RU76
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ярославле

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

11 м/c,

зап.

759мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Ярославской области с 1 мая введут карту жителя. Что это такое

В Ярославской области с 1 мая введут карту жителя. Что это такое

Публикуем первую информацию от властей

В Ярославской области с 1 мая введут карту жителя

В Ярославской области с 1 мая введут карту жителя. Об этом сообщили 17 апреля в правительстве региона. По мнению властей, карта поможет сделать более удобным процесс получения социальных услуг, а также льгот и скидок. По сути это банковская карта МИР, которая может стать транспортной и участвовать в программе лояльности.

— К карте жителя будут подключены все предусмотренные Социальным кодексом льготы. На первом этапе ей можно будет оплатить льготный проезд. В личном кабинете участника проекта сформируется идентификатор — QR-код получателя льготного рецепта без необходимости его распечатки на бумаге, — рассказал о преимуществах нововведения губернатор Михаил Евраев.

Владельцам карты также пообещали скидки в магазинах и аптеках, доступ к программе лояльности «Привет, Мир». В дальнейшем по проекту запланировано сотрудничество с учреждениями культуры, спорта и образования.

«Привет, мир!» — программа лояльности «Национальной Системы Платежных Карт» (НСПК), к которой могут подключиться держатели карты МИР. Участники получают промокоды, призы, скидки и кэшбэк рублями за покупки у партнеров программы — в магазинах, кафе, у туроператоров и сервисов.

Карту жителя сможет получить любой человек, зарегистрированный в Ярославской области. Она будет доступна в двух форматах — в виде пластиковой карточки или виртуальной.

Получить карту можно через портал, мобильное приложение «Карта жителя Ярославской области», а также в офисах МФЦ или Сбербанка.

В правительстве подчеркнули: тем, кто не готов перейти на карту жителя Ярославской области, льготы будут предоставляться в прежнем привычном формате.

Напомним, с 1 мая в Ярославле и Рыбинске повысится стоимость проезда в общественном транспорте. Цена разовой поездки за безналичный расчет составит 34 рубля, за наличный расчет — 38 рублей. В Рыбинске стоимость проезда за наличный и безналичный расчет составит 32 рубля. Также проезд подорожает на межмуниципальных автобусах — до 3,68 рубля за один километр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY9
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY17
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем