СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Брагино в цифрах: самый опасный район
Брагино в цифрах: самый опасный район

Алексис
19 янв 2017 в 15:46

Очень опасный район. По мне, так там лучше после 21 часа лучше не появляться на улице в одиночку без пистолета. Ни за что не хотелось бы там жить

Гость
19 янв 2017 в 11:09

Самый большой в городе район, новые дома сдают, а инфраструктура на нуле - где новые школы, поликлиники, бассейн и т.д. А в каком состоянии находится единственный в районе парк?!? Район надо благоустраивать, достраивать долгострои и развивать инфраструктуру. Молодой район должен быть современным и красивым, что не скажешь про Брагино. Здесь живет почти треть жителей Ярославля и они должны жить в комфортной среде.

Гость
19 янв 2017 в 15:33

Осталось властям проникнуться проблемами и нуждами самого большого района города....., но пока увы этого не наблюдается даже в малом - снесли остановки ОТ на Ленинградском проспекте, а новые только на картинках видим. Есть предложение начать установку новых остановочных павильонов с Брагино.

Гость
20 янв 2017 в 09:35

"Район появился в 70-х годах, до этого на его территории было чистое поле."Оригинал материала: http://76.ru/text/numbers/256863199608832.html "В разное время в Дзержинском районе жили такие известные ярославцы, как: Куропатков Николай Федорович – участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза;
Труфанов Николай Иванович – генерал-полковник, военачальник, командующий армией в годы ВОВ;" Оригинал материала: http://76.ru/text/numbers/256863199608832.html
Пхахаха. Вот за это и читаю этот портал!

Гость
20 янв 2017 в 14:46

На 27% ярославцев и 15 микрорайонов - 1 парк, который стоит на дороге практически без зелени. Гуляйте люди, дышите выхлопами с Ленинградского проспекта.

Гость
19 янв 2017 в 21:38

Исторический консультант ошибается. Я пошел в школу 62 на улице Труфанова в 71 году в первый класс. А до этого год ходил в садик в центре - родители возили на 11 автобусе. Так что минмум 70 а то и 69 год. Это на Труфанова а Блюхера тоже Дзержинский район застраивался еще раньше. Уточняйте информацию.

Гость
20 янв 2017 в 12:58

хороший район, и зелень есть, и улицы широкие. За Волгой кроме лысеющего Тверицкого бора и зелени то на улицах нет, один песок! А уж пр. Машиностроителей, так его проспектом то сложно назвать-так, узкоколейка кая-то. И дороги тоже не айс, а уж про Резинку я вообще молчу. В центре теперь магазинов нет практически, да и ск. всего мало кто живет в историческом центре, там теперь больше деловой центр.Нефтяга что ли лучше или Суздалка , особенно, вдоль шоссе дома, в старшном сне не приснится там жить. А что до криминала, так его везде хватает!

Гость
19 янв 2017 в 21:56

Криминальности любому району добавляют сами власти закрывая предприятия и сокращая количество рабочих мест. Так же закрывая или делая платным занятие спортом и творчеством для детей. А так район вполне такой же как и все остальные не хуже и не лучше.

Гость
20 янв 2017 в 06:08

1960году началась стройка брагино тутаевское шоссе строили дома и школу и са дики я живу здесь
с 1963 года 76ру

Гость
20 янв 2017 в 07:34

Район плохо освещен, во дворах темно. Поэтому его и боятся. Но в других районах тоже не менее опасно?

Гость
20 янв 2017 в 10:01

в нашем районе обитают только днём.)

Гость
20 янв 2017 в 12:27

Господин Караулов Михаил Вениаминович! Оставьте добрый след в районе, главой которого Вы стали - примите реальные меры по долгостроям на главной улице района Ленинградском проспекте, чтобы скорее появилась обещанная "Лента ", а вместо "поликлиники" сделайте зеленую зону. Хватит втыкать жилые дома в и так плотную застройку.

комментатор
25 янв 2017 в 12:02

а заведующий кафедрой чего-то там, в курсе, что застройка района началась в 60х годах?
или ему пофигу... он же на кафедре, как сказал так и есть....