СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Ярославская хрущевка: царство или мышеловка
Ярославская хрущевка: царство или мышеловка

Гость
24 мар 2017 в 19:15

Так лучше Хрущевым и Брежневки, чем современные картонные дома, которые трещат уже через полгода, да к тому же строящиеся УСЛОВНО в черте города))) Примеры есть...

Гость
24 мар 2017 в 19:36

уж лучше в хруще, чем в г.вне которое сейчас строят

Гость
25 мар 2017 в 18:00

А Ассоль - это малосемейка, а не хрущевка

Гость
24 мар 2017 в 22:36

кому бы продать это царство!

Гость
24 мар 2017 в 18:24

Эмоции негативные исключительно. Дома ужасного вида и отвратительного качества. Понятно, что тогда, при переезде из бараков, были рады и такому, тем более давалось бесплатно. Но, качество было принесено в жертву массовости и дешевизне, и по состоянию этих домов сейчас это очень заметно. Совершенно необходимо, так же как в Москве, сносить этот хлам и переселять людей в более современное жилье, плюс ещё площади - которые застройщик продаст по рыночной стоимости. Другое дело, что доберутся ли когжа-то вообще до этого в регионах... очень слабо верится. Одно дело Москва, где и земля и квадратные метры "золотые", а спрос стабилен и велик, ну даже областные центры в некоторой степени, отдельные районы, и совсем другое - провинция... Особенно, поселки, моногорода... Там это убогое наследие социализма будет стоять всё, наверно, пока само не рухнет :(

Гость
24 мар 2017 в 23:37

Всю жизнь прожила в хрущевке...В хрущевке еще жить терпимо, пока дети маленькие. А как подрастут, друзей водить начнут, тут все "прелести" такой планировки особо остро вылезут. Что толку в двух, или даже трех, комнатах, когда мимо так называемого зала не пройти...Кухня у нас, только что называется, исключительно еду готовить. Как говорит моя мама: "Кошка ляжет-хвост не протянет". Обеды-ужины, да еще если народа больше 2-х человек, там не устроишь. Все только в проходной зал!

Гость
24 мар 2017 в 18:34

"Живем и живем". А подвалы после зимы оттаяли воняют и воняют, ремонты не делались и не делаются на отданные в кап. ремонт деньги

Гость
24 мар 2017 в 20:15

Хрущевка -детство мое, юность,родители молодые, страна шла вперед, надежды на лучшее.

Гость
24 мар 2017 в 22:12

Да, фото на ул. Свободы-Толбухина - это не хрущёвки, а сталинки. У них высокие потолки, внизу магазины, где потолки ещё выше. Серия 1-464 больше строилась при Брежневе, чем при Хрущёве. А брежневками чаще называют очень тесные девятиэтажки, в основном т. н. "ульяновского" проекта, забракованные для строек Москвы.
Написал я в мэрию, когда же снесут хрущёвку - дом 29 на ул. Добрынина? Это проект 1-515, 1960 год. Неужели они так и будут стоять десятилетиями?

Гость
24 мар 2017 в 18:16

На ул. Свободы сталинки, а не хрущевки.

Гость
25 мар 2017 в 01:20

Я считаю так. Жить в хрущевке можно, но желательно после перепланировки. 1 ку в студию а 2 в студию со спальней. 3 в студию с 2 спальнями. Санузел переделать под ванну 1,7 . Иначе это просто душегубки какие то с микро кухней, коридорчиками и кладовками в которые ничего не входит. Другое дело что когда начинаешь ломать перегородки бабки сбегаются со всего дома и угрожают всякого рода инспекциями и проверками. Мол иж что удумал, мы жили так всю жизнь и ты живи.

Гость
25 мар 2017 в 08:17

А когда 2-х этажные хрущёвки будут сносить? Дома давно морально устарели (без центральных коммуникаций-нет воды, отопления, канализации, газа), на улице Голубятной.

25 мар 2017 в 09:33

Хрущев провел политику по выведению нового жилья - совместил ванну с туалетом и приблизил потолок к полу. Хрущевка, в которой я жил, тоже была построена в 1963 г. Строилась она в расчете на приход какого то коммунизьма к 1980 г. То есть, потом это жилье должны были снести. Напомню - вместо коммунизьма провели олимпиаду. А дома так и остались стоять, видимо , пока коммунизьм не наступит или втротое пришествие ИИХ или конец света или сами рассыпятся. Несущие стены в моем доме, сделаны из... бетона и речной гальки. В некоторых местах можно проковырять стенку и заглянуть к соседям. Балконные плиты - повсеместно разрушаются (спасибо партии одной и УК!). На форуме скоро выложу образцы таких балконных плит - может жильцы начнут долбить УК что бы ремонтировали плиты. Но все равно, при этих недостатках, хрущебы дадут 100 очков форы, современному строительству. Привести к примеру, знаменитый дом - Тутаевское шоссе 109! Уже четыре года не могут его заселить, несмотря на высокие потолки

Гость
2 апр 2017 в 09:36

Приму в дар хрущёвку

Гость
24 мар 2017 в 21:17

Хрущевки: маленькие смежные комнаты, маленькие кухни и прихожие, ванная комната совмещена с туалетом...Брежневки: комнаты либо все изолированные, либо вагончиком, туалет и ванна раздельно, увеличен размер кухни и прихожей...

Гость
25 мар 2017 в 12:06

Живу в хрущевке и строю свой дом,новую квартиру мне не интересна с таким ценником и качеством.
Если только в Тайланде,там строят с полностью с отделкой .Кухня полностью оборудованная ,душевая.Заезжай и живи,а наши новостройки еще до ума доводить пару лет и + 20-30% на отделку,переделку ,мебель и т.д.

Гость
27 мар 2017 в 11:22

Второе фото в статье, это похоже на Гоголя, это Брежневка, у меня в такой родители живут,квартиры ничего, только нужно перепланировать немного и будет всё best

Гость
27 мар 2017 в 11:28

Дом из красного кирпича это скорее всего ул. Свердлова, " Бутусовский" посёлок мой дедушка получил в таком доме квартиру, там жила вся наша семья, очень хорошие квартиры и планировки отличные!

Местный
27 мар 2017 в 12:13

Интересно, что одну из самых важных проблем никто не поднял.Хрущевки есть кирпичные и панельные. Планировка одна, но в панельных панели схвачены металлическими уголками. При том что панель сама еще может ничего, уголки ржавеют нещадно. Но на это все забилиЮ, акак собираются решать проблему безопасности в массовых масштабах? Сложатся ночью и привет..при Хрущеве на них ГОСТ был поэтому - 60 лет...

Гость
27 мар 2017 в 14:05

Живем в хрущевке заволгой на красноборской. 1964 года постройки вроде. Переделали из двушки в трешку (если можно так сказать). Квартира угловая, но очень теплая. Кухня очень-очень маленькая. Нет двора, нереально разъехаться по узкой дорожке двум машинам. Но есть три садика под окном и школа в двух шагах. Да есть минусы, но зато это СВОЕ. А то что в Москве сносят хрущевки, ну это же Москва они живут в своем мире, отличном от всех остальных.....

Гость
27 мар 2017 в 15:15

Живу в панельной "хрущёвке" на Тутаевском шоссе. 2-ка с газовой колонкой и пока всё устраивает.Одной жить даже очень хорошо.Кухня 5,5м2- только готовить,сесть уже даже одной негде.Есть гардеробная,переделанная кладовка в маленькой комнате.А вот балкон стеклить слайдерсом отказались, сославшись что балкон не выдержит нагрузки - дом старый и плита балкона хлипкая.))))

Елена
28 мар 2017 в 15:11

Хрущевки и Брежневки строили на срок 25 лет, а прошло простите 50!! На 25 лет идеальное жилье, но сейчас это как ржавый запорожец. Большущий минус в таких домах, это канализация и подвалы.Если крышу еще можно отремонтировать, то тут мелкий ремонт, до того пока все опять не прорвет. Так же минус,это маленькие кухни и соединенные туалет/ванна.

Гость
15 нояб 2018 в 12:51

У нас в России,что временно-то и постоянно! Если жить в хрущёвке семьёй из 4-ёх человек,то это очень не удобно,,мягко говоря''