СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Передел маршруток: новые автобусы, опрятные водители, подмосковные перевозчики?
Передел маршруток: новые автобусы, опрятные водители, подмосковные перевозчики?

Гость
15 февр 2017 в 19:48

пункт про камеры в салонах уж очень понравился , только есть уточнение , чтобы эти самые камеры не только солон автобуса охватывали , а ещё и водительское место , ну надоели эти курящие в салоне водители . Зайти не возможно , а на просьбу проветрить салон ещё и хамят . Звоню начальнику , так он просит фотографировать и отсылать фото в роспотребнадзор это фото . Всё конечно правильно , но эти самые курильщики тоже не совсем идиоты и умеют шифроваться , например гасят свет в салоне ,поэтому не видно , что они курят или ещё лучше ставят автобус по максиму далеко от конечной остановки ....ну не идти жедо автобуса.

Гость
16 февр 2017 в 09:11

У нас зарплаты ТАК не растут как цена на общественный транспорт!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слепцов бы лучше делом бы занялся, снег вон сошел и вместе с ним асфальт. Заволгой весь проспект Авиаторов и Машиностроителей яма на яме. А на Октябрьской площади на остановке вообще каток всю зиму. Люди падают в лучшем случае ушиб получаю. Да на многих остановках такое. Кругом гололед, где же обещанная в начале зимы гранитная крошка????? Ушла кому то уз Управы на дачу? И песком не посыпают, ходи как хочешь!!! А каким образом маршрутка будет отвечать санитарным требованиям? Ну хорошо помоют ее перед рейсом, а потом то что? После каждого круга мыть полы? Так это мы и транспорта не дождемся вовсе. 32 автобус вообще стал маленький ходить, если на конечной сел, то едешь сидя еще, на других остановках зайти можно только почти с разбега.....Вообщем куда ж мы катимся.....Не жизнь, а квест на выживание!!!!

Гость
15 февр 2017 в 16:29

Смысл тогда назвать это маршрутками, чем оно от автобуса рейсового отличаться, ценой ??

Гость
15 февр 2017 в 18:48

А соблюдать расписание они, маршрутки, будут?

Гость
16 февр 2017 в 09:41

ярославские власти анонсировали - так хотелки ио мера и есть ярославская власть ?
А где же депутаты и губер ?
Если они ничего не решают , то зачем они нам ?

Оригинал материала: http://76.ru/text/problem/266742127673344.html

Гость
15 февр 2017 в 18:04

Давайте за проезд сразу 50руб., чего стесняться-то. Народишко на кухне порычит, да заплатит

Гость
17 февр 2017 в 10:36

Маршрутки на городских улицах это признак банановой республики. недоразвитой страны третьего мира. В нормальных странах на городских маршрутах работают АВТОБУСЫ а не барбухайки. Нормально работающая транспортная схема удобна и безопасна для горожан и приносит неплохой доход властям города. Власти, давая свободу действий полукриминальным перевозчикам, расписываются своем неумении. или нежелании наладить нормальное транспортное снабжение города.

Гость
15 февр 2017 в 17:31

Убьет этот "спортсмен" город...

Гость
15 февр 2017 в 18:08

Офигеть. Пусть тогда ставят дополнительные остановки. ползать с Калинина либо до Крестов, либо до Вернисажа - минус полчаса личной жизни в день. Супер.

Гость
15 февр 2017 в 18:45

Неужто маршрутники на полном серьезе собираются влезать в еще большие долги,чтобы выполнить бредовые хотелки так называемого и.о. мэра-а если завтра этого культуриста заберут в Москву на повышение или отправят по стопам Урлашова,а нам сюда назначат скажем для примера,акробата- а тот скажет-не хочу новые пазики-хочу Ситроены-что они тогда опять покорно поползут вставать в очередь за Ситроенами?Что хоть у нас за люди-бесхребетные?

Завхоз
15 февр 2017 в 20:24

В Казани весь общественный транспорт ( метро , автобус , троллейбус) всё по 25 рублей за поездку! Так у них город миллионник и доходы населения выше. Теперь каждые пол года проезд будет дорожать ? За счёт пассажиров хотите обновить автопарк ? Не популярная мера.

Гость
15 февр 2017 в 20:30

Пора присматривать машину... Что-то лихо наш хомячок взялся за город. Лучше бы количество маршруток увеличили. Когда на остановках по 20 мин стоишь, уже без разницы, на каком автобусе и с каким водителем ехать. А бремя обновления автопарка ляжет на и так обнищавших горожан

Гость
15 февр 2017 в 20:48

Я за униформу для водителей и кондукторов,и дез.обработка всего транспорта перед выездом на линию.

Гость
16 февр 2017 в 06:53

Почему речь только про маршрутчиков? А типа рейсовые автобусы котороые со свалки взяли и на рейс пустили так и останутся? Пусть новое руководство на резинотехнику на 21 автобусе покатается.

Гость
16 февр 2017 в 09:22

Ларьки убрал - новые в проекте.
Маршрутки убрать - новые в проекте.
Народ как всегда в ....

пессимист
15 февр 2017 в 17:07

Выжить смогут только крупные перевозчики-это неизбежный процесс. Передел рынка неизбежен, но главное чтобы по честному, в конкурентной борьбе.

Гость
15 февр 2017 в 23:28

А я за униформу всех жителей Ярославля!....Ураааа товарищи! Цвет ХАКИ и все строем на моторный завод!......P.S. РОССИЯ матушка.......Страна непуганых идиотов.....

15 февр 2017 в 16:43

Пусть работают хоть с Марса,главное,что бы ездили по чаще.Требование к ним нормальные.

Гость
15 февр 2017 в 16:57

Да, еще бы ездили почаще, чтоб в автобус не набивалось, как в "бочку сельдей".

Гость
16 февр 2017 в 13:05

Когда появятся новые муниципальные автобусы на внутригородских автобусных маршрутах, соответствующие требованиям и.о. мэра по техническому состоянию, внешнему виду и т.д.? Когда указанные автобусы будут прибывать на остановки хотя бы с такой же периодичностью, как пока прибывают маршрутные такси уже сегодня?

Гость
16 февр 2017 в 16:56

Вот только и пишут обнищавший народ, а зайди в кафе мест вечером нет. Пусть проезд 25 рублей, но качество то улучшится? Или стоимость повысим и дальше как в труповозке (не я так обозвала) ездим.

патриот
16 февр 2017 в 21:18

нужно ввести обязательное использование кассовых аппаратов в маршрутках, тогда появится дополнительный доход у городских властей, а в маршрутки запускать контролеров с полицией для борьбы с зайцами. Народ не платит, маршрутчики не платят- мы все хотим хороших изменений в городе.Так тому и быть!

Гость
16 февр 2017 в 23:03

Кошмар что творят,легче наверно машину купить чем по 25р тратить,вот лично у меня зарплата не резиновая что бы платить по 100 в день,а про автобусы на резинотехнику я вообще молчу ходят редко и в них просто не влезть,может все такие рассмотреть приобретение автобусов а не маршруток новых????

Гость
17 февр 2017 в 13:30

А что с основнымм городским транспортом - автобусами, трамваями и троллейбусами? Тут уже спортсмену надо себе задачу ставить, себя любимого штрафовать. Здесь что-то измениться?

ГостьТутаевец
17 февр 2017 в 22:02

К требованиям И О мэра стоит добавить ещё пункт: налоги от маршрутных перевозок должны идти в бюджет Ярославля

Гость
19 февр 2017 в 20:26

Согласен на замену маршруток но с условием что они будут принадлежать Мерии гор Ярославля или новой транспортной организации при мерии по другому не будет контроля и порядка хоть проезд будет стоить 100 рублей все равно деньги пойдут мимо.И срочно надо менять маршруты следования то есть все маршруты должны ехать минуя площадь богоявления

Гость
20 февр 2017 в 10:08

Всем понятно, что муниципальному транспорту нечем платить зарплату своим сотрудникам, большинство из которых бесполезны.
В маршрутках все просто: хозяин, водитель, кондуктор. Это и позволяет им и автобусы новее использовать, и цены держать на уровне с городским транспортом. Представителям последнего это явно не нравится.
Спорим, что ни одно из требований не будет предъявляться к муниципальным развалюхам? А все почему? Да потому что маршрутки хотят сделать непривлекательными для граждан - дорогими.

Гость
20 февр 2017 в 11:47

Слепцова надо обратно в Химки или за кривое озеро.

Гость
3 апр 2017 в 11:51

Пусть тогда и стюардессу перемещают в середину салона , а то 25р заплати , стой всю дорогу да еще деньги передавай! Меньше с водителем ржать будут, да людей обсуждать!

Гость
5 апр 2017 в 16:52

У меня создаётся чувство, что Слепцов слепо копирует Собянина, нельзя сравнивать возможности столицы и переферии. Сломать, запретить, снести - не с того начал новый мэр Ярославля. Чем ему помешали остановочные комплексы? Люди платят налоги, а это прибыль городу. Нет ларьков, не пополняется городская казна, а потом ноют - не хватает средств на развитие города. Откуда они возьмутся, если рубят сук на котором сидят. Теперь взялись за маршрутки, разгонят частников и ещё один ручеек доходов закроется. Какой-то умышленный саботаж получается,всё для людей, чтобы не жили, а выживали. Сытый - голодного не разумеет и этим всё сказано!