СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации По три ложки каши в день: семья из Луганска выживает в Ярославле
По три ложки каши в день: семья из Луганска выживает в Ярославле

Гость
21 мар 2017 в 15:21

А зачем не имея жилья, работы и денег беременеть??? в надежде на что???

Гость
21 мар 2017 в 14:40

что то как то мутновато всё... вставай в миграционную службу, проси гражданство получай помощь...

Гость
21 мар 2017 в 15:14

А давайте расскажем, как бедствуют коренные ярославцы с квартирами, прописками и пр. документами! как остаются без работы люди предпенсионного возраста и голодают в родном мирном городе, имея образование, опыт и желание работать.

Гость
21 мар 2017 в 15:16

Зато детей делать умеют, кормите нас. Мы наплодили...

Гость
21 мар 2017 в 13:14

Лиза, к кому обращаться? Есть возможность помочь детскими вещами.

Гость
21 мар 2017 в 18:44

Русских гнали отовсюду в 90-х, никто не переживал о нас, а с чего вдруг мы должны переживать о чужих.

Гость
22 мар 2017 в 03:19

Я вообще не понимаю-причем здесь наша злость и отсутствие жалости!? Если реально сами еле выживаем в этих условиях! Не до жалости здесь. У нас большинство так живёт. Просто им здесь надо получать статус беженцев и будут жить на пособие и дадут им жильё какое-нибудь,а не квартиру снимать за 10 тыс.руб. и вещи продавать,чтобы её оплачивать.

Гость
22 мар 2017 в 10:21

хата в ростове за 10000, что то крутовато...

Гость
21 мар 2017 в 15:18

Двоякое впечатление... Вроде и жалко, но не понятно, как можно быть настолько доверчивым человеком. И не понятно, зачем жена забеременела. Неужели подождать нельзя было. Без документов официально устроиться невозможно, а неофициально- снова могут кинуть.

Гость
21 мар 2017 в 20:15

У нас многие так выживают и что, кто-то им помогает?

Гость
21 мар 2017 в 20:43

Ерунда это всё здоровый мужик вон в любой совхоз там прокормят!Я русский снимаю квартиру работаю в такси жена дети и не плачу!

Гость
22 мар 2017 в 01:47

я просто не люблю,когда земляков дурят....его страница и посмотрите сколько он там раз бывает,вероятно,ноут-бук еще не продал - и какой он работник там заметно! страница его жены,вобще ни слова о работе! замечательно,столько фото и хоть бы одно на работе!!И условия жизни лучше,чем у многих ярославцев!!!ППЦ!

Илья
22 мар 2017 в 02:44

А вот меня интересует другой вопрос....Как этот паренек вышел на корреспондента 76.ру!? Наши-то ярославские не все могут это сделать,потому что работают и даже не имеют привычки туда писать.А тут...рядовой беженец,коих тысячи здесь и вота как! Денег доехать за документами нет-120 р.!а вот на тебе- на интернет значит деньги есть?На телефон деньги есть? А не стыдно??Перед самим собой не стыдно?Ты что завтра детям скажешь??Сбежал от войны,здесь не смог заработать,все доки потерял?!Неее!Ты так говорить не будешь,опять соврешь!

Гость
21 мар 2017 в 13:58

А вроде как Россия помогала всем беженцам с Украины,выплачивав им по 800 руб. в день на каждого члена семьи? Просто непонятно-прияхали в область и решили самостоятельно пытаться жить здесь.Может им проще обратиться в имиграционную службу,как сделали остальные.

Гость
22 мар 2017 в 01:29

Земляки мои дорогие!Что вы здесь сердце рвете!..."Мужчина умеет делать все: еще до войны Сергей работал веб-дизайнером, а позже открыл бизнес по производству мебели". А тут по крышам лазать заставляют,работу работать.ДАЙТЕ ЕМУ РАБОТУ ВЕБ-ДИЗАЙНЕРА!Сделайте директором компании!И зарплату,главное,зарплату!Вот он вам бизнес и поднимет! Он де все умеет!

Гость
22 мар 2017 в 19:20

что вы накинулась на них. они же не виноваты что происходит там. а если бы вы сами попали в такую ситуацию.

шоу линя
25 мар 2017 в 13:31

Не в обиду,люди разные . У нас в нашей то стране никто не кому не будет помогать ,что я часто наблюдаю. А что вы хотите-капитализм. В деревне тоже работы нет-люди живут промыслом и огородом. Были и беженцы-носили им одежду и еду-обижались,говорили давайте деньги. Поработали там сям не ,нахомутали долгов -уехали в ярославль. Ну не едут в деревню беженцы -таких сюжетов еще пуще до соплей я наснимаю в центре ярославщины про простых местных людей,задавленных жизнью почище. Я желаю этой семье удачи и терпения-но они должны понимать,этот мир жесток, тут местные то сводят концы с концами порой,поэтому пусть не ждут манны небесной.

Гость
21 мар 2017 в 13:20

А где же их документы??? как он своим бизнесом то руководил, если отдал документы первому встречному??? работал, но деньги стали заканчиваться??? как то всё нелепо, глупо и непонятно, кушать нечего, документов нет, денег нет, но жена беременна!!! зачем???

Гость
21 мар 2017 в 16:10

У женщины в Одноклассниках 291 фотография загружена,целыми днями в соц.сети сидела.Работать надо было. И девочка немаленькая-12 лет,не грудная. Что мешало зарабатывать?

Гость
21 мар 2017 в 16:58

а где вы видели чтоб беременную на работу взяли да еще не россиянку ?

Гость
22 мар 2017 в 00:25

А Сергей Коротун не хочет свою Родину позащищать?!? Мало того,что сбежал,еще и помочь просит,пока наши русские ребята там ЕГО землю защищают и гибнут. По-моему это уже бессовестно еще и помочь здесь просить. Парадокс какой-то.

Гость
21 мар 2017 в 14:59

Не,ну здорово!Нет денег доехать даже до города.Билет на автобус стоит 120 р.!!Без документов устроиться на работу -проблем нет.В Ярославле многие фирмы даже и не хотят официально трудоустраивать и документы не спрашивают.Сейчас дороги ремонтируют ,туда можно податься. Странная история про три ложки каши.

Валерий И.
21 мар 2017 в 15:21

В России и россиянам то трудно выжить, про приезжих вообще лучше не говорить - если нет родни из олигархов, то три ложки каши в день.

Гость
21 мар 2017 в 16:07

а почему у нас мать одиночка пятерых детей, живя в жутких условиях, продолжает рожать , и не стесняемся рассказывать эту слезливую историю , и просить фин. помощь для бедной этой " мамочки" и ее детей?! почему , ее не спрашивают , почему она не имея мужа пятерых в подвальных условиях родила ? на что она то тогда надеется? , А ?

Гость
21 мар 2017 в 16:51

Про этих людей ничего сказать не могу, но с другими беженцами с Украины сталкивалась дважды. Один мужчина лез без очереди в поликлинике, что нет экстренности он и сам признавал, просто кричал громовым голосом, что он беженец и ему везде без очереди положено, так и пролез, врач что-то робко возразила, но так и приняла без очереди. Другой семье помогала моя сестра, у них один ребенок, живут хорошо материально, вещи очень хорошие, некоторые не ношены ни разу. Так вот мама этой семьи украинской сказала следующее :"Мы эти вещи возьмем уж раз вы принесли, но в другой раз обноски не приносите."

Гость
21 мар 2017 в 17:02

да мы все бедные , плохо живем , только мест во дворах для машин не хватает , и поток машин в городе не хилый , и это при дорогом бензине, и мало кто ездит на советском автопроме , а так то мы все хр...во живем

Гость
21 мар 2017 в 22:00

Да жена там не работала,а сидела красовалась в соц.сетях перед луганчанами.Ресницы нарастить около 100о стоит,а у нее ни на каждом почти фото там.И судя по постам, горделивая очень. И кто-то ту написал,куда беременную возьму!!2,5 года они здесь. Тогда-то не беременная была! Была бы хороший работник,держали бы. Скорее работать не привыкла.Ни дома,ни документов,ни денег.Квартиру в Ростове за 10 т.р. взяли!!Это дорого для Ростова.Можно и поэкономить.Вобщем так: мы приехали,хотим жить хорошо,ни в чем не нуждаться,а вы нам помогайте.Возвращайтесь на Родину и живите там.Вон с Дальнего Востока беженцы вернулись,далеко от центра потому что.А здесь-лучше.Это,кстати,слова беженки из Макеевки.Тоже все плакала,что кушает один раз в день!

Гость
22 мар 2017 в 01:06

Если 4 тыс. руб. в месяц зарплату жены разделить на 30 дней=133 руб. в день хватит на 10 кг. картошки, а не на 3 ложки каши.

Гость
22 мар 2017 в 01:22

Сережа спрятался под юбку. Интересно он не думал ехать Родину защищать ?

Гость
6 апр 2017 в 21:22

А как же его без документов взяли на строительство аквапарка? Налицо нарушение трудового законодательства. И вообще, куда смотрит миграционная служба? У них под носом граждане Украины 2,5 года проживают без документов, без регистрации?

Гость
21 мар 2017 в 13:43

Помимо работы, можно материально помощь оказать?

Андрей
21 мар 2017 в 14:09

Елизавета, напишите, как можно помочь материально и вещами, куда и как передать?

Гость
22 мар 2017 в 18:56

И я в шоке от комментариев))) Люди! Почему столько желчи? Человек не деньги просит, просит работу. Ясно же написано, что документы забрали, значит в иммиграционный центр не обратиться))) мы в 14 году пытались помочь с трудоустройством украинцам, но по нашему закону существует квота на предприятиях при приеме граждан иного государства. Все, правда, не очень просто.
Сергей, не смотрите на эти злые комментарии, добрых и отзывчивых людей гораздо больше в Ярославле.
Не отключайте, пожалуйста, телефон... Если вы с руками, то есть на примете ремонтируемая квартира в Ярославле, но эта работа только в апреле появится. Поговорю со знакомыми, может свяжутся с Вами.

Гость
21 мар 2017 в 22:33

Что сказать? Это Россия. Большинство на стадии выживания. Весеннее обострение психически больных - это понятно, но человечность терять нельзя. Попросил человек и молодец, не каждому гордыня позволит. От тюрьмы и сумы не зарекаются. Пусть все наладиться!

Гость
21 мар 2017 в 22:58

Сергей,все у вас наладится. Дружная семья это главное,а детишек рожайте не бойтесь.Любые трудности это временно.За ними обязательно светлая полоса.А злые люди были всегда, нужно мимо их проходить, не замечать.Вы настоящая опора семьи, побольше бы таких мужей.

Гость
22 мар 2017 в 18:07

Специалисты-комментаторы, легко сидеть на мягких диванах и поливать грязью, да? Не дай Бог никому попасть в такую ситуацию...и неизвестно как каждый из вас в ней поступил бы! Так что не надо говорить, кто, что и где должен быть! А ребёнок-это дар, который далеко не каждому даётся...и задавать глупые вопросы, кому, зачем и для чего бессмысленно! А по поводу защиты родины могу сказать, что все далеко не так, как многие из вас себе представляют ситуацию там...есть свои сложности, о которых не распространяются, и вам лучше их не знать! И на самом деле, человек не лезет в ваш дом и тем более в ваш карман...а просит оказать помощь лишь в поиске работы! Осуждать людей не надо, да не судимы будете! Всем мира!!! Сергей, а вам удачи в поиске, терпения и сил! Здоровья жене и дочурке!

Гость
23 мар 2017 в 12:28

Если в яндексе начать набор вопроса: Почему ярославцы такие...... вы знаете что выйдет первой строкой? ЗЛЫЕ !!! Прочитав комментарии я в этом лишний раз убедилась.

5 апр 2017 в 20:47

Всегда хотел спросить этих беженцев здоровенных. Автомата вам не дали на Родине? Почему не защищаете с оружием свои идеалы? У Вас отбирают землю, забирают Ваши жизни, почему не сопротивляетесь? Значит, Вам все равно, что у Вас делается в стране?

Гость
5 апр 2017 в 20:57

Мы не с Украины,а с Казахстана. Русские оба. С годовалой дочкой приехали в Рыбинск и не смогли зацепиться. В основном из-за жилья. Но помощи не просили ни у кого. Нашли колхоз,приехали,устроились на работу. Нам выделили жильё. И живём мы тут уже 9 лет. Да,приходится впахивать. А поначалу так вообще тяжко приходилось- оба городские,коров только на картинках и видели,а тут вживую. В общем, Сергей, кончайте сопли жевать и на жалость давить. Здоровый вы мужик,а плачетесь. Работа есть везде. Нужно только поднять задницу от дивана

Зинаида Старостина
21 мар 2017 в 14:06

У моей одной знакомой, в Воронеже жили такие беженцы, пустила, сжалилась, так в благодарность, они всю дачу вынесли, вплоть до нитки, так и не нашли...

Гость
21 мар 2017 в 15:00

Парнишка не квасит случайно?? Как так работать 2,5 года здесь вдвоем,надеюсь?? и не заработать денег,а все проесть?

Гость
21 мар 2017 в 15:05

Нечего на милость русских давить! Пусть домой возвращаются, а не болтаются по России. Сколько можно им помогать! Своих таких полно и без работы, и без денег,и с детьми. В городе уже полно приезжих и с севера и с юга, на работе одни приезжие. Ярославским в родном городе уже скоро места не будет

Гость
21 мар 2017 в 16:09

Я не злой.
Но половина страны так и живет.

Гость
21 мар 2017 в 16:57

На фото вполне приличные, упитанные лица, о каких трех ложках речь. Мама накрашена аккуратно, хорошо выглядит. С беременностью поспешила конечно, это ведь одежка, смеси, а чтобы свое молоко было питаться надо, у неё есть ребенок, знает, что с грудничком непросто. Много тут всего непонятного, в статье в смысле.

Гость
21 мар 2017 в 17:00

человеку нужна просто поддержка. и человечность , а не жалобы других послушать

Гость
21 мар 2017 в 22:46

Не надо быть злобными,завистливыми и указывать по гордости как жить.Человек просит помощи-помоги,или иди дальше

Гость
21 мар 2017 в 23:13

Вон на аренду в такси часов по 16 в день без выходных и хватит чтоб содержать семью!

Гость
21 мар 2017 в 23:15

Сергей, все трудности временные.Будет и на вашей улице праздник.Детишек рожайте, не бойтесь.Семья у вас замечательная, а это главное.Злопыхателей у нас пруд пруди, нужно мимо них проходить, не замечать.Вы настоящая опора семьи.Побольше бы таких мужчин.

Гость
22 мар 2017 в 01:21

"По три ложки каши в день: семья из Луганска выживает в Ярославле"))) Я хочу сказать,что такие люди будут всегда и везде выживать. Начали бомбить на родине-сбежали!!С самого начала причем!Ну не захотелось им трудностей.Взяли накопления свои и сбежали в центр России.Не на Дальний Восток или в Сибирь,или хотя бы в Коми.А зачем?Там сложно,там работать надо,там климат не тот.А почему в Луганске остались другие??И многие уже вернулись,кто сбежал. Они и по жизни ищут легкой жизни.Настоящие дончане так себя не ведут!!Я многих знаю оттуда,они там живут. Знакомый у меня в Донецке давно сказал"Гоните этих наших беженцев.Сбежали одни бездельники".Вобщем,Сергей,хорош сопли жевать. СТЫДНО.Детей делать умеешь,умей сам заработать.А то на билет ему не хватает,блин.

Андрейко
22 мар 2017 в 07:05

Попросите помощь в Киеве! В России полная безнадега...