СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Погибли семеро: суд отправил под стражу монтера, который работал на месте ДТП с поездом под Переславлем
Погибли семеро: суд отправил под стражу монтера, который работал на месте ДТП с поездом под Переславлем

Гость
3 апр 2024 в 18:41

Если от дежурного по переезду поступил приказ двигаться через переезд, то водитель обязан ему подчиниться независимо от сигнализации, светофора, шлагбаумов, барьеров. Дежурный по переезду является регулировщиком! А поступил ли такой приказ от дежурного? Вот что надо выяснить.

Гость
3 апр 2024 в 18:22

Как диспетчер мог пустить автобус ? Если шлагбаум работает в Автоматическом режиме. Диспетчер ни как не может повлиять открывать или закрывать шлагбаум.

Гость
3 апр 2024 в 18:42

Нужен виноватый. Водитель автобуса погиб, а так бы его обвинили. Судя по видео вина его не меньше

Гость
3 апр 2024 в 18:59

Монтер сам себе на статью наговорил.
На видео его не видно, никто бы ничего не доказал.

Гость
3 апр 2024 в 18:36

виноват водитель однозначно царство ему небесное 😢😢😢😢

Гость
3 апр 2024 в 18:35

крайнего нашли всё вранье

Гость
3 апр 2024 в 18:58

зачем водитель закрыл дверь! об этом никто не говорит а на видео всё видно

Гость
3 апр 2024 в 19:23

Отпустите невинного, нашли стрелочника! Монтер не может влиять на автоматический шлагбаум. Не справедливо!

Гость
3 апр 2024 в 19:24

Ржд+монтер+водитель

Гость
3 апр 2024 в 19:38

монтёр вообще не должен работать на переезде у него допуска нет, должен работать специальный, обученный человек. а открыть можно нажав кнопки УЗИ. он не имел прав их нажимать.

Гость
3 апр 2024 в 19:44

Стрелочник найден!
Простой Мужик, очень надеюсь, что ему не дут пожизненное!😡

Гость
3 апр 2024 в 20:27

Странно ведут себя иногда дежурные по переезду. Несколько лет назад на переезде у станции Коромыслово я был глубоко удивлен абсолютным невмешательством дежурного в отдых компании молодых людей на автомобиле посреди проезжей части в пяти метрах от открытого шлагбаума.

Гость
4 апр 2024 в 11:12

По сути, если монтер не имел права что-то там открывать, то кто его заставил там сидеть и этим заниматься. Вина монтера минимальна. Вот кто его, безграмотного туда посадил, это вопрос.. Порядка -нет и денег на обученных дежурных -нет, а почему? А потому что зачем платить грамотному специалисту нормальную зарплату, если можно этого не делать, а экономию отдать более нуждающимся. И все это работает, и кто-то получает .. но до поры до времени.