СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации «После уроков можешь проспать сутки»: пять историй от молодых учителей
«После уроков можешь проспать сутки»: пять историй от молодых учителей

Гость
6 сент 2017 в 14:57

Не знаю, как в городе, а по району средняя з/пл учителя - почти 30000. Я считаю, что это очень даже неплохо. Учитывая, что даже если учитель возьмет нагрузку в 2 ставки, то это всего лишь 36 часов в неделю. Прибавьте пенсию по выслуге лет, 2 месяца отпуска каждый год, а в каникулы никто особо не работает, не слушайте их. Правда только про то, что дети сейчас избалованные и только и могут, что тыкать своими правами, а про то, что есть еще и обязанности, они, конечно же, не слышали.

Гость
6 сент 2017 в 16:50

все повышают бюджетникам, а они все ноют....3-ки мало? увольняйся и найди в городе работу за эти деньги, если сможешь, конечно

Гость
7 сент 2017 в 10:22

36 часов в неделю - это пн-суб по 6 уроков постоянно на ногах в нервотрёпке с попыткой донести что-то новое до детей, плюс подготовка и проверка тетрадей, после работы дома даже рот не хочется открывать! те, кто пишут, что 30 тыщ - это много, наверняка, никогда не были в роли учителя! Спасибо,

Гость
7 сент 2017 в 11:06

Учитель русского конечно "звезда": "Сейчас в школах много детей со справками и коррекцией: аутисты, шизофреники и так далее. По новому закону их приходится брать всех в школы, хотим мы этого или нет. И часто они учатся с обычными детьми". Как она может себе позволять так комментировать болеющих несчастных детей. Ей всего 26, у нее самой дети есть? Сама работала в школе еще в юности, и как-то подменяла учителя нач.классов в коррекционном классе. В чем же они виноваты, что они родились не здоровыми. Зачем обзывать шизофрениками. Вот ТАКИЕ учителя учат наших детей. ЕЕ саму надо педагогике учить

Гость
7 окт 2017 в 09:04

Дорогие мои! Читаю и волосы шевелятся. Вы что? Да, может учителям и немного платят, но ведь учитель - это не профессия, это состояние души. Это когда ты идешь домой, валишься с ног, засыпаешь, просыпаешься и вновь с улыбкой идешь на работу. А как приятно когда ребята благодарят за урок, когда на улице при встрече здороваются и называют по имени отчеству. Всё добро, которое нам дарят наши ученики - это и есть добавка к зарплате. А что касается других профессий, они все нужны. Мы все для этого и учимся, чтобы овладеть какой - либо профессией. И любая профессия нужна обществу. Никто не хуже и не лучше. Прекращайте спорить и ругаться и будьте добрее друг к другу. Ведь дети берут пример с нас.

Гость
6 сент 2017 в 14:58

МОЛОДЦЫ!УДАЧИ ВАМ,И ТЕРПЕНИЯ!!!

Гость
7 сент 2017 в 09:36

Работал преподавателем 6 лет, очень хочется опять там поработать.. но зп полный швах. Ушел так как предложили в три раза больше. Работать там сложно, но, если есть к этому призвание, то усталости не чувствуешь, даже когда приходится круглые сутки работать.