СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации «Отапливаем улицу»: ярославцы разругались из-за продления отопительного сезона в регионе
«Отапливаем улицу»: ярославцы разругались из-за продления отопительного сезона в регионе

Гость
8 мая 2024 в 09:20

дома комфортная температура с отоплением

Гость
8 мая 2024 в 09:56

Не знаю, у нас совсем не жарко, нормальная температура. Завтра обещают весь день +2 и снег с дождем, вот веселуха бы была без отопления.

Гость
8 мая 2024 в 11:00

Лучше путь жара чем холодно

Гость
8 мая 2024 в 07:28

У нас батареи чуть теплые,что зимой, и сейчас тоже самое

Гость
8 мая 2024 в 08:06

пусть топят как в москве где продлили до 16 го

Гость
8 мая 2024 в 10:01

Как то с тенденцией материал статьи подан! Пока не жарко!

Гость
8 мая 2024 в 10:12

На улице дубак сейчас, правильно сделали, что продлили, дома хоть тепло… В офисе сидишь в куртке и с тепло пушками двумя!!! Ужас

Гость
8 мая 2024 в 10:11

В Москве есть отопление,мне лично не жарко,отлично .,хорошо что👍 мэр и губернатор соблюдают правила и нормативы,при отключении отопления

Гость
8 мая 2024 в 10:20

Что вы жалуетесь, в Костроме выключили отопление, так люди замерзают.

Гость
8 мая 2024 в 10:48

Надо обязательно продлевать минимум до июня! У многих холодно, ночью мороз на улице

Гость
8 мая 2024 в 08:37

вентиль перед батареей поставить не пробовали

Гость
8 мая 2024 в 08:55

Куда-то пропали нытики, что улицу топят. Может за дровами пошли?

Гость
8 мая 2024 в 11:49

Живём в 21 веке. Кому жарко поставьте регуляторы на свои батареи. Только потом не говорите, что вы за кого-то отопление оплачиваете. Нам живущим на первых этажах при ранних и поздних отключениях и включениях приходиться жить с обогревателями.

Гость
8 мая 2024 в 14:06

У нас батареи вполне себе комфортное тепло дают. Жары дома нет. Комфортно

Гость
8 мая 2024 в 14:50

Правильное решение руководства города и области, т.к. на улице зима зеленая.

Гость
8 мая 2024 в 09:57

Ноют те, у кого зимой тепло или жарко. А у нас зимой свежо, поэтому правильно продлили отопление. Кому жарко могут поехать на дачу, в деревню и пожить без отопления, ничто не мешает.

Гость
8 мая 2024 в 08:42

Геворкян, на улице дубак. Статья для кого? Для тех кто сильно потеет? Или опять скандал нужен?

Гость
8 мая 2024 в 15:02

А кому то ещё в апреле было жарко, требовали отключить!)))

Гость
8 мая 2024 в 10:07

Итак, у вас жарко или холодно. А знаете вы, где регулируется эта температура? Знаете ли вы, что в вашем доме есть теплоузел, бывали ли вы там?
А там много интересного. Например, должна быть таблица температур воды:

1 Температура наружного воздуха
2 Температура воды в падающей линии
3 Температура в подающей линии после элеватора Т3
4 Температура после отопительной системы Т2

+10 65 51 45
+08 65 50 43
+06 65 49 42
+04 65 48 40
+02 70 51 42
+00 75 54 44
-02 80 56 45
....................
и т.д.
Соблюдаются у вас эти параметры?
А может у вас двойной комплект батарей после ремонта, и вам жарко за счет соседей?
Я каждую осень вызываю слесаря, который промывает засорившийся элеватор, и у нас не холодно. И вообще, вместо того, чтобы в который раз печатать нытье на тему жарко-холодно, дали бы обзорную статью о устройстве теплоузла.

Гость
8 мая 2024 в 10:36

Счет за апрель за тепло по сумме пришел равным счету за март . В марте минус в апреле теплынь. Это как?

Гость
8 мая 2024 в 06:44

А кто разругался то?

Гость
8 мая 2024 в 07:12

здесь тыщу лет согласия нет ни в чём 🤔
потому так и процветаем💩💩💩

Гость
8 мая 2024 в 08:29

приезжайте в Нижний Новгород вдоволь померзнуть!

Гость
8 мая 2024 в 08:36

Каждый год такая глупая статья)

Гость
8 мая 2024 в 11:16

Мы оч

Гость
8 мая 2024 в 13:43

Нужны котельные работающие по приборам регулирования отопления, а не людям вентиля ставить в каждой квартире.За отопление дерут космические цены и это на природном газе-"национальном достоянии"......

Гость
8 мая 2024 в 14:33

И это Ярославль

Гость
8 мая 2024 в 14:38

Ужасно

Гость
8 мая 2024 в 16:39

"Разругались" здесь не подходит!!! Ругаться можно из-за того, на что можешь этой ругань повлиять, а в данном случае -высказывание своего мнения

Гость
8 мая 2024 в 20:57

Жарко тем, у кого окна квартир на южную сторону. Ставьте на батареи вентили и перекрывайте свои батареи. Солнце ваши квартиры на южную сторону нагреет бесплатно

Гость
8 мая 2024 в 20:55

В начале мая - всегда заморозки. 6, 7, 8 мая ночные температуры были близки к нулю. Хорошо, что продлили отопительный сезон, иначе в каменных мешках опять все заболели бы ОРВИ. Вопрос к подающим тепло организациям: зачем подавали в батареи в конце апреля очень горячую воду, когда на улице температура воздуха доходила до + 15-+20 градусов? Чтобы люди раскошелились на терморегуляторы? Но если их поставят, мы зимой - замерзнем. Такими горячими батареи не были даже зимой

Гость
8 мая 2024 в 21:04

Жарко тем, кто нарастил себе батарею

Гость
8 мая 2024 в 21:09

Специально в апреле батареи жарили, чтобы все изнывали от жары. А в мае, "по многочисленным просьбам", отключили бы чтобы все замерзли и заболели. Но, о чудо, кто-то спас от холода Ярославскую область и продлил отопительный сезон .... В СССР отопление отключали только в конце мая. Черемуховые холода из Ярославской области никуда не ушли

Гость
8 мая 2024 в 21:14

а ещё впереди цветение сирени-тоже холодно будет

Гость
8 мая 2024 в 22:19

Хожу дома в труселях, сплю без одеяла. Евраеву респект! Кому жарко, можно батареи одеялом завесить!

Гость
9 мая 2024 в 00:15

Огромное спасибо губернатору

Гость
9 мая 2024 в 06:28

У них прямо всё улыбается:
сейчас за 2 недели пришлют счёт за отопление 2500р, а то и больше!
за тот же промежуток у меня обогреватель масляный съест 350р
Ну и зачем мне такое отопление в 8 раз дороже!?

Гость
9 мая 2024 в 06:32

Предлагаю впредь публиковать отзывы жителей .. с указанием точного адреса дома ! А так получается а-ля-ля, сотрясание воздуха и только !

Гость
10 мая 2024 в 08:22

Дома жары абсолютно нет никакой, батареи комфортные тепленькие, а кому жарко пусть на улицу идут, там минусовая температура, прохладятся.. холодно будет еще и после 13-ого…

Гость
11 мая 2024 в 17:44

Жарко спим с открытыми окнами.дышать не возможно.в турции нет отопления и не мерзнут .зимой у нас неделю без парового были .атеперь улицу греют.

Гость
8 мая 2024 в 09:00

Окно открыто настежь, иначе дома жара. Ночью спать с открытым окном невозможно, так как алкаши орут полночи, и с закрытым не поспишь, жарко.

Гость
8 мая 2024 в 14:32

Парочная власть Ярославля решила ограбить жителей города Ярославля, тогда когда уже в других регионах города прекратился отопительный сезон, мы топим улицу но не как не квартиру, у нас зимой хоть в шубе ходи 1этаж,об отоплении речи не идёт 7500за отопление 2комнатной квартире,это ужас канечно это издевательство над нами,зимой вообще спим в светарах

Гость