СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Нечестная математика: почему выпускники взбунтовались против ЕГЭ
Нечестная математика: почему выпускники взбунтовались против ЕГЭ

Гость
5 июня 2017 в 14:55

Вы знаете государство НЕЧЕСТНО себя ведет по отношению к нашим детям. Есть курс математики общеобразовательной школы, который моя дочь знает на 5+ !!!! С репетитором прошли институтскую программу высшей математики, которую знаем на 5 !!! Но на ЕГЭ даже этого не было. Задания ничего не имеющие общего с математикой!!!! ЭТО НЕНОРМАЛЬНО. Победители областных олимпиад математической школы рыдали в коридоре, потому что задачи не имели ничего общего даже с олимпиадными!!! ПОБЕРЕГИТЕ НЕРВЫ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ. Не надо в детях развивать АУТСАЙДЕРСТВО. ЖДЕМ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИЗВИНЕНИЙ ЗА ДАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ И НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ ПРИ СОСТАВЛЕНИИ ЗАДАНИЙ ПО МАТЕМАТИКЕ ПРОФИЛЬ ОТ КОНТРОЛИРУЮЩЕГО ОРГАНА ЕГЭ В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ!!! НАДЕЮСЬ У ВАС ХВАТИТ СИЛЫ ПРИЗНАТЬ СВОЮ ОШИБКУ!!! Очень хочется, чтобы Президент взял на контроль адекватность заданий ЕГЭ.

Гость
5 июня 2017 в 16:16

Дело не в ЕГЭ, а в том, что современная школа отделила себя от ЕГЭ и не готовит детей по программе, соответствующей требованиям ЕГЭ. Менять надо не ЕГЭ, а отношение педагогов к своей работе. И повышать их ответственность за результаты учащихся на ЕГЭ. А у нас сплошь рядом они объявляют: "Мы к ЕГЭ не готовим, мы проходим свою программу". Какую программу вы проходите, если ученик после этой программы не может сдать ЕГЭ без дополнительных платных занятий с репетиорами или на подготовительных курсах? И зачем вы проходите программу, которая не имеет практического значения? И почему государственные органы в сфере образования это допускают?

Гость
5 июня 2017 в 19:26

Я сама сдавала егэ профиль, и могу сказать, ТАМ НЕТ НЕЧЕГО СЛОЖНОГО! Я РЕШИЛА 16 ЗАДАЧЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ! А Я УЧУСЬ НА 3! У НАС УЧИТЕЛЬ ВЕЛ ПО ПРОГРАМЕ И МЫ ВСЁ ЭТО ПРОХОДИЛИ! НЕ П...ТЕ ЧТО СЛОЖНО! УЧИТЬ НАДО, А НЕ ШЛЯТЬСЯ! И ПРОВЕРКУ УЧИТЕЛЕЙ ПРОВОДИТЬ НАДО!!!!

Гость
5 июня 2017 в 16:16

Упор сделан чтоб больше работяг получить, а вы всё понять не можете этого

Гость
5 июня 2017 в 15:15

Учиться нормально надо, а не петиции писать. Как же все привыкли к халявке...

Гость
5 июня 2017 в 18:49

Я учитель математики обычной школы. Мои дети, занимаясь только на уроках со мной и на консультациях уверенно решили практически все задания профиля. Задания для них были знакомые, как решать их знали, паники у нас ни какой не было. Сообразительному ребенку достаточно школьной программы, а тупому ничего не поможет.
Так что панику подняли те, кто рассчитывали ни за что хорошие оценки получить. Математика на то и математика, что в ней думать надо, а не цифры просто подставлять и считать.

Гость
5 июня 2017 в 16:31

Бедные детки и их родители. Нервный срыв заработается можно на этом ЕГЭ!!!

Гость
5 июня 2017 в 19:30

Я сдавала егэ математика профиль и все 19 задач нами разбирались в школе. Если кто-то не учит почему мы должны из-за них пересдавать ?

Гость
5 июня 2017 в 15:10

........ Задания надо давать по пройденному материалу. А так получается что образование платное, раз приходиться обращаться к репетиторам, чтобы сдать госэкзамен!!!!

Гость
5 июня 2017 в 14:04

Гребенкина не надо печалитьс у тебя дочка её в Армию не надо отправлять, вот другие мамашки реально кипятком сикают

Гость
5 июня 2017 в 14:33

ЕГЭ - европейские ценности, все оттуда... выводы делать вам. давно пора прикрыть эту лавочку

Гость
5 июня 2017 в 21:04

Приплыли. С каких пор математика сложной стала? Мне старая система тоже нравится больше нынешнего непойми чего, но в этом случае егэ как раз не при чём. Попались нетиповые, не по схеме задания, так уж и трагедия. А логика этим будующим гениям-математикам на что?! Как говорил нам наш физик: "По схемке и обезьяна сумеет, а человек должен уметь думать". Если задания в целом не выходят за рамки изученого материала, значит всё законно. Усердный ученик со стандартным, по накатанной формуле мышлением получит свой честный тройбан, или сколько там в егэшном эквиваленте будет, тот же кто поумнее и погибче разумом унесёт пятёрку. И нечего тут жаловаться. У меня вот по музыке тройки были чисто за старание, ну и на теории немного выежать удавалось, и никакие понижения требований мой бездарности в ней не исправят. А то бы получить проходной и в консерваторию. :)

Гость
5 июня 2017 в 13:49

Да нифига они не в технари идут, математику требует сейчас и на экономике и на госуправлении и т.д. Поэтому все и ломанулись на математику и на естествознание

Гость
5 июня 2017 в 14:23

27 баллов для поступления в ВУЗ вы серьёзно????? Потом не удивляйтесь что у вас специалистов нет.....

Гость
5 июня 2017 в 19:40

а некоторые после окончания школы даже таблицу умножения не знают, у них сейчас всякие решебики, думать их не учат, одна профванация. Да и учителя сейчас не те. Я закончила школу №36 в 1976 году, но до сих пор решаю задачки по химии, алгебре, хотя отношения к этим предметам по специальности не имела! И английский без доп. занятий по смыслу понять могу-так нас учили! А сейчас никакое не обучение-одно название! По крайней мере, ни думать, ни сочинение написать без репетиторов школьники не могут. А наши учителя, если видели, что ученик не тянет, на доп. занятия оставляли, занимались с такими учениками ,и причем-совершенно бесплатно!

Гость
6 июня 2017 в 01:00

все кто высказывается в ту или иную сторону, забывает написать самое главное. Те дети которые сдавали ЕГЭ по математике в этом году, заведомо поставлены в неравные условия по сравнению с теми, кто сдавал в прошлом году и ранее. Причём существенно! Это не просто не справедливо, это в определённой степени губительно для России в целом. Для примера. Троечник который в прошлом году сдал ЕГЭ на 58-65 баллов и никуда не поступивший, в этом году будет иметь преимущество перед любым отличником сдавшим ЕГЭ в этом году на 50-60 баллов. А значит кто-то в ФИПИ сделал медвежью услугу стране, чтобы в конечном итоге, строили и руководили страной те, кто хуже учился. Получилось хорошо, но не продумано, а значит НЕ ХОРОШО! Те, кто это всё затеял, должны были об этом подумать и позаботиться.

Гость
6 июня 2017 в 12:44

Не понял. Все писали один и тот же экзамен. Кто-то решил лучше, кто-то хуже. Значит есть более способные дети, есть менее способные. Так было всегда. И вообще в школах к вузам не готовят. Там среднее образование дают. Выбирай базовую математику, сдавай задания уровня 3го класса, бери аттестат и лети ясным соколом на все 4 стороны.

Гость
7 июня 2017 в 10:39

1. егэ сделано не для того, чтобы все получили максимальный бал. А именно распределить всех детей на более и менее способных.
мамашкам, визжащим, что не проходили/не было/мы все знаем - просто надо понять, что это абсолютно такой же тест - что в мгу идти, что в демид. И, простите, это совершенно разный уровень.
2. оценка выставления егэ до отупления понятна - если у ребенка результат выше среднего по больнице - то и балл выше среднего. Средний - средний и наоборот. Учитывая, насколько тупеет наше образование - не переживайте, даже если Ваш ребенок решил всего 50 % - он все равно может быть "выше среднего" (на горе вузов)

Гость
5 июня 2017 в 15:57

Блин, жаль детишек. Они тут вообще не виноваты. Формирование прямолинейности мышления идет.

Гость
5 июня 2017 в 16:55

Тот же бред и в начальной школе, куча разных программ а контрольная одна, составлял какой то умник, минимум на третий класс расчитана!

ЧЕл
5 июня 2017 в 17:13

Готовил к экзамену 2-х человек. По их объяснениям все там было нормально. Как рассчитывали на 15 заданий, так 15 и решили без проблем. Сильно страшного иного там не было. То есть кто-то здесь преувеличивает.

Гость
5 июня 2017 в 22:47

Я сам являюсь репетитором, имею 2 диплома о высшем образовании и даже будучи 11-классником в 2004 году писал ЕГЭ. Тогда было одно ЕГЭ для всех (части А,В и С). Результат составил 84. Никто из моих одноклассников не написал на 2. Математика это фундаментальная наука и она не подразумевает тупую зубрежку, а пластичность ума.

Гость
6 июня 2017 в 00:30

"– Школы у нас разные, подготовка разная. Может быть, в работах и были задания, которые в каких-то школах не решали, – говорит Нелли Лобанова."
А где контроль? За что деньги получаете?

Гость
6 июня 2017 в 09:52

Троечник который в прошлом году сдал ЕГЭ на 58-65 баллов и никуда не поступивший, в этом году будет иметь преимущество перед любым отличником сдавшим ЕГЭ в этом году на 50-60 баллов

особенно парни, потому что они уже отслужили армию, а отношение к отслужившим и салагам после 11 класса СОООвсем другое!

Гость
7 июня 2017 в 12:54

Наверняка детей Москвы подготавливали к нужному ЕГЭ, что бы был проще отбор в ведущие ВУЗы страны.

Гость
7 июня 2017 в 14:14

Не забываем про внедрителя ЕГЭ -Димона, который спит и думает о народе, о своём народе, не о нашем.

Гость
7 июня 2017 в 16:50

Полностью согласна -наши школы самоликвидируются от подготовки учеников к ЕГЭ! А на экзамене наше минобрнауки - так издевается над детьми, что нервный срыв у детей после увиденных заданий - это можно сказать "хорошо отделался" - как бы до суицида дело не дошло!!!! По волку должна быть шкура!

Гость
21 июня 2017 в 03:09

А я в бешенстве от английского.
Начну с того, что в школе нам в открытую сказали, что к ЕГЭ по английскому детей НЕ готовят.
Репетиторы ребёнка не хотели брать - 11-й класс - уже поздно! Как будто у меня куча денег, чтоб репетиторам по три года платить.
Сейчас вот читала статью - уровень английского, чтоб нормально сдать ЕГЭ, должен быть аппе- интермедиейт, а чтобы хорошо сдать - адвансд. Так это уровень носителя языка)
Какого черта такой экзамен, если в школе к нему не готовят?
Экзамен тяжёлый - две части.
Первый день - тесты, чтение, аудирование. Второй день - устный - сидя перед компьютером под видеозапись выполняешь задание.

Я только одного не могу понять - почему экзамен не школьного уровня?

БЫВАЛЫЙ
16 июня 2017 в 23:47

Мне в ЯПИ Новиков говорил без дифференциаловв и интегрлов ХИМИКОМ не нестану
Стал и крутым + арифметика ( калькулятор +Секретарша )

БЫВАЛЫЙ
16 июня 2017 в 23:54

Скажите честно кому пригодилосись интегрирование и дифферинцирование разложжение много членов и тотже шурик пушкин с его запяяятыми

БЫВАЛЫЙ