу, не губите центр города!

Гость
22 мар 2024 в 11:53

В Ярославле ничего нельзя делать, надо оставить все как есть, ярославцы постоянно всем недовольны. Износятся дороги, ничего страшного, по грунтовочке поездят, не ремонтируйте дома, пусть рушатся, мусор тоже не убирайте.

Гость
22 мар 2024 в 13:55

Сцена у часовни, как-то не очень, не по христиански, это как каток на Красной площади.😡

Гость
22 мар 2024 в 11:46

А жителей спросили,- Нам не нужны ваши бездарные освоения миллионов ,оставь город в покое"

Гость
22 мар 2024 в 11:49

Это не улучшение а отмывания денег ,в центре перед их окнами, хотят угробить центр,так давайте сразу воткнем в центре высотки вместо фонтанов, в 20этажей перед окнами власти чиновников которые продают земли,и всякие псевдо архитекторы города

Гость
22 мар 2024 в 11:53

Может у них в кабинетах власти улудшиться воздух ,который они отобрали у людей которые живут в этом городе,с народом Ярославля не сщитаются,права граждан проживающих здесь постоянно нарушены,всеми законами,и нормами,почему такая власть отбирает последние, чистый воздух,благоприятную среду для проживания,отбирают право голоса,в районе

Гость
22 мар 2024 в 11:55

Корренные Ярославцы любят свой город а власти варяжные уничтожают наш город превратили в перевалочн ую базу чиновников которые продают наши родные земли ,об этом Нужно говорить,город уже не принадлежит людям,у дней отбирают последние

Гость
22 мар 2024 в 15:54

Деревья увешаны электрическими лампочками, хотя всем известно, что это им сильно вредит. Специально, чтобы засохли.

Гость
22 мар 2024 в 12:35

Дома стройте и побольше,чтобы молодым семьям не пришлось снимать и арендовать жилье, или покупать старье ,которое должно идти под реновацию и ,продают,как новые квартиры..

Гость
22 мар 2024 в 11:33

Про бомжей не забыли? Спать летом они где теперь будут и умываться утром?

Гость
22 мар 2024 в 11:50

Что мы творим со своим городом люди очнитесь

Гость
22 мар 2024 в 11:54

Вот на это есть деньги всегда - делай да передлывай
осваивай миллиарды, не смотря на брльшой внутренний долг города,а на стро-тво школ,нормальных дорог,полликлинник,денег нет,но вы держитесь!

Гость
22 мар 2024 в 12:00

Мы не видим результаты

Гость
22 мар 2024 в 12:00

Надо строить больницы,школы, детские сады,вместо этого точечно застраиваются районы города,уничтожается зелёная зона,уничтожается все что есть,зачем нам такая власть????

Гость
22 мар 2024 в 11:58

Деньги тратятся,не убостройство больниц

Гость
22 мар 2024 в 12:03

Действительности это шоу для Москвы

Гость
22 мар 2024 в 12:02

Вы напишите как разворовали и ращворатили варяги город и превратили его в базу отмывания денег или что вы хотите сказать это не так,так и есть,ведь

Гость
22 мар 2024 в 12:15

Если всё будет, как на картинках, то только ЗА.

Гость
22 мар 2024 в 12:58

У Озерной Гривки рендер тоже был красивый...

ольга
22 мар 2024 в 13:17

А страшилище на Среднем продолжает стоять с 15 года, маленькое такое, стоит дешево...

Гость
22 мар 2024 в 13:21

Это правильно!👍 Давно пора весь исторический центр сделать пешеходным, автомобилям там не место

Гость
22 мар 2024 в 13:33

выглядит отвратительно и развалится как всё остальное с мэрией и её карманными подрядчиками

Гость
22 мар 2024 в 14:21

может на эти деньги купить снегоуборочную технику для начала

Гость
22 мар 2024 в 14:20

Опять все изгадят, весь центр будет в прыгающей плитке! Жалко терять нормальные фонтаны, а уж дощатые деревенские качели вообще неуместны в центре города.

Гость
22 мар 2024 в 14:30

Плошадь труда изуродовали,Павл роща,тоже.Теперь руки дотянулись до остального,когда мэр уже прекратить этот позор города и направит средства на реальные проблемы города.

Гость
22 мар 2024 в 14:30

Все лишь слова, денежки поделят и все!

Гость
22 мар 2024 в 14:35

Уберите Цимбалова!!!
Он не любит наш город и вообще не понимает, что такое историческая память :(((

Гость
22 мар 2024 в 14:48

Ну так-то красиво на картинках. Только, почему то кажется, что всё будет как с площадью Богоявления. Там тоже красиво рисовали, а в результате уылое и заброшенное место в самом центре Ярославля.

Гость
22 мар 2024 в 16:32

голубая плитка ????!!!!

Гость
22 мар 2024 в 16:38

Развивайте город ,сносите старье в центре города ,застраивайте красивыми домами ,ремонтируйте муниципальные здания,посадите,как можно больше хвойных деревьев ,грязи меньше, отремонтируйте ротонду,запретите трассу по набережной, стройте дома,как можно больше,чтобы оно было доступнее ,любите наш город.

Гость
22 мар 2024 в 17:07

Ура

Гость
22 мар 2024 в 17:59

Опять старую плитку будут в центре снимать и воровать себе на коттеджи. Проект горки на Андропова выглядит как куча грязи напротив здания Правительства. Кто хоть такое утвердил? Кому нужно тратить сотни миллионов на замену одного фонтана на другой? В центре столько мест неухоженных, где гигантские ямы на асфальте, почему там ничего не делают?! А берутся за то, где и так уже все сделано. Просто подрядчику так воровать легче: не надо завозить песок на подложку плитки, а деньги за это можно срубить. И старую плитку пускают налево. Это воровство, а не благоустройство!!! Все эти деревянные качельки и беседки быстро сгниют. Позор!!!