СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации А свиньи кто? Разглядываем, как на самом деле выглядят растаявшие дворы Ярославля
А свиньи кто? Разглядываем, как на самом деле выглядят растаявшие дворы Ярославля

Гость
5 апр 2024 в 20:29

Источник власти, своей жизни и счастья - сам народ
всё происходящее с нами и вокруг нас это результат нашего бездействия, соглашательства и покорности

Гость
5 апр 2024 в 20:32

это украинцы и натовцы всё загадили
а если без шуток то мы платим налоги за уборку города, но как всегда все деньги идут не на нас
в реальности нет урн, туалетов нет ничего кроме поборов

Гость
5 апр 2024 в 22:53

Простая советская истина: "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят". Вот и всё!!!. Дайте народу возможность убирать за собой: поставьте контейнеры в достатке, разместите множество мусорниц и больших пепельниц, оглянитесь на цивилизованные страны, где повсеместно установлены бачки и мешочки для сбора а-а от животных. Дайте народу возможность убирать за собой и друзьями меньшими. Ну и культуру жителей "великой державы" надо поднимать, а не только учить "патриотизму".

Гость
5 апр 2024 в 20:52

Своими глазами видел, как собака без намордника навалила кучу, накидала окурков и умчала на электросамокате.

Гость
5 апр 2024 в 21:20

нужны штрафы для физических лиц 5 тысяч, второй раз в течении года 25 тысяч, третий раз 125 тысяч. больше никто мусорить не захочет.

Гость
5 апр 2024 в 21:34

Это конечно москвичи приезжают и гадят во дворах интеллигентных и высоко одаренных ярославцев!

Гость
5 апр 2024 в 21:44

макрон, хваттиииит , перестань

Гость
5 апр 2024 в 22:29

Открою вам секрет. Дворники во дворах ничего не убирают. А могли бы следить еще и за порядком

Гость
5 апр 2024 в 21:04

А давайте представим что мало озеления,и создания новых парков,где отдыхали и гуляли бы дети и не только, почкму город превратился в такое, потому точечные застройки они уже наполонили весь город,от точечных строек нужно избавляться и строить парки,а районым администрациям заниматься уборкой территорией за которыми они закреплены, люди платят деньги в итоги управляющие компании и администрации не убирают мусор,

Гость
5 апр 2024 в 21:07

Совсем виновата власть которая за это несёт ответственность, и районые администрации

Гость
5 апр 2024 в 21:06

Все зависит от от администраций района, потому что они тупо сидят и нечего не делают,либо вообще не хотят видеть что происходит в районе

Гость
6 апр 2024 в 06:55

А чем дворники занимаются? Бордюры обметают?

Гость
6 апр 2024 в 07:42

Кто вам свинтусам виноват Нагадят везде а потом дворники не убирают а я деньги плачу Городскии районные власти виноваты наверное что вы гадите даже там где живете

Гость
6 апр 2024 в 09:17

Расцвет страны на лицо

Гость
6 апр 2024 в 10:25

У нашего дома несколько жителей цветочки сажают, благоустраивают газон. А бОльшая часть жителей бычки и упаковку кидают с балкона, хотя мусоропровод ближе. И еще своими авто раскатывают грязь или снег с газона на асфальт.
Ну и кто виноват в полученном свинарнике? Это у дома.
А вот мусор у помоек не вывозит Хартия и никакой на них управы нет. Раздувает помойку повсюду.
Такой замусоренности в старые годы не было.

Гость
6 апр 2024 в 11:48

У обывателя всегда кто-то виноват: мало урн, нет туалетов, дворники не работают, начальники плохо следят... Начни с себя - и не заметишь, какая чистота будет. Но пока помогут штрафы, не что иное.

Гость
6 апр 2024 в 12:34

На святое покушаетесь. Грязь-это наши скрепы.)

Гость
6 апр 2024 в 18:28

Прочитал все комменты. Для начала отвечу всем кто уповает на полицию. Ответьте на простой вопрос: вы к каждому жителю города хотите полисмена приставить? Теперь отвечу тем кто призывает жителей города не мусорить. Давайте воспитывать это у детей начиная с яслей. Тогда лет через 50 город будет чище. А пока нет такого педагога который смог бы воспитать жителей города за один день то и разговоры о воспитании бесполезны и лозунг ЧИСТО ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ ошибочен. А сейчас укажу ошибки наших организаторов уборки города.
Во первых двор должен убирать дворник а не трактор. Что толку с того что трактор подмёл проезжую часть? Мусор остался у бордюра и убирать его некому
Во вторых дворник должен иметь дворницкий инструмент а не домашний совок для мусора и работу дворник должен начинать в 6 утра а не в 8 как сейчас. А ещё я нередко наблюдаю как дворники убирают мокрый мусор голыми руками
В третьих оттаявший мусор надо убирать ежедневно а у нас набирают бригады в которых один работает а трое смотрят потому что на бригаду одни грабли.
В четвёртых полиция должна следить не за простыми людьми а за качеством уборки
Подводя итоги могу сказать что правильный лозунг руководства нашего города должен быть: ЧИСТО ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ

Гость
5 апр 2024 в 20:27

Это все мигранты.

Гость
5 апр 2024 в 22:31

собачьи кучки выглядят не так, но ноют граждане весной, в основном, о них

Гость
6 апр 2024 в 05:01

У нас на счастье из мусора только обычные листья, ветки да сухая трава, разве что где клочок бумаги ветром надуло. Вот только окурки под балконом... Это про нашего соседа актуально. Почти один на весь дом такой: усыпал так, что можно посчитать сколько пачек он за день выкуривает. Впрочем это уже убрали, чтоб не так страшно смотрелось, а земля просохнет чуток, чтоб до ям не продавливалась, и листья сгребу, а то клумбы уже просятся граблей, и будет у нас культурно.

Гость
6 апр 2024 в 08:51

Вернисаж "Весна пришла!".
Написано "Всем миром'.

Гость
6 апр 2024 в 09:16

Какая красота

Гость
6 апр 2024 в 09:18

Кто?
"Я, ты, он, она.. Вместе целая страна.. "

Гость
6 апр 2024 в 11:17

На небе столько звёзд нету...

Гость
6 апр 2024 в 16:25

Модератор!Да че опять то не так?!Почему опять мой комментарий не опубликовали?!(эмоциональный коментарий про кучи мусора на Тутаевском шоссе)

Гость
6 апр 2024 в 16:27

Это издевательство?А где тот комментарий?

Гость
6 апр 2024 в 17:37

Особенно бесят блестящие новогодние конфетти и мишура из пластика, дворники их не убирают.

Гость
6 апр 2024 в 18:57

Наверное, этого мало, если нам ещё подвозят. Весело хрюкаем, яриковцы.

Гость
7 апр 2024 в 00:30

Надо срочно открывать вытрезвители! Каждому патрулю за пьяного 500 рублей премии.
И сразу чище станет.

Гость
7 апр 2024 в 14:38

Привет из Новосибирска. На наш сайт зайдите, вот где ужас-то. А то, что я у вас видела, так это делать нечего - пару раз метлой махнуть.