СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Ярославне с двумя детьми отказываются менять заболоченный участок, выделенный по госпрограмме
Ярославне с двумя детьми отказываются менять заболоченный участок, выделенный по госпрограмме

Гость
3 мая 2024 в 19:37

Учитывая громкий общественный и даже общероссийский резонанс в ситуации с получением земельного участка депутатом от «Единой России» Тагановым, учитывая информацию, полученную в ходе комиссии муниципалитета, мы, фракция КПРФ, публично обращаемся к Таганову. Алексей Владимирович, пожалуйста, добровольно откажитесь от этого участка. Право на получение у вас останется. Приобретите для своей многодетной семьи такой участок, какие, как правило, дают в аналогичной ситуации другим многодетным семьям - не элитный и не в центре города. А освободившийся участок отдайте действительно нуждающимся или той пожилой женщине, семья которой пользовалась им многие годы и теперь им приходится доказывать свое право в судах. Потому что земля вдруг оказалась не их, а депутата муниципалитета. Мы также обращаемся к мэрии города. Речь сейчас идет не только о деянии конкретного депутата Таганова, речь идет о том, что данный поступок бросает тень на весь муниципалитет, что убеждает людей в том, что в депутаты идут жулики и воры, чтобы получить личные преференции.

Гость
3 мая 2024 в 21:28

"Буржуазия предаст Родину и пойдёт на все преступления, лишь бы отстоять свою власть над народом и свои доходы". В.И. Ленин.

Гость
3 мая 2024 в 21:29

Сажать нужно таких чиновников которые надсмехаются над многдетными семьями,инвалидами,пенсионерами, семьями с детьми,и так далее,

Гость
3 мая 2024 в 20:53

Скоты во власти Ярославля

Гость
3 мая 2024 в 21:57

Что хотят, то и творят...

Гость
3 мая 2024 в 20:54

Это не участок ,однозначно.

Гость
3 мая 2024 в 21:23

Слуги народа уже все участки освоили . 😂

Гость
3 мая 2024 в 21:26

Как интересно живётся органам власти Ярославля когда они повышают тарифы,обдирают своё население ,и глядят людям в глаза когда они избираются в органы этой самой проклятой и продажных чиновников, которых некто не может посадить даже по суду!!!!

Гость
3 мая 2024 в 21:27

По зомбо ящику всё хорошо и как заботится власть о людях, а у нас СВОЙ СЕРИАЛ!

Гость
3 мая 2024 в 21:35

Все земли рассхватали депутаты,а это никому не нужно и предлагают.

Гость
3 мая 2024 в 23:18

Господи, как надоело это лицемерие и откровенное хамство власти! Когда конец этому?

Гость
3 мая 2024 в 21:48

22 ноября 2023 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ об объявлении 2024 года в России, - Годом семьи. Такое решение принято для популяризации гос.политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей. Указ ! И, как он выполняется на местах ? Семья из 4-х человек живет в однокомнатной квартире, купленной в ипотеку. В течении 10 (!) лет Государство не смогло решить вопрос с квартирой. Не нашлось средств. Зато находятся средства для граждан новых регионов РФ ! ! ! Для них и сертификаты на покупку жилья, в любом из регионов РФ, и различные льготы, преференции. Активно строится жилье в Москве, ДНР, ЛНР, в Чечне. Для них деньги находятся. А, как же мы ? Ведь это на наши деньги строится Москва, Чечня и новые регионы. Мы так и будем жить по остаточному принципу ? Ютиться в малометражках, жить в бараках, платить огромные кредиты за право жить по-человечески ? А на наши деньги будут отстраивать новые регионы, проводить реновацию в Москве, облагораживать Кавказский регион и туристический Сочи ?

Гость
3 мая 2024 в 19:46

От мэрии Ярославля и других органов власти Ярославля другово ожидать нечего не стоит,ведь так как порядка в городе не существует ,для них живые люди это стадо, для них инвалиды и пожилые люди это отбросы общества так чиновники сидящие в кабинетах власти Ярославля, только из своего кабинета видят свои машинки,которые они для себя приобретают,а люди для них давно стали не людьми, Сталина на них нет,отсюда все проблемы которые не решаются,себе за то чиновники сидящие в этих кабинетах власти Ярославля повышают зарплаты раз за разом и твердят враньем которое пишут что у и зарплаты у нас достойные и пенсии у инвалидов хорошие, однако все на деле все по-другому ,врать не мешки ворочить людей не кто не может защитить пока в Москву Путину не напишите!!!!

Гость
3 мая 2024 в 20:44

Я знаю это место. Там нефть.

Гость
3 мая 2024 в 21:17

Основополагающие ценности Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (далее также – Партия или «ЕДИНАЯ РОССИЯ»):

Благополучие человека: его здоровье и долголетие, социальная защищенность, достойная оплата труда и возможности для предпринимательства, доступная инфраструктура и комфортная среда, свобода творчества и духовного поиска.

Гость
3 мая 2024 в 21:28

потом окажется строить нельзя, там пожарный пруд 🤣

Гость
4 мая 2024 в 06:25

Мэрия, речь не о том, можно обменять или нет этот участок на другой, а в том, почему выделили такой участок, если он априори не предусмотрен для строительства жилого дома в связи с заболоченностью и протеканием общего ручья. Туда надо поставить палатку и поселить там мэра Молчанова

Гость
4 мая 2024 в 07:02

нАРОДНОМУ дЕ ПУТАТУ Валентине Терешковой от Единой России напишите. Она всё о простых людях заботиться.

3 мая 2024 в 21:59

А вы,уважаемые журналисты,на публичную кадастровую карту Росреестра заходили?) где этот ручей проходит посмотрели (да,представьте,он даже на кадастровом учете стоит)?
Может быть вы погуглили объявления о продаже этого земельного участка (строиться она собралась)?
А может быть вы уточнили обращалась ли она за разрешением на строительство (ну невозможность строительства иначе же не подтвердить)?
Нет,этого вы не делали)
Год назад была аналогичная публикация,где здравые комментаторы четко написали - завези грунт,сделай водоотвод,стройся. Но у нас же скандал надо раздуть на ровном месте)

Гость
3 мая 2024 в 20:45

Нужна национальная программа индивидуального жилищного строительства. Где государство обеспечивает выделение земельного участка со всей инфраструктурой: дорога, электроэнергия, газ, водопровод, канализация, связь, детский сад, школа, медпункт. Не бесплатно, но за разумную цену.

Гость
3 мая 2024 в 22:49

Чтобы государство не обанкротилось, необходимо разрешить проблему госаппарата. Неудержимое раздутие штатов, чудовищная бюрократизация всякого дела — горы бумаг и сотни тысяч писак; захваты больших зданий и помещений; автомобильная эпидемия; миллионы излишеств. Это легальное кормление и пожирание госимущества этой саранчой. В придачу к этому неслыханное, бесстыдное взяточничество, хищения, нерадения, вопиющая бесхозяйственность, характеризующая наш так называемый «хозрасчёт», преступления, перекачивающие госимущество в частные карманы.

Гость
3 мая 2024 в 21:26

Это канечно иетересно

Гость
3 мая 2024 в 21:29

Эх

Гость
3 мая 2024 в 23:15

Участок огородить глухим забором от лишних глаз, ручеёк расширить до прудика и разводить карпов. Хватит и на пропитание и на продажу.

Гость
4 мая 2024 в 07:02

А неполная семья тоже считается "молодой семьей"?

Гость
4 мая 2024 в 07:01

Живет в однушке, взятой в ипотеку. Планировала построить дом. Дом тоже на что-то строить нужно. Давно бы уже расширила жилплощадь

Гость
4 мая 2024 в 07:29

Это загнивающий запад?

Гость
4 мая 2024 в 07:38

Активисты проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» регулярно инспектируют районы Ярославля.

Гость
4 мая 2024 в 11:36

Письмо бастрыкину...и вопрос решон

Гость
4 мая 2024 в 16:39

Помнится при горбатом так «дачи» нарезали. Народ по глупости нахватал. Понимание позднее пришло.

Гость
4 мая 2024 в 19:22

.. всё разобрали блатные( ,, блатной капитализм ").. Ярославна так ничего и не поняла..

Гость
5 мая 2024 в 10:26

больше новостей нет? вторую неделю вылезает.

Гость
5 мая 2024 в 13:38

Вы уже достали с этой новостью

Гость
5 мая 2024 в 15:03

Лягушек можно разводить! Сейчас лягушачьи лапки в тренде!

Гость
6 мая 2024 в 15:02

Заберите у нее этот участок совсем. Отдайте тому, кто с голой и руками. Участок сделают конфеткой и хорошенный дом построят. Такой тетеньке не к рукам!

Гость
3 мая 2024 в 21:16

Как интересно.... Живёт в ипотечной однушке, но хочет построить дом... Она хоть знает сколько стоит построить дом? На халяву захотела участок, получила... Кому надо хороший, тот идёт и покупает за свои деньги.