СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Грязь в наших головах
Грязь в наших головах

10 нояб 2015 в 21:06

Правильно всё автор написал особенно про припаркованные авто и ходьбу по газонам. Был у друга в "проклятой америке" поразился культуре и их порядкам, там попробуй машину не так или не там припарковать будет штраф, или попробуй по газону пройтись тут огого что начнётся, только не надо мне писать что там можно на газонах лежать и сидеть, это только в общественных парках и если есть муниципальное разрешение.

Гость
10 нояб 2015 в 12:09

Так наши "люди" видят свободу , многим как и 200 лет назад нужен кнут..

Гость
10 нояб 2015 в 11:35

Раздражает, когда люди курят за рулем, а потом выбрасывают окурки на дорогу.

10 нояб 2015 в 14:31

Что ни афтор- то сплошной моралист... Грязь, значить, в головах... Что мешает финну, германцу(кто там ещё из убранных голов) мусорить на улицах? Как ни странно - огромные штрафы, за подобное деяние. Кстати и в Сингапуре не стоит мочится в лифтах. Специальные датчики враз обнаруживают продукт переработки пива и останавливают лифт между этажей, до приезда полиции. Можно и тюремным сроком отделаться, за раскраску машин из баллончика с краской. Что нить в России подобное есть? В Германии все пенсионеры сидят и смотрят за порядком . Машина остановилась в неположенном месте? Звонок в полицию и вознаграждение 50 марок (из штрафа нарушителю). Вот чистые головы... Бросок окурка мимо урны? Штраф 1000 сингапурских доллариев (в Сингапуре). то то там чисто в головах...

Иван Никитич
17 нояб 2015 в 14:25

Господа, не бросайте на тротуар (газон, дорогу, поляну в лесу, берег реки и т.д.) отходы своей жизнедеятельности и дворники будут не нужны, и чистота будет вокруг, и будет экономия бюджетных средств для других целей - на устройство цветников, например. Нет урн на улице? Есть пакеты. В них сложите то, что хотели выбросить и выбросьте в ближайший мусорный контейнер. Это же Ваш мусор, Вы его "создали"! Уважайте других людей, уважайте друг друга, и все будет хорошо.

11 нояб 2015 в 18:07

Принцип "мой дом -моя крепость" действует в тех странах, где у хозяев есть смертельные враги: у американцев - это цветные. Кстати, беженцев с Востока направили в Европу и для того, чтобы восторжествовал этот принцип, и стала возможной свободная продажа оружия. Для честных выборов и опросов достаточно массового участия неравнодушных граждан.

10 нояб 2015 в 22:47

Нет, у нас другие 2 беды:нахалы и по...фигисты! И, поэтому не будет вреда от дураков и проблем от плохих дорог, если люди начнут уважать друг друга. Как этого достичь? А начинать надо с "головы", с которой, как известно, "тухнет рыба". Вот, у нас в Тутаеве мэр Левашов и спикер Калганов, когда избирались, клялись любить родный город Тутаев и помалкивали, что нужно возвращаться к лаптям и отжившим именам, но к концу срока возбудились и переименовали вопреки прошедшим ранее опросам Тутаевское городское поселение в Романово-Борисоглебский город! ( но в составе Тутаевского муниципального округа!). И если местным шишкам можно вытаптывать историческую память ныне живущих, тот как спрашивать с нахалов без должностей? Поэтоиу нет в Тутаеве нетоптанных газонов, если те не огорожены. А кто будет спрашивать? В современном обществе этим занимается партия власти, сегодня это "Единая Россия, и если она не уважает народ , то её следует как можно быстрее переизбирать.

Дмитрий Кудряшов
11 нояб 2015 в 12:58

Нет, пока они избраны или по партийным спискам, или по одномандатным округам, и бардак идёт сверху, они его устраивают специально, чтобы нажиться. Это они издеваются, когда вздыхают притворно о дураках и дорогах. И если не хотим " перелопачивания", то есть повторной гражданской войны, то стоит попытаться переизбрать, для чего придется не только пойти на выборы, но и их контролировать.

Гость
10 нояб 2015 в 12:03

Автор не знает - наверное не бывал, что и у славян есть города и, даже - сельские посёлки, где дорожки из плитки или асфальта делают для людей, а не для того, чтобы - было! Поэтому все дорожки, по которым ходят люди - имеют твердой покрытие и они весьма извилисты, но в этом и есть их эстетичность! Я не знаю - думают ли представители власти в этих населенных пунктах о своих родственниках больше, чем о жителях, но то что они не думают о жителях, как о баранах - это точно! Привет семье!

10 нояб 2015 в 12:28

Нужен не кнут, нужна культура.

Гость
10 нояб 2015 в 11:33

А меня убивает отсутствие урн на улицах города.

Гость
10 нояб 2015 в 12:33

Больше всего меня убивает когда взрослый человек кидает мусор мимо урны, просто там где идет, и тут же делает замечание ребенку, что дитятко мусорит. не раз и не два наблюдала такую картину. И даже уверена что еще такой человек и возмущается громче всех, что в городе грязь и дворники не работают.

11 нояб 2015 в 21:48

А давайте все бросим пить водку и не усугублять портвейном, а также пивом, шампанским и иными алкогольными напитками! Ой, что буде-е-ет!... Начнём трезво мыслить, замечать грязь вокруг, станет стыдно, и мы станем нормальными че-ло-ве-ка-ми!

12 нояб 2015 в 22:04

А как вы относитесь к отдыху в парках на газонах? Мне очень импонирует такой вид отдыха. Сидеть на шелковистой травке под солнышком, беседовать. Выглядит цивилизованно. Только в Ярославле таких аккуратных газонов не найти.

Алтео
12 нояб 2015 в 11:26

Проще замостить "народную тропу". И все будут довольны. Слышал по такому принципу в развитых странах поступают.

Hank05
12 нояб 2015 в 17:35

Ну не зря же немцы (в советских фильмах)говорили про нас :руссише швайн)я всегда это вспоминаю

hank
16 июля 2017 в 10:06

Живу я в обычном доме,на первом этаже. Так вот какие-то любители кефира каждый вечер,выпив коробочку ,а то и две ,на ночь,швыряют эти коробки прямо под лоджию,на газон под моё окно. И сколько бы я не говорил и не писал им-всё по фигу. Второе-на остановках окурки слоями лежат. Хоть и урны рядом. Я думаю,таких людей в России большинство. Поэтому бесполезны все эти увещевания. Национальный русский менталитет. Не зря же Россия славилась всегда грязью

Гость
13 нояб 2015 в 20:57

Глупенький преглупенький Буратино.
1Все дорожки надо прокладывать там где удобно людям
2У нас нет профессионалов которые способны организовать работу дворников. Я работал дворником в Латвии знаю основные принципы организации наведения порядка на улицах но кто будет слушать человека с улицы
3У каждого участка города есть имя и фамилия и за порядок каждого клочка земли можно спросить с хозяина и дать хозяину срок на приведение участка в порядок. И Штраф за ненаведение порядка в срок должен быть не меньше годовой зарплаты дворника

12 нояб 2015 в 17:27

Не надо потому что на обочине газоны делать. Тем более что это и не газоны по сути, а заросшие сорной травой куски почвы.
Посмотрите на суперчистые города Германии, стран Бенилюкса.
Думаете у них не паркуются на обочинах и во дворах? Точно так же паркуются. Где то в спальных районах есть паркинг в доме, где то нет. В частных домах не все живут. Вечером на улице так же как у нас - плотная стоянка на обочине у домов.
У них все что рядом с дорогой - в дорожном покрытии или плитке тротуарной. А зеленая зона за таким заборчиком, что туда вот никак не встанешь. В итоге машинами не растаскивают по городу грязь.
И да у них строят дорожки везде: наискосок, вокруг - по всякому. Чтобы людям удобно было. А не пытаются научить всех ходить прямо и перпендикулярно.