СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Ярославскую область вместо районов поделят на 19 округов. Объясняем, что это значит
Ярославскую область вместо районов поделят на <nobr class="_">19 округов</nobr>. Объясняем, что это значит

Гость
14 мая 2024 в 13:30

Понял главное - выбирать глав народу не дадут.

Гость
14 мая 2024 в 13:37

Упразднят поселения и что? кому будет нужна территория которая входила в их состав? Району? Сомневаюсь что для народа проживающего в сельской местности это будет лучше. Всё финансирование пойдёт на развитие районных центров, а село не дождётся ни ремонтов дорог, ни благоустройства населённых пунктов. И крайних не найдёшь. Объединили медицину? И где улучшения? Нет их улучшений, наша медицина плавно из бесплатной перешла в платную, на местах специалистов нет, а в районе их по пальцам одной руки пересчитаешь. Вот и едет сельский житель к платным специалистам, другого о выхода нет. Передали дороги и ... Ужасное содержание этих дорог в сельской местности мы ощутили на себе этой зимой. Дороги неделями не чистились. В общем за что не возьмись всё как то не в пользу народа живущего на селе. Создаётся впечатление что интересы сельских жителей отстаивать не кому. Никому уже село, деревни не нужны. Ни кому... Всё против народа разворачивается

Гость
14 мая 2024 в 13:44

Хотелось бы прочитать мнение народа

Гость
14 мая 2024 в 14:00

многовато 19 округов...
надо вернуть скрепные уезды 1777 года числом 12, изменить звание Евраева на генерал-губернатор и возродить крепостное право...
раз уж население ратует за ограничения своих свобод, и всё и так к этому идет, чего тянуть?
может, когда начнут хлопов пороть, а их жен пользовать мозги по-другому заработают?

Гость
14 мая 2024 в 14:01

Вот если называть происходящее честно, и понятными для простых людей словами, именно это и называется узурпацией власти.
А "38 Попугаев", из Думы Ярославской области, все остались на месте, и все остались при делах!
Своих делах, но не наших с Вами.

Гость
14 мая 2024 в 14:04

Страшно!..

Гость
14 мая 2024 в 14:09

Очередная чушь

Гость
14 мая 2024 в 14:17

Оптимизация однако .

Гость
14 мая 2024 в 14:34

Присоедините Карачиху к городу !!!,Поселок никому не нужен,не садика,не школы( в аренде), не кружков,не спортивных секций ,дом культуры строили и продали ,землю под садик продали Жителям приходится детей прописывать у родственников,чтобы в городской садик устроить.Программы по благоустройству территории нет .Дорогу сделали не пойми как,без ливневок ,вода течёт к домам ,асфальт разваливается,бардюры раздолбили трактором зимой ,земля вся под одним человеком Зимой котельная местная почти не работает,люди мерзнут в квартирах ,никто мер не принимает. Вобщем беда.

Гость
14 мая 2024 в 14:40

Д. Кузнечиха. Или сельское поселение Кузнечиха, будет существовать?
Администрация, будет?
И, Белозёрова, уберут?
Кто, что знают?

ость
14 мая 2024 в 15:08

Как бы производства открывались с рабочим местами, да с достойными зарплатами, медицина развивалась достойно, так я бы обе руки подняла, а это разьединение, объединение ни какого толка не вижу........

14 мая 2024 в 15:38

Правильно чиновников надо сокращать.А то уже "мэр красных ткачей" смехота какая то

Гость
14 мая 2024 в 15:38

дурдом чего на совецкую перевели.? а чего мне не сказали. у мня идеи есть тоже. А давайте вместо медведя будет лицо евраева-их даже менять не придётся

Гость
14 мая 2024 в 16:00

Это что же, страну перекроят, понадобится новая конституция, новые выборы, новый президент.

Гость
14 мая 2024 в 16:03

Убрать всех азиатов-

Гость
14 мая 2024 в 16:05

А теперь один пример для якобы удобства граждан. В каждом поселении работал "специалист"(обычно женщина), которая решала все вопросы, особенно проблемы бабушек и дедушек, которым физически тяжело доехать до райнного центра центра. А теперь мотайтесь сами, сидите в огромных очередях, а они будут, обязательно. Ну и что хорошего для народа?

Гость
14 мая 2024 в 16:14

Сократить на 50%, толку все равно нет,и чтобы не получилось,что было к примеру 100 чел,а осталось 150чел.

Гость
14 мая 2024 в 17:00

А может лучше не округов, а волостей?
Я требую срочно ввести Крепостное Право!😷🤕

Гость
14 мая 2024 в 17:34

уберите крыс с автобусов.

14 мая 2024 в 17:40

Ну а на сэкономленные средства построят несколько современных поликлиник.Да?

Гость
14 мая 2024 в 18:37

Ничего не понял, но Крылова вспомнил

Гость
14 мая 2024 в 19:06

Теперь этим новым чиновникам будет абсолютно фиолетово на нужды какой-нибудь деревни.

Гость
14 мая 2024 в 19:56

Поселения не нужны от слова совсем. !!!. Не нужная структура ,только плодить и кормить депутатов.

Гость
14 мая 2024 в 20:45

Снова фигню придумали

Гость
14 мая 2024 в 21:00

Все в Москву играет!

Гость
14 мая 2024 в 21:35

При всем при этом количество чинушей ни на штуку не изменится.

Гость
14 мая 2024 в 22:55

Дальнейшее усиление вертикали власти.
Царь и бояре. Никакого самоуправления. Завершение становления тоталитаризма.

14 мая 2024 в 23:48

Радует ,что поубавится депутатов,этой фикции народовластия,превратившейся в послушно голосующее стадо даже за откровенно ухудшающие права народа.Повышение пенсионного восраста народ не забудет.

Гость
15 мая 2024 в 04:57

Ну и что понимает (к примеру)глава Ростова в проблемах дер ,Бородино??Ничего!!! И кто ему об этом донесет если депутатов упразднили??!!Просто все пустят на самотек --итак все перемрут нечего о них и думать!!Власть ещё дальше отстраняется от НАРОДА!! Итак нет обратной связи теперь вообще НОЛЬ!!

Гость
15 мая 2024 в 06:15

Кураев, ты транспортную реформу закончи и доведи до ума! Хватаешься за всё подряд, до финального положительного решения ничего не доводишь!

Гость
15 мая 2024 в 06:34

Слуг народа ( депутатов и чиновников ) надо сокрашать.

Гость
15 мая 2024 в 06:42

Терешкову услышал с просьбами Простых Людей😳

Гость
15 мая 2024 в 06:50

Есть такая профессия - штаны и юбки в думе протирать и на кнопку нужную нажимать.😉

Гость
15 мая 2024 в 06:57

Начальника главного управления кадров Минобороны арестовали за взятки

Гость
15 мая 2024 в 07:02

Ощущение, что пора просто администрацию оптимизировать, а с оставшихся спрашивать, как с учеников в школе - не сделал 2, за год получил 2 - в отставку

Гость
15 мая 2024 в 07:38

Директор компании «Спецстрой», построившей дамбу в Орске почти за миллиард рублей, обвинил в прорыве сооружения грызунов. Об этом Сергей Комаров заявил в эфире Первого канала. По словам Комарова, у него было две версии случившегося — человеческий фактор, который он отмел, и мышиные норы.

Гость
15 мая 2024 в 07:41

Что не депутат, то обяательно или сам коррупционер, или его родственник😭😭

Гость
15 мая 2024 в 07:50

Депутат от Единой России Валентина Терешкова просила депутатов и чиновников самим сократить себя .«Люди, люди! Простые люди об этом просили просто.

Гость
15 мая 2024 в 08:58

Поддерживаю, зачем нам мэры, это что -то с Западом пришло и чуждо нам. Не такие уж у нас большие города, Рыбинск да, а у нас в районах и районная администрация управится.

Гость
15 мая 2024 в 09:31

Гребут под себя, денежка кончается, скоро нехватка продуктов, ГСМ, они готовятся жить долго и счастливо!

Гость
15 мая 2024 в 10:01

Но чиновников не уменьшится. Все останутся на местах. Возможно, даже увеличится их количество. Замов введут

Гость
15 мая 2024 в 11:47

Вот только Ярославль идет как один муниципальный округ, а раньше он состоял из 6 районов.

Гость
15 мая 2024 в 12:27

Заменить депутатов чиновников на мобильное приложение "Слуга народа".

Гость
15 мая 2024 в 15:13

Посеоение-Опилка деревьев , не всегда,обработка территории,скос травы,это 1 мес.,т к работают разные люди,дальше заказать зимой трактор,но как убрали и куда никто не проверяет,и день поселка,наградить любимчиков одних и тех же,потратить деньги,Целый штат работников целый год зарпл. получают, загружены🤫

Гость
15 мая 2024 в 15:34

Давно пора сокращать всех

Гость
15 мая 2024 в 18:05

в Архангельске год назад так сделали - хорошая экономия получилась на все от зарплат до социальных услуг

Гость
16 мая 2024 в 06:19

Может тогда в Некрасовском районе дороги отремонтируют.

Гость
16 мая 2024 в 19:48

Само слово муниципальный уже возмущает. Какие муниципии? все земли, значит, переданы в управление муниципалитета. Вот едешь по лесу и видишь табличку, например, Мышкинский муниципальный округ. Лес да лес кругом. Еще поле, заросшее или зарастающее. Кому и что принадлежит неизвестно. Знают в муниципалитете, органе самоуправления. Опять чиновничьи игры. Конкретики никакой. Людям ведь очень точно, по пунктам, надо все разъяснить, с примерами. Какая польза людям, живущим на этой земле???