СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации «Растет активность»: назвали районы Ярославской области с самыми опасными клещами
«Растет активность»: назвали районы Ярославской области с самыми опасными клещами

Гость
29 апр 2024 в 20:07

Раньше обработку проводили, а теперь средств нет на безопасность граждан. Зато миллионы на каток, горки и т.п.

Фарадей
29 апр 2024 в 16:22

Обработка где????

Гость
29 апр 2024 в 20:13

лучше бы деньги с супер-реконструкций парков направили на обработку всей области от клещей.

Гость
29 апр 2024 в 17:59

Почему не возобновить обработку травы от клеща?

Гость
29 апр 2024 в 17:35

Страховка? Не, не слышали...

Гость
30 апр 2024 в 09:55

Меры нужны по профилактике - обработка парков и лесов от клещей! А не эти полумеры! Где РСПН - почему ни одного предписания мэрии?

Гость
29 апр 2024 в 16:47

Обрабатывают теже джигиты что и плитку ложат в парках?
Всё идёт по плану?

Гость
30 апр 2024 в 15:05

Сейчас набегут идиоты и заорут про "обработку".. Успокойтесь, никакой обработки от клещей не существует

Гость
29 апр 2024 в 17:34

Помнится Путин на камеру делал прививку от Ковида, а Евраев и Молчанов, не имеют желание сделать тоже самое, только от клеща?
Для Народа тогда будет - делай, как я, делай лучше меня! 🤔

Гость
29 апр 2024 в 18:57

Ошибка на ошибке! Клещ - не насекомое! Сначала подумал, что случайно ошиблись, бывает, но ведь несколько раз в статье эта чушь повторяется!

Гость
29 апр 2024 в 20:11

Хочется вопрос задать некоторым родителям. Вы для чего выступаете, что сады/школы не обработаны от клеща? Так вот, эти организации обработаны в отличии от остальных территорий города. Так что, если вашего ребенка укусил клещ, можете быть уверены: не в сада и не в школе.

Гость
29 апр 2024 в 21:13

"Специалисты напомнили, что самым надежным методом защиты от клещевого энцефалита являются профилактические прививки."
😂😂😂 Дак вакцины нет в Ярославской. Те , кто сделали осенью первую, вторую так и не смогли сделать.
ВИивановской обл отказывают людям, зарегистрированным в других областях.

Гость
29 апр 2024 в 21:28

клещи кругом , и двуногих много

Гость
30 апр 2024 в 04:56

Алкоголиков клещ не кусает.

Гость
30 апр 2024 в 08:54

теперь статью о борщевике не забудьте написать

Гость
30 апр 2024 в 09:56

где коммент

Гость
30 апр 2024 в 17:31

Страшно!!

Гость
30 апр 2024 в 19:30

Обязанности госучреждений и юрлиц по проведению противоклещевых мероприятий:
Органам исполнительной власти предписано проводить дезинсекцию весной/осенью в:
лесах, приближенных к общественной территории,
прогулочных парках, населенных пунктах, общественных зонах досуга, детских учреждениях, государственных интернатах, пансионатах для престарелых людей, муниципальных больницах, кладбищах.
СанПиН 3.5.2.3472-17 Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению дезинсекционных мероприятий
СП 3.1.3310-15 Профилактика инфекций, передающихся иксодовыми клещами
СП 3.1.3.2352-08 Профилактика клещевого энцефалит
МУ 3.5.3011-12 Неспецифическая профилактика клещевого энцефалита и исксодовых клещевых боррелиозов

Гость
30 апр 2024 в 19:55

СМИ 15,04,2024 "Сергей Ситников поручил обеспечить строгий контроль за качеством противоклещевой обработки территорий. В этом году по требованию губернатора необходимые мероприятия начались в Костромской области на две недели раньше. К противоклещевым обработкам уже приступили в Костроме, Буйском, Шарьинском и Нерехтском районах. Обработано около 200 га территорий. Всего в 2024 году в Костромской области запланировано обработать от клещей более 2,7 тысячи гектаров земель, что на 2,6% выше, чем в предыдущем году. Первоочередной обработке подлежат территории детских садов, санаториев, лагерей, туристических баз, учреждений образования, здравоохранения, соцзащиты, а также парки, скверы, кладбища, места массового отдыха людей."
А губернатор Ярославской области контролирует данный вопрос? Журналисты, озвучьте, как обстоят дела с обработка в нашей области.

Гость
30 апр 2024 в 10:07

В советское время такого не припомню...