СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации В Ярославской области снова продлили отопительный сезон. Сколько еще будут шпарить батареи
В Ярославской области снова продлили отопительный сезон. Сколько еще будут шпарить батареи

3 мая 2024 в 15:52

"Шпарить"? Значит отопительная система нуждается в регулировке. У нас - как парное молоко, что вполне оправданно и комфортно сейчас.

Гость
3 мая 2024 в 20:34

У нас зимой в т.н. "угловой" квартире батареи греют так себе, а платим за отопление аж 6000 руб. С апреля обычно становится комфортнее, т.к. на улице заметно теплее, чем зимой, и тепло от батарей прогревает таки квартиру. В любом случае отопление и сейчас не помешает.

Гость
3 мая 2024 в 21:01

Чем хороши новые дома,потрму что там все предусмотркнно,кому жарко убавляют в квартире,кому холодно добавлябт,и оплата индивидуально

Гость
3 мая 2024 в 16:09

выбирайте выражения, батареи даже в январе не шпарят.

Гость
3 мая 2024 в 16:24

За "плевки" не вышло "ошкурить" народ, так через ТГК...😠

Гость
3 мая 2024 в 23:21

Я отапливаю улицу весь апрель, сколько можно драть с населения?

Гость
4 мая 2024 в 00:18

Я надеюсь у чиновников в кабинетах и дома +28. Задолбали своим отоплением.

Гость
3 мая 2024 в 20:45

Отопление в мае за счёт ТГК сделать вот тогда будет нормально

Гость
3 мая 2024 в 16:23

Пока в Москву не напишешь, так бардак и будет!!!"

Гость
3 мая 2024 в 16:57

Собакен замерз..

Гость
3 мая 2024 в 20:56

Отлично,мне например не жарко,живу на 1 этаже,сырость холод.Так что все правельно,что продлили

Гость
3 мая 2024 в 16:08

Руководствуясь здравым смыслом отопление отключать нужно было в середине марта.

Гость
3 мая 2024 в 15:57

Еще бы осенью включали нормально, а не когда в квартире +10...12

3 мая 2024 в 21:49

Жар костей не ломит, новость меня порадовала,потому что батареи ели тёплые(комфортные) , а кому жарко окошки откройте ,это проще чем болеть детям!

Гость
3 мая 2024 в 16:25

Решение правильное. Только температуру центрального отопления следует регулировать. У нас батареи теплые и это нормально, а знакомые говорят, что до батарей не дотронуться. Именно "жарят" как в тридцатиградусные морозы не жарили. Это, конечно, безобразие и такого быть не должно.

Гость
3 мая 2024 в 18:18

Кому жарко, отключайте прямо сейчас. Проблема-то в чём?

Гость
3 мая 2024 в 15:58

Это правильно. Отопительный сезон должен быть с 1 сентября до 1 июня в нашем климате

Гость
3 мая 2024 в 17:06

Правильно всё, на первых этажах не жарко. А у кого дети маленькие, нужно тепло.

Гость
3 мая 2024 в 17:31

Кому жарко ,гуляйте больше на свежем воздухе. Я лучше окно открою,нечем мерзнуть.

Гость
3 мая 2024 в 16:45

Холодно на улице. Приду домой погреюсь.

Гость
3 мая 2024 в 21:02

Откуда берутся эти умы великие?

Гость
3 мая 2024 в 23:30

На работе 3 недели назад отключили батареи, сидим с обогревателями, хоть дома раздется можно.

Гость
4 мая 2024 в 10:13

Правильное решение продлить на неделю отопительный сезон.

Гость
4 мая 2024 в 11:17

Решения губернатора вызывают уважение. Не идёт на поводу у энергетиков, а реально думает о людях...

Гость
4 мая 2024 в 11:16

Спасибо за правильное решение и заботу! Заболела гайморитом, если бы отключили - болезнь бы затянулась в холоде!

Гость
4 мая 2024 в 11:36

У нас батареи еле тёплые. Приходится включать обогреватель. Ночью минусовая температура.

Гость
3 мая 2024 в 21:07

Хорошо,что в этом году мэр и губерн не поддались на провокации некоторых и хватило ума не отключать отопление

Гость
3 мая 2024 в 19:14

Штрафовать надо ТГК за несоблюдение температурного графика. Тогда бы все быстро пришло в порядок и температура батарей соответствовала бы температуре на улице. Причем штрафовать надо в пользу жителей. Почему-то жителей штрафуют на деньги, если те недоплачивают, так почему бы эту же практику не применять и поставщику, который перетапливает, т.е. не соблюдает договор.

Гость
3 мая 2024 в 16:04

Отличная новость!

Гость
3 мая 2024 в 16:34

Хорошо, что продлили, наш регион северный. В мае еще холода бывают.

Гость
3 мая 2024 в 19:58

Ура, хоть мерзнуть не придется. Жары дома нет, у нас общедомовой счетчик с регулятором.

Гость
3 мая 2024 в 20:40

Хорошо что не отключили,

Гость
3 мая 2024 в 21:37

Считаю решения губернатора по срокам отопления правильными! Спасибо!

Гость
3 мая 2024 в 16:30

Не понятно - какие "умники" голосуют за продление отопительного сезона? Это вы работаете в ТГК? Тогда все понятно. Не мелочитесь - кричите, что вам и летом холодно, что надо топить батареи круглый год!!!

Гость
3 мая 2024 в 20:24

Для всех угорающих от отопления, советую выехать на природу, на дачу(без отопления), на рыбалку, в палатку(для любителей активного отдыха), вы поймете что такое отопление. Вы поймете, что такое на улице+10, и дома+10, когда нет отопления

3 мая 2024 в 16:02

У нас очень жарко дома, солнечная сторона,окна открыты, получается отапливаем улицу. К летней жаре дом не успеет остыть, и снова парилка... Невозможно, спать, жарища. Зимой батареи не были такими горячими,как сейчас. Надо отключать.

Гость
3 мая 2024 в 23:31

В крыму только 10 апреля отключили, хотя там давно тепло, а у нас все куда то спешат.

Гость
3 мая 2024 в 15:58

Это правильно. Отопительный сезон должен быть с 1 сентября по 1 мая

Гость
3 мая 2024 в 16:30

Интересно, сколько "занесли" подписанту... А синоптики, прогнозы - это для прикрытия!
Прокуратура обязана поставить такой "грабёж" населения под контроль!!!

Гость
3 мая 2024 в 21:04

Жарко тем, кто на улицу вообще не выходит.

Гость
3 мая 2024 в 21:12

Хорошо, что не отключат в садиках и школах. Меньше детей заболеет.

Гость
3 мая 2024 в 15:46

Чего я первый-то проголосовал ? Ау, люди, вы там спеклись в квартирах отапливаемых ?)

Гость
3 мая 2024 в 16:51

Наивный народ думает, что о них заботятся. На самом деле цели совсем другие. Осенью когда холодина все по закону, ещё не время включать температура выше нормы.

Гость
3 мая 2024 в 18:21

Молодцы. Не ожидал, что оперативно примут решение. А то с утра в некоторых недалеких СМИ прошла информация, что подписано постановление об отключении с 6-го. Сразу подумал, что или СМИ неадекватные или руководство города не следит за прогнозом погоды.

Гость
3 мая 2024 в 19:41

Даешь круглогодичный отопительный сезон! Уже не смешно, сплю с открытыми окнами, жара. Мало того, что тарифы пповысят, так еще и содрать побольше хотят за отопление, правильно, а то за какие средства ремонты делать.

4 мая 2024 в 04:46

У нас ( Ростов 1 МКР д.20) батареи чуть тёплые. Жары НЕТ!
А кому жарко, ставьте краны нна батареи!

Гость
4 мая 2024 в 15:18

Почему назначают конкретную дату отключения отопления, существуют нормы, когда среднесуточная температура ниже +8 градусов в течение 5 дней?

Гость
3 мая 2024 в 20:49

Раньше отключали в середине апреля. А топить, когда на улице +20, значит им выгодно поиметь деньги с населения. Наверно, потом на всех делят, включая губернатора

Гость