СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Почему мы должны покупать цветы в туалетах?
Почему мы должны покупать цветы в туалетах?

Гость
27 авг 2015 в 14:33

В ларьке остановки ТОлбухина - ул.Свободы открыли "Шаурму". Наверное, там такие же проблемы с туалетом. Правда там работает мужчина - ему проще... А еду там покупают дети - рядом школа № 49. Мне кажется, что такая еда опаснее, чем торговля сигаретами возле учебных заведений.

27 авг 2015 в 18:32

"Почему мы ..." Вячеслав, под понятием "Мы" Вы кого имеете ввиду?

27 авг 2015 в 13:31

не знаю, я считаю это не аргументом. никто не заставляет покупать в этих ларьках.
Но сам я поддерживаю смену ларьков и ограничение их установки. Но нельзя их под одну гребёнку. Вот есть овощные или по ремонту обуви/одежды или ключики. они тоже мешают или аморально влияют?
а замену ларьков можно делать постепенно - по окончанию договора аренды.

Гость
27 авг 2015 в 14:00

На эту тему уже столько здравомыслящих комментариев на портале, что добавить, наверно, больше нечего. Кроме одного. Когда люди хотят прийти к единому мнению, они ищут компромисс, который устраивал бы обе стороны конфликта. А в этой ситуации власть на компромисс не идет и доводов предпринимателей не слышит, желая навязать только свои, как Вы выразились, правила игры. Вы вот пишете, почему сложности ларечников и их сотрудников должны волновать горожан. А они что, не горожане? Или им не нужно есть, растить детей, платить за квартиру и отдавать долги? Есть у мэрии благая идея сделать город за счет новых ларьков лучше - флаг ей в руки, только помогите тогда субсидиями, поддержите многострадальный малый бизнес. Но все прекрасно понимают, что денег в бюджете на это нет и не будет. Критиковать-то депутаты могут, а вот помочь - это извините...

Мэри
27 авг 2015 в 15:02

А разве в ларьках нового образца предусмотрен туалет??? Боюсь, что вы так и будете покупать "в сортирах", только более красивых внешне. Не тешьте себя иллюзиями. Кстати, кто даст вам гарантию, что выходец из ближнего зарубежья, режущий салатики в каком нибудь любимом вами супермаркете, сходив в нормальный туалет, помыл потом руки? там такой же сортир...

27 авг 2015 в 15:02

Хочу добавить. Кстати по основной теме статьи автора - а как новые киоски решат проблему со справлением естественных потребностей? Может я не заметил, что там предложено что-то кардинально решающее эту проблему?

Владельцам ларьков тоже хочется сказать - их разрослось большое количество в тучные и безконтрольные года (кстати камушек так же в мэрию, проще сразу устанавливать правила для ларьков, а вспоминать спустя десятилетие) и не нужно их столько в городе. Сократится их число - снизится конкуренция, а контроль муниципалитета должен урегулировать так, что бы остались те которые реально нужны и полезны, а не те, что бухлом да прочими вредными непотребствами торгует.

Гость
27 авг 2015 в 16:43

Хоть сейчас ларьки стали немного цивильнее, но для меня по-прежнему любой ларек ( исключая газетный и то не всегда) рассадник грязи и антисанитарии сам по себе и еще загаживает площадь примерно в радиусе 10 м вокруг себя+зачастую притон ( место тусовки) для сомнительных персонажей и, по сей день, незаконной торговли. Раньше с этим вообще беда была. Лучше их вообще убрать, так как какие нормы не придумывай, ларечники их все равно соблюдать не будут. Давно стараюсь ничего в ларьках не покупать: еда- просто неприятно и даже опасно, особенно учитывая данную статью, цветы- как правило гораздо менее качественный товар, чем в спец магазинах- трудно выдержать нужную температуру в наших климатических условиях, фрукты- особенно в холодное время просто некомфортно стоять в очереди на улице.

Гость
27 авг 2015 в 19:18

вот и крайний раз поменяют шило на мыло:):)

Гость 8.00
28 авг 2015 в 08:08

А что , "самоизбранцы" из мэрии в новых ларьках предусматрели туалеты ? Я думаю нет. У них цель другая... А вы знаете и видите ,как в сетевых магазинах с товаром обращаются? Я думаю тоже нет. Вот лучше бы популисты из мэрии разработали схему и воплотили ее в жизнь, по строительству туалетов (капитальных !!!) в городе Ярославле,( хотя бы по 1 туалету на квартал) за счет средств города и на свой баланс! На чистоту в городе и порядок я думаю деньги в городе найдутся! Жители города за это властям скажут только огромное спасибо ! и ваши вопросы по поводу ведер и обгаженных углов домов отпадут сами по себе. P.S. Вопрос.1. Сколько капитальных туалетов, работающих в зимнее время в центре Ярославля в зоне "Юнеско"? (Я насчитал 2. На пл.Челюскинцев и на Первомайском бульваре. Местные рестораны и кафе в счет не берем. --- Это нормально?) 2. А у вас тов. маркооff нос не воротит ,когда в самом центре города подъезжает ассенизаторская машина к временным туалетам!!! Это ХОРОШО?

Гость
28 авг 2015 в 12:12

Проблема в отсутствии в городе Ярославле общественных туалетов, а не в дизайне ларьков. Почему туалеты должны строить малые предприниматели, когда это работа городских властей?

28 авг 2015 в 13:37

Друзья, отсутствие туалета это только одна проблема! Вы думаете там соблюдаются какие-то противопожарные нормы? Санитарные? Не считая туалета. Вы думаете продавцы там официально устроены и получают белую зарплату с которой платят налоги??? Вы правда так думаете, или предпочитаете прикидываться?

8.00
28 авг 2015 в 17:03

Вот видите тов. маркоff ,вы не дав пояснение по одному вопросу, сразу приплетаете: противопожарные нормы,санитарные, трудоустройство, что еще выдумайте? Может быть с себя начнете? Вы такой чистый и правильный? Я уверен нет. Есть старая пословица: Не суди и не судим будешь. К себе ее примени и подумай. А людей учить не надо , как жить. Их просто власть пытается загнать в угол а они огрызаются.P.S. Хотел бы посмотреть на твою физиономию когда ты будешь терять работу!

Гость
29 авг 2015 в 07:04

Конечно,безобразие. Но в жизни не всегда желания совпадают с возможностями: например в общежитиях в 11 метровых комнатах живут 3человека:родители и ребенок,,:общий туалет на этаже,рук в комнате не помыть перед едой,отсутствие элементарных условий помыть ребенка ,ну разве нормально? Конечно ларьки- прошлый век,но ведь просто шланг не кинешь поверх асфальта-нужна подводка,зимы у нас морозные- кто проплатит эту сумму?Если монополисты могут себе позволить построить торговый центр,оформить в собственность землю,,,то ежу понятно что кто это не потянет останутся не у дел,,,без работы,,насколько я понимаю помогать им поменять ларьки предлагают не за счет города,,