СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Эколог: «Ярославцы болеют раком из-за "зеленого масла"»
Эколог: «Ярославцы болеют раком из-за "зеленого масла"»

Гость
16 июня 2017 в 18:26

А если бы не случился пожар??? А лисицынывахруковыястребовы об этом не знали?

Гость
16 июня 2017 в 15:57

моторный с шинным разберите и озелените )

SNG
16 июня 2017 в 23:51

зеленое масло , для справки, это полициклические ароматические углеводороды практически все канцерогены, причем, в 30Х до нефтяной эры этот продукт получали из угля в коксохимической промышленности, это не нефть плотность продукта превышает удельный вес воды и масло скапливается на дне.

Александра
19 июня 2017 в 09:53

Онкология как эпидемия сейчас. Те кто пишет, что диагностика стала точной или увеличилась продолжительность жизни заблуждаются. Диагностика в провинции такая же дремучая, выявляют на поздних стадиях, когда уже нет шансов. По поводу возраста. Мои родители и родня того же поколения прожили до 90-100 лет без онкологии и даже без болячек серьезных, типа инсульт, инфаркт, а мы их дети в 50 - 60 лет с кучей болезней, один умер от онкологии в 60 лет, два болеют, а ведь не было в роду рака. Считаю что рост вызван экологией и продуктами

Гость
19 июня 2017 в 11:30

Собственно по нашей области таких очагов вблизи водоемом несколько. Почему вблизи водоемов? Элементарно, чтобы тушить было легче и в случае чего было куда слить. Например гудронные пруды на НПЗ им.Менделеева недалеко от Волги, или скотомогильник сибирской язвы под гаврилов-ямом на берегу Которосли. Да даже если вы пройдетесь по набережной реки Которосль обратите внимание куда стекают стоки с дороги, прямо воду. А по действующим нормам все стоки на расстоянии 100 м в обе стороны должны собираться, очищаться и обеззараживаться, а уж потом сбрасываться в водоемы рыб -хоз. Вопрос почему? Ответ - нет денег. Вопрос - почему? Ответ - не выделяют. А вы просили? Нет.

Гость
17 июня 2017 в 11:16

А давайте сбросимся, что попусту воздух сотрясать, глядишь, часть проблемы уберем. Без нашего участия так и будем глотать все что плывет. Ни нас ни детей наших никто не пожалеет. Или другой вариант, может остаться без карабулинской развязки, но с чистой водой?

Никас
19 июня 2017 в 08:08

"Специалисты" здесь уже сказали, что рак с экологией не связан, п.э. расходимся, ребята.
Сливать можно что угодно и куда угодно, очищать ничего не надо, а, возможно, даже стоит купаться в бензине и поливать огород зелёным маслом.

шоу линя
16 июня 2017 в 18:01

Еще один очередной чудик . Развитие рака до сих пор разное и нет одной четкой теории, чаще генетически детерминировано или связано с поражением вирусами, например рак шейки матки и вирус паппиломатоза, развитие гепатоклеточная карцинома и поражением гепатитом С и В. Ну как же -тут тебе техник любой разовьет теорию про рак. Модельные опухоли-это что блин такое? Своя новая русская терминология? Какой то новый петрик сидя дома развел теорию о развитии болезней и связи с зеленым маслом-которое кстати если и уж проникает в волгу то течением должно уноситься вниз и плавать на поверхности, а не вопреки законам физики камнем лежать на дне. Полные грузила нефтепродуктов-это что такое? В грузиле весом 10 мг капли нефти или сетки ставят а там масло? Полный какой то бред с запугиванием людей.

16 июня 2017 в 18:34

Тогда надо не на площадь выливать, а им в кофе и чаи добавлять!!!

Гость
16 июня 2017 в 22:02

Экологические бомбы заложены всеми предприятиями, возьмите хотя бы Красноперекопский р-он, сколько сбросов в Которосль... 50лет назад в реке купались, песчаных пляжей было - море!!!, а сейчас по воде одно --- плывет, зимой мосты чистят и вся эта дорожная грязь сбрасывается в реку, пойманную рыбу стало страшно есть - отвозим кошкам, берега все осокой заросли и река постепенно в болото превращается, но у нас слепое руководство города, только зарплату считают в своем кармане и депутаты только и обсуждают повышение своих окладов... что толку ходить на выборы? - только обещают, а как поудобнее в кресло уселись, так и забыли о своих обещаниях

Гость
17 июня 2017 в 03:31

на каждом заводе есть или был химцех...заводы позакрывались..например североход,знаете где был химцех? сначала там,где сейчас фрукты овощи продают на рынке...потом там ,где сейчас офисы...весело да?

Гость
17 июня 2017 в 08:24

Рыбы-мутанты ловятся только здесь! И простой удочки не достаточно, только сети! Ученый в курсе.

Гость
18 июня 2017 в 12:10

Слава богу что пришла новая власть. Я не за нее. Я против старой. На них бочки камин. Новым еще хлебать и хлебать. А где посадки... Должны отвечать за то, что натворили своими тупыми алчными мозгами

Александра
19 июня 2017 в 13:22

Я написала выше про эпидемию на основе своей статистик, среди одноклассников умерло от рака 4 человека, 2 больны, среди однокурсников - уже 9 ушло, 4 болеют, а ведь им было 40 -50 лет, значит и другие заболеют позже, мои студенты болеют, а на работе все умирают от рака и редко кто из-за инфаркта.

Гость
16 июня 2017 в 16:43

Может привезти несколько бочек этой заразы и вылить на Советской площади? Глядишь и почешется мэр Слепцов и врио Губернатора Миронов.Враз найдут и деньги и время на обезвреживание этой химической бомбы

Гость
17 июня 2017 в 20:59

Закрыть все заводы,только воздух загрязняют.

нефтехимик
16 июня 2017 в 23:01

Сергей Михайлович Капустин – кандидат технических наук- вы кто такой что в медицине и в химии шаритете как техник

шоу линя
17 июня 2017 в 10:06

Мало того-если вы уж так боитесь. Рака много везде и даже там где нет зеленого масла и в экологически чистых районах. Что до выявляемости-если я возьму онкомаркеры и допустим несколько бригад с колоноскопами и гастроскопами, переносной комплекс УЗИ и ну и хотя бы рентген и остановлюсь на несколько дней в каком либо районе любой области страны-то серьезно подпорчу статистику по онкологии,да и по туберкулезу тоже например. Проблема онкологии в нашей стране в поздней выявляемости, снижением финансирования-кстати на несколько миллионов упаковок препаратов меньше куплено в этом году,смотрите медпортал и отсутсвием нормальной химии и других методов и их доступности в лечении онкологии. Весь мир вкладывает несоразмерно другие деньги в лечении заболеваний. Берегите себя-хотя бы не курите и не бухайте-а про масло не думайте, лишний вес и гипертония убьет быстрее чем мифическое зеленое масло.

Гость
18 июня 2017 в 13:21

А ведь некоторые из шпал дома строят. Сам видел. И запах там сильный, похож на нафталин что ли. Эти зеленые масла тоже с таким сильным резким запахом.

Гость
16 июня 2017 в 17:39

"Попадая в организм человека, этот продукт вызывает образование модельных онкологических опухолей, – шокирует ученый". Может быть, учёному с техническим образованием лучше заниматься своим предназначением, а не залезать в далёкие от технических дисциплин биологию, экологию и медицину! В них он, судя по этой публикации, смыслит очень и очень мало.

нефтехимик
17 июня 2017 в 00:20

Любое машинное масло (капающее с Ваших машин ) круче протухшей зеленки ужо как 100 лет в употреблении

Гость
17 июня 2017 в 13:21

так, может, и пропитать миллион шпал ?

Гость
19 июня 2017 в 09:27

Есть только один эффективный способ заставить власти повернуться лицом к народу,городу,проблемам-попасть в прямой эфир ,когда наш президент отвечает на вопросы!!!Не успеешь договорить,а зеленое масло уже исчезло.Подождем год,может повезет!

Доктор Яро
7 янв 2018 в 11:51

Это не вчера... Где решения!?

Гость
8 нояб 2019 в 16:43

А воз и ныне там

шоу линя
17 июня 2017 в 09:54

Статистика на 5 месте по онкологии-кто вам сказал? Далее - онкология прет во всем мире и одна из причин увеличение продолжительности жизни( в той же японии). Далее-в той же Тверской области мало онкологии потому что не выявляют и медицина там на периферии на нуле, проблема роста онкологии в ярославской области и отсутствие роста в другой как раз в выявлении в одной и игры со статистикой в другой. Про степень научных достижений мне не надо заливать, ознакомится пусть с современной терминологией опухолей и не нагоняет страшилки. Далее -вы каждый день сражаетесь с концерогенами и бактериями живущими в вас, канцерогеном может выступить любое химическое соединение и даже солнечная избыточная энергия. Кстати рост меланом как раз за счет активно загорающих в том числе на югах. То что проблему решать надо, но страшить людей излишне зачем.