СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Рынки Ярославля пора закрыть?
Рынки Ярославля пора закрыть?

Гость
20 июля 2016 в 12:10

Даже не дочитал до конца, хватило слов Фукрата и 2 по математике автора статьи. Иногда бываю на центральном рынке, цены запредельные.

Гость
20 июля 2016 в 19:58

Да не закрывать их надо, а сделать доступными для фермеров. Их у нас в области полно, продукция у них не дорогая. Почему нельзя сделать фиксированную наценку, пусть город с этого зарабатывает. Пусть будет 30% наценки. Либо, если у фермера есть время или возможность то пусть сам торгует.

Гость
20 июля 2016 в 14:02

Давно ничего на рынках не беру - дорогтня.

Ольга
21 июля 2016 в 07:41

Вся торговля фруктами и овощами на Белинском рынке выехала на дорогу Чкалова,хотя во дворе рынка места достаточно.Ничего не беру у них и вам не советую.Там вся таблица Менделеева.

20 июля 2016 в 09:56

Нда... Опять индуцированное ЕГЭ... "Предприниматели часто работают в убыток" - это где такие предприниматели? Их надо на доску Почета повесить, что бы все знали, что есть такие предприниматели.
"Торговец овощами и фруктами Фуркат признается, в выходные выручка составляет 10-15 тысяч. Но вот в будние дни всего пять-шесть." Итого выходных в месяц - 8 дней, будних - 22. Берем по минимуму - 80 тыр за выходные, 110 - за будни. Минус 25 тыр. Где уж тут прибыль...
Маркеты удобны фасованным товаром. Но и в лотки можно подсунуть на дно тухлятину. На 4 куска относительной свежатины - добавлен кусок тухлятины. Правда, нарвался один раз и на малом Дзержинском рынке на тухлую курицу.
Более к этому ларьку - ни ногой.

Виктор
25 июля 2016 в 10:26

Вместо того, чтобы наводить порядок на РЫНКЕ, власти опять ведут к тому, чтобы все продать (своим или за откат).
А где же законы рынка, за который вы Чубайсами и Гайдарами все мозги прополоскали. Перекупать да продавать, чем и занимается вся Москва, ума много не надо.

Елена
25 июля 2016 в 12:39

Почти каждый день прохожу мимо Белинского рынка. Удивляюсь, откуда у нас столько черники? Каждый день торгуют с утра до вечера, стоят ящики этой ягоды. Один раз увидела газету, которая лежала на дне такого ящика. Она была то ли на украинском, то ли на белорусском языке. Неужели оттуда?

Гость
27 июля 2016 в 12:28

На Угличском рынке в ларьке "Куриное царство" раньше частенько покупала охлажденные бедра, голени и проч. Последнее время уже несколько раз в пакет подсовывают одну-две штуки не совсем тухлые, но уже с запашком и даже синенькие. А как проверишь - весь пакет что-ли вываливать и каждую штуку нюхать и рассматривать.Раньше такого не было. А теперь может другая продавец стала так практиковать, или хозяин распорядился... Больше туда не похожу, даже противно.

Гость
20 июля 2016 в 10:05

Закроют рынки - в магазинах все подорожает.

Гость
20 июля 2016 в 23:19

Всю жизнь обманывают:на весах,в ценах и т.д.Пару месяцев назад покупали клубнику,у нас при умножении веса на цену сумма получилась в два раза меньше....оказалось вес фокус в том ,что цена указана за 0,5 кг.