СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Водители против пешеходов: 4 самых опасных места в Ярославле, где люди бегут под колеса
Водители против пешеходов: 4 самых опасных места в Ярославле, где люди бегут под колеса

Гость
26 июля 2017 в 13:29

У ТЦ " Альтаир" перейдешь по пешеходному переходу ( у светофора), а дальнейшая территория - болото или огромные сугробы. Вот и переходят пешеходы , где одна единственная асфальтированная дорожка, на которой в половодье лежат доски.

Гость
26 июля 2017 в 11:58

У Альтаира-ДА! Очень опасно пешеходу.Там и переход в неудобном месте для пешехода,вышедшего на ост. и не сразу его можно увидеть пешеходу-поэтому остается выбирать удачный момент для пересечения трассы вне перехода.А почему это к пешеходу у нас отношение как к НЕдоЧЕЛОВЕКУ??? Может быть водителям и службам движения на себя посмотреть в зеркало. Они что,родились уже сразу за рулем на автотрассе? и все их близкие и родные не бывают никогда пешеходами?-исключительные такие все из себя храждане!?вот мешают им видите ли пешеходы,помехи движению создают...таки не только пешеходы,оказывается,и животных тоже давят каждый день практически.Может быть в агрессивности вождения в жилой(городской) зоне проблема???????

Гость
26 июля 2017 в 12:46

Так сделайте пешеходники там, где идут люди- в Японии так давно поступают...В данном случае я не говорю о тех, кто идет на красный свет. Кстати, заранее скажу, что являюсь автомобилистом, чтобы кто-то не начал говорить, что пешеход и преследую их интересы... Просто реально так всем легче будет. А вот те, кто переходит на красный- штраф можно и ужесточить... Отвечай потом за таких, оплачивай лечение и ремонт авто...

Гость
26 июля 2017 в 11:25

интересно, судя по статье пешеходы сами лезут под колёса, а из заголовка следует, что водители виноваты...

Гуест
26 июля 2017 в 12:02

Извините, но точно вам именно так ответили в ГИБДД в последнем абзаце???? Потому что по ПДД пешеход не обязан никому давать завершать маневр. Машины однозначно в такой ситуации пропускают пешехода.

Гость
27 июля 2017 в 07:52

А кто-ниб.помнит,усаживаясь за руль,что автомобиль-это не только транспорт,но и прежде всего СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ по отношению к человеку.Мощность мотора измеряется в ЛОШАДИНЫХ СИЛАХ!!!! При наезде на живого человека,чей удар МОЩНЕЕ??? Вот с того и ПЕРВЫЙ СПРОС за безопасность движения!!!! Потому и ПИСАНЫ Правила Дорожного Движения-которые необходимо соблюдать.Они написаны чьей-то кровью.А с Автошкол тоже надо больше спрашивать,а то про них как-то умалчивается.

Владимир
27 июля 2017 в 09:12

Пешеход пытается перейти там, где ему удобнее. Если он нарушает, значит пешеходный переход находится неподходящем месте. А про подземный переход я вообще молчу. Нельзя делать подземные переходы в центре города! Никто не потащится через подземный переход, если проще и быстрее перебежать дорогу. А еще с такой помпой его открывали! Руки бы оторвать всем причастным к его открытию!!!

Гость
26 июля 2017 в 12:17

Я так понимаю что гибдд не исполняет свою работу! Тогда нужно сменить руководство. Нарушителей нужно штрафовать, не предупреждать, а именно штрафовать. Только наказание рублем понимают! Наказывать нужно не только одних водителей, но и пешеходов.

Гость
26 июля 2017 в 15:01

У автоюристов клиенты-автонарушители,это их заработок.Посмотрите сколько от них рекламы в инт-те.Пока неправосудные судьи не будут нести материальную ответственность за свои непрвосудные решения-бизнес на крови потерпевших,в т.ч.пешеходов будет процветать-делайте выводы,кому все это выгодно

Гость
26 июля 2017 в 16:32

На Мельничной, возле одноименной остановки, есть пешеходник со светофором - рядом школа, остановка, магазин... Зеленый для пешеходов горит 14 сек., постоянно водители игнорируют его и едут по Мельничной на красный свет. На днях ребенок чудом выскочил из под колес Камаза, который мчался на красный, хотя рядом на соседней полосе остановился автобус, пропуская пешеходов. Во время утренней пробки вообще на красный не останавливаются, пешеходы, как зайцы, бегут между машин на свой зеленый!

Гость
26 июля 2017 в 21:32

организация движения хромает, отсюда все беды. возьмите, к примеру, выезд с пр.Октября на Красную площадь, или, наоборот, заезд. Идут пешеходы, - а там одни сплошные переходы,- всё!-движение встаёт. Неужели нельзя там подземный переход организовать-всем дышать легче станет. А заборы на разделительных полосах-сплошная серая стена для водителей... если кто и выскочит-тормознуть вряд ли успеешь. Не защищаю водителей - такое вытворяют, но и пешеходы не отстают... как будто у них 10 жизней

Гость
26 июля 2017 в 21:33

Перекресток ул.Победы и пр.Октября. Водители, поворачивающие с ул.Победы (со стороны ул.Свободы) на пр.Октября направо (в сторону Красной пл.) очень часто не пропускают пешеходов, идущих по пешеходному переходу на зелёный свет! Проезжают между пешеходами чуть не по пяткам людям, некоторые ещё и нагло сигналят!

Гость
27 июля 2017 в 11:46

Пееход переходит там, где ему удобнее, значит нужно задуматься и перенести пешеходный переход! А про подземный на свободе вообще молчу! Он жуто неудобный ну просто ужас! И я прекрасно понимаю тех, кто переходит по старинке!

Гость
26 июля 2017 в 11:29

ИМХО, 90% нарушений пешеДохами правил происходит от того, что люди, никогда не водившие транспортные средства(особенно старшее поколение , кому за 60) эти самые ПДД изучали, как у нас принято, по газетным заголовкам.."Пешеход всегда имеет преимущество!".."Пешехода водители всегда и везде должны пропускать". "Пешеход на дороге-главный"..Плюс, как сказано в заметке-полная безнаказанность..Вот и ломятся пешики от мала до велика через дороги там, где им удобно или по "зебрам" но на красный свет. А в итоге получается, как в известной поговорке: "Пешеход всегда прав..Пока жив!"

Гость
26 июля 2017 в 15:18

Поставить у каждого пешеходного перехода патрульного в будке, и пусть тормозит и водителей и пешеходов нарушающих. Вот это будет решение.

ГОСТЬ
27 июля 2017 в 11:41

Я КАК СТРОИТЕЛЬ СКАЖУ ОДНО,ВЛАСТЯМ НАПЛЕВАТЬ НА ЛЮДСКОЙ НАРОД И ТО ЧТО ГИБНУТ ДЕТИ ПОД КОЛЁСАМИ.ПОКА ИХ РЕБЕНОК НЕ ПОСТРАДАЕТ ИЛИ ТАКАЯ Ж БЕДА БУДИТ.ОНИ НЕ ВСТАНУТ С КРЕСЛА.ДАМ НАМЕК ЧТО Б ПОДУМАЛИ НАД ЭТИМ НАМЁКОМ.....НАЧНИТЕ РАЗРАБАТЫВАТЬ ПОДЗЕМНЫЕ ХОДЫ.ЧТО Б ЛЮДИ МОГЛИ ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ ПОД ЗЕМНЫМИ ПЕРЕХОДАМИ,ВОТ ТОГДА И ИЗБЕГУТ АВАРИИ... ТО ЧТО МАШИНА С МАШИНОЙ УДАЛИЛИСЬ,ДА И ПОФИГ НА ЭТИ ВЕДРА ТАМ У ЛЮДЕЙ РИСК.А ТУТ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА И ОНА БЕСЦЕННА.

Гость
26 июля 2017 в 11:48

4 самых опасных места в Ярославле, где можно попасть под колеса
Не нарушай не попадешь

Гость
26 июля 2017 в 13:31

В Германии, например, если водитель сбил пешехода, находившегося на проезжей части в неустановленном месте, то вправе рассчитывать, в том числе, на возмещение морального вреда в судебном порядке. В случае трагического исхода, возмещение вреда взыскивается в родственников погибшего. Вот так-то.

Гость
26 июля 2017 в 13:29

.. получается ГИБДД .. ПДД? Или в нашем городе они советует, чтобы не быть сбитым, уступить водятлу дорогу, так закрепили бы законодательно правило трех Д.

Гость
27 июля 2017 в 04:21

Это ж откуда такая дикая трактовка ПДД??? Они однозначно представляют приоритет пешехода, переходящим проезжую часть на зеленый свет. Даже трамваи при повороте обязаны пропустить пешехода!:
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

Гость
27 июля 2017 в 04:44

Интересно, как можно так интерпретировать ПДД??? При переходе на зеленый свет, приоритет однозначно у пешехода. Даже трамвай при повороте направо или налево обязан пропустить пешехода, переходящего проезжую часть по зебре на зеленый свет светофора, не говоря уже об автомобилях!:
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

Гость
27 июля 2017 в 10:26

Последний абзац удивил... А если ты на экзамене и в ГАИ и тебя пропускает пешеход как раз с таким маневром, какова вероятность того, что тебе инспектор не поставит балл за нарушении ПДД? Скрин ему что-ли показать ?

Гость
27 июля 2017 в 12:02

У альтаира там и водители ездят как хотят и зачастую не пропускают пешеходов, там где положено. Еще и рукой махают, дескать подождете.

Валентина
27 июля 2017 в 13:27

У Торгового переулка нужен пешеходный переход! Водители, не возмущайтесь!
Во всех остальных случаях - отсутствие культуры поведения. И самое страшное в том, что подставляют эти горе-пешеходы водителей

Гость
29 июля 2017 в 05:50

В Прибалтике на переходах кнопка для пешехода и светофоры со звуковым сигналом.Мы не заметили заторов на дорогах и бегающих через дорогу пешеходов,хотя у них транспорта не меньше нашего-м.б. головы в нужном месте у кого-то и они в рабочем состоянии? а качество дорог там вообще ни в каком сравнении с нашими

Гость
19 авг 2017 в 23:03

Пешеход, переходящий улицу вне пешеходного перехода, создаёт опасную обстановку не только для себя, но и для всех людей, находящихся в движущемся транспорте. Резкие маневры на дорогах - это опасное движение, и жертвами могут стать не пешеходы. Но об этом пешеходы не задумываются - зачем... Ведь с них никто не спросит.

Гость
30 авг 2017 в 18:05

На Красной площади где пересечение с Октября даже когда едешь на работу смотреть страшно как лезут под колеса люди...Ну,может им как на Московском наверх переход сделать,может поменьше будет пробок там,