СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Кладбище домашних игрушек: во что превратила Ярославль жуткая мода во дворах
Кладбище домашних игрушек: во что превратила Ярославль жуткая мода во дворах

Гость
11 июня 2017 в 18:43

Автор молодец. Ну,наконец-то, обратили внимание на это безвкусие, пошлость и уродство. Надо за такое штрафовать, чтоб не портили имидж столицы золотого кольца.

Гость
11 июня 2017 в 16:10

Напридумывали всяких Конкурсов по благоустройству дворов, вот теперь и любуйтесь на "художественное оформление" ! Помнится несколько лет назад за эту бредовую идею с игрушками даже кому-то первое место присуждали..<Самобытный дизайн > превращен в "кладбище" !

соседка
13 июня 2017 в 07:32

Развешивать мягкие игрушки-выглядит пошленько. Мы с соседкой более 10лет разводим,ухаживаем,любуемся цветами у наших подъездов.Нравиться всем,все таки красиво и есть красиво, но так еще много среди нас те которые безразличны- срывают варворски цветы,бросают на клумбы окурки,мусор (рядом с ними их дети) и сердце от этого хамства разрывается, когда как сами не воткнули ни одного побега. Помощь от администрации никакой,мы все приобретаем на свои пенсионные деньги.Берегите и любите свой дворик!

Гость
11 июня 2017 в 18:10

У нас соседка пожилая насадила на металлические пруты мягкие игрушки. Ужас, как на кол посаженные. Дочке моей почти четыре года, так она орала и отказывалась идти мимо них в подъезд. Просила убрать -без толку. Потом дворник -узбек рано утром всех снял и вывез на помойку. Так крику было, она этого дворника проклятьями осыпала и матюгами.

Гость
12 июня 2017 в 23:46

Я приехала в Ярославль из другого города,где ничего подобного нет,только цветники,у меня был легкий шок-это жуткое зрелище.Ничего эстетического в этом нет и эту "красоту"понять трудно!

Гость
11 июня 2017 в 22:44

И тазики на пеньки прибивают - получаются, типа "грибочки". Соревнования устраивают, кто больше покрышек во двор натащит. Ярославские бабушки тихо сходят с ума и погружают нас в свой внутренний мир.

Гость
12 июня 2017 в 08:59

Почему бабки цветы не сажают, тратили бы на украшения дворов своё драгоценное время...

Гость
11 июня 2017 в 19:13

Не Ярославль, а Сайлент-Хилл какой-то. Лютый трэшак...

Гость
11 июня 2017 в 21:55

Все должно быть уместно и со вкусом. Пара небольших игрушек среди цветов - это нормально. На одной клумбе видела плюшевую пчелку среди цветов, очень мило. А приколоченные к деревьям плюшевые монстры, которых ни один вменяемый человек не купит своему ребенку - это долбодубизм. Из серии "я надену все лучшее сразу". На самом деле напоминают кладбища домашних животных.

Гость
12 июня 2017 в 01:10

У нас игрушки за шею проволокой к деревьям приматывают. Ведешь ребенка этой аллеей висельников в садик и жуть берет.
П.с. - Пятерка

Гость
12 июня 2017 в 01:55

хуже всего,что маленькие дети пытаются с ними поиграть-а эти грязные игрушки уже полны бактерий и плесени...а ребенку попробуй объясни! если даже взрослые не все с мозгами...

Гость
12 июня 2017 в 02:39

Мягким игрушками на клумбе во дворе не место! Они даже не для открытых помещений! Они от дождя диформированы и грязные! Надо конечно решать с этими бабушкам что то! Они в доме не одни живут, с окружающими надо считаться! И от старости это желание хломить квартиру, подъезд и теперь общий двор, дома у себя пусть подвешивают к стенам и ночью вздрагивать от них!

Гость
12 июня 2017 в 08:15

хороший предмет из дома не выкинут, выбрасывают что уже отстужило. и этим хламом украшать двор, превращая в подобие скоковской свалки?! а мягкая игрушка сразу же превращается в монстра как пугало на огороде. она же комнатная, на улицу не рассчитана. и не случайно во всех садовых центрах не торгуют тряпочными фигурками. зачем просить дворника, подошли, взяли - и в контейнер. уродству - не место, тем более страдает детская психика. а кто как всегда "в бронепоезде" и чего-то не догоняет прочитайте или вспомните рассказ драгунского про мишку из которого мальчик хотел сделать грушу для бокса. такое "благоустройство" делать нельзя. есть такое слово. невтерпеж, свербит - делайте у себя на балконе.

Правильная
12 июня 2017 в 21:46

Я тоже считаю это уродством прибивать зверей к деревьям. Ни красоты, ни эстетики..Висят они грязные, мокрые, никчемные. У нас бабка одна уже в деревне на даче к березам мягкие игрушки попринакручивала. Я все смотрю и никак не могу понять: то ли у меня так туго с понятиями красоты и уюта, то ли у кого-то другого.. Уж и так глаз прищурю и эдак..Уродство уродством(((

Евгений
13 июня 2017 в 10:42

Лично я не понимаю этой "красоты". Мне самому стрёмно на такое смотреть, выглядит все как в фильме ужасов, и это днем! Днем!!
А теперь прикиньте, как это выглядит в темное время суток? Да какая там детская психика, там и у взрослого психика пошатнется...

Гость
12 июня 2017 в 08:23

Точно такая же ситуация во дворе дома 1 корпус 3 на ул.Строителей в Ярославле. Пожилая женщина со второго этажа из первого подъезда дома привязывает старые грязные игрушки к насаждениям на участке земли между подъездами и приколачивает тазики к пенькам. Выглядит жутко ужасно. А потом ещё и водой их поливает с балкона своей квартиры вместе с растущими растениями. Так продолжается уже несколько лет. Полная антисанитария, вонь, мухи и мошки. Всё это гниёт, смердит. Куда смотрят власти, Управляющая компания, СЭС, Роспотребнадзор??? Просьбы к женщине и вразумительные разговоры с ней бесполезны! Посадить цветы и выбросить это гнилье не даёт. Грозит написать в полицию, если тронем её "творение". Оооочень "странная" тётя, ооочень.

Гость
13 июня 2017 в 10:30

Хуже всего, что тот кто эту красоту во дворах наводит интернеты не читает)))), а значит и проблему не видит.

Гость
13 июня 2017 в 14:19

Порой ваши маленькие мерзавцы так поступают с реальными животными

Гость
13 июня 2017 в 10:17

Взяли и выбросили втихаря. Пусть пенсия потом бегает и ищет (а может назначает?) виноватых. Заяву в полицию пусть пишет - заява затеряется. т.к. у полиции есть дела намного более важные. Самое ....овое - это родственнички пенсии, которые будут её шизу поддерживать, не смотря ни на что.

Гость
11 июня 2017 в 19:24

А по мне так очень неплохо. Если кто то в этом видит триллер - это проблемы его больной фантазии.

Гость
11 июня 2017 в 23:22

Рассадник блох и другой гадости.

Гость
13 июня 2017 в 16:58

Кстати, Микки-маус - из дворика на Большой октябрьской д. 21. Зайдите туда посмотрите - там сплошная шиза: разукрашенные камешки, покрышки в разноцветный горошек, мягкие игрушки, которых линчевали на деревьях. У одной старой мамзель поехала крыша, я мы должны это наблюдать каждый день?

Гость
13 июня 2017 в 13:15

О вкусах не спорят. Кроме того, вы имеете такое же право всё это выбросить, как и они развесить...

Гость
11 июня 2017 в 18:25

печальная судьба пылесборников. чуть лучше чем помойный контейнер

Гость
12 июня 2017 в 09:28

Если о благоустройстве дворов никто не заботится - забоится народ как может...

Гость
13 июня 2017 в 07:01

ага,бабульки цветы сожают,только не покупают семена.а у нас выкопали.чтобы у них руки отсохли (кто выкапывает)

Гость
13 июня 2017 в 10:18

Ужас! На перекопе такой же страх!

Гость
13 июня 2017 в 12:23

В нашем микрорайоне такого не встречала. Покрышки ,правда, покрашенные используют для цветов, а игрушек ни разу не видели, а цветы женщины почти во всех дворах сажают( и воруют,кстати, у них , а не они)

Гость
15 июня 2017 в 21:39

Тут двух мнений быть то и не может -если кому то это может нравиться -ну,извините,у вас со вкусом БЕДА,с понятием красота -отврат,уж что есть то есть.. Пару дней назад,уже после того как прочитал сюжет Инги в фэйсбуке,катался на велосипеде по пятерке -так вот там таких "красот" вагон и маленькая тележка ,т о с к а

Гость
15 июня 2017 в 21:47

Игрушки во дворе это хорошо, если они всегда в хорошем состоянии, а когда после дождя, снега и грязи, а эта игрушка продолжает находится во дворе, то вид, действительно, плохой. Надо либо придумать для них навес, дать , так сказать, вторую жизнь игрушке, либо действительно через какое-то время выкидывать, если хотят люди украсить двор надо придумать более долговечное украшение, как сказали выше, для ребенка игрушка это друг, это как для взрослого повесить домашнего кота, жалко? Жалко.. так и о психике ребенка давайте подумаем и украсим дворы чем-нибудь другим.

Гость
12 июня 2017 в 02:47

Эх, молодёжь! За что вы с бабушками так то? Ведь сами такими же будете, если доживёте. Это всё, что им осталось из доступной "красоты", а вы не одобряете? Ну погоди те, ужо! В отместку вам молодым и шибко "вумным", они опять выберут своего пенсионного вошдя. Они-то на "выборы", как и в цэркву - всемя ходят, в отличии от вас "эстетов", не разбирающихся ни в трендовых инсталляциях, ни в соц-арт-перфомансах! А вы сами-то перед детьми юбки такие понатягиваете - срамота! И при своих же детях не стесняетесь - курить с пивком да с матерком. А уж мусорить, гадить и свои "ведёрки" по газонам разбрасывать - этого вы не видите! Сами-то много в своих дворах красоты навели? Или всё на узбеков надеетесь?

Гость
11 июня 2017 в 17:20

Пусть лучше они будут на клумбах,чем валяться на помойках.

Надежда
12 июня 2017 в 08:53

А что вы хотели? В нашей стране наблюдается тотальное отсутствие культуры и меры. А потом. благоустройством занимаются случайные люди-не профессионалы, кому-то это очень нравится, кому-то нет, а в результате имеем то что имеем.