СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Отделение детской больницы закрыли из-за врача, которая приехала из Европы и не ушла на карантин
Отделение детской больницы закрыли из-за врача, которая приехала из Европы и не ушла на карантин

27 мар 2020 в 08:32

Кто там рулит наверху медицину? Закроют отделение, папы мамы сходите на выборы/ голосование и проголосуйте против тех людей и партий, которые всем осточертели, но по прежнему руководят страной.

Гость
26 мар 2020 в 22:40

Для начала, детской больницы 1 не существует уже несколько лет (это позор журналистам и камень в огород о недостоверной информации).
Во-вторых, Ирина Карловна спасла много жизней, лечит деток от неизлечимых заболеваний (таких как муковисцидоз), ставит их на ноги, Поддерживает их тяжелею жизнь, для неё пациенты это все, я раньше работала с ней бок о бок и видела не один раз Как она относится к своим пациентам, сколько души она вкладывает в них, как она борется за то, чтобы их лечили лучшими препаратами, а не дешевыми аналогами. Если бы не она, ни пульмо отделения ни центра муковисцидоза не было бы в Ярославле. Убеждена на 100%, раз она вышла на работу, значит была уверена в безопасности тех, Кто с ней рядом находится. О вирусах ей известно гораздо больше, чем многим диванным критикам, которые впадают в панику от любого писка в интернете.
Руководство сегодняшней больницы ее не любит. Не удивлюсь, если даже уволят за это. И знайте, что от этого увольнения пострадают только маленькие больные детки, но не она.
Пожалуйста, люди, будьте добрее друг к другу и подумайте о том, а что хорошего для окружающего мира сделали вы в своей жизни!?

Гость
26 мар 2020 в 20:54

В статьях как то замалчивается информация о том, когда она вернулась. Может 2 недели с момента ее возвращения уже истекли?

гость
26 мар 2020 в 20:08

уволить её и всё, пусть дальше едет отдыхать , только туда где небо в клеточку и друзья в полосочку

Гость
26 мар 2020 в 20:25

А лечить то кто будет? Вот смысл закрывать отделение, если вирус у неё не подтвердили, а муж в отделении не появлялся. Департамент давно пытался закрыть отделение, ещё с момента так называемой трещины на проспекте Ленина, а заведующую сместить с поста. Только Ашерова мешала этим планам осуществиться. Вот теперь и повод нашли, хоть и косвенный но а фоне народной паники эффективный

Гость
26 мар 2020 в 20:21

Интересно, а где получили (в какой лаборатории) сомнительный результат проб мужа? Ещё совсем недавно абсолютно все пробы отправляли для исследования в НЦ "Вектор". Ни в одной из клинико-диагностических лабораторий Ярославля анализ сделать не могли. Тест-ситстем для выявления коронавируса методом ПЦР просто нигде, даже в Москве, не было. Это что, очередное навешивание лапши на уши?

Гость
26 мар 2020 в 21:59

В больнице РЖД на Суздалке супружеская пара врачей работает, вернувшись из европы -ведут прием!

Ирина
27 мар 2020 в 20:41

Боже мой какая неслыханная дикость!!! Только что смотрели за Санниковой печальные результаты..теперь новая красавица нарисовалась!!!!!!! Да еще где!!! Да почему де вы не сажаете их за такие преступления против народа!!!!!

Анна
27 мар 2020 в 11:16

Не судите, да не судимы будете. Врач от бога, грамотный и верный профессии. А не знающие подоплеки люди верят "газетной утке" и тому, что человек должен был соблюдать карантин, который на тот момент не был еще объявлен для посетивших заграницу. Просто повод выжить прекрасного специалиста и развалить отделение. А газетчики и верящие "жёлтой" интернет-прессе люди - продолжайте лить масло в костер, в котором горит наша медицина, а вернее - догорают её остатки. Кстати, если бы у вас было известное в мировой медицине имя, как у Ашеровой, возможно, и вы смогли бы позволить себе путешествие за границу, а не заливали бы грязью и завистливой желчью "чудесного доктора" (почитайте лучше на досуге Куприна, станете добрее и грамотнее).

Марина
27 мар 2020 в 07:31

Беднинькие наши врачи,все зарплата им маленькая,а по европам рассекают!Так бы лечили!

гость
27 мар 2020 в 11:47

Что зазря копья ломать - когда прилетела когда не ушла на карантин - ситуация такая велели уйти на карантин - уходи и не рыпайся - вон всю страну на неделю посадили и никто не выступает

гость
27 мар 2020 в 11:52

Всё точки расставлены у мужа подтвердился коронавирус, так что все славословия некой Анны были напрасны - врач действительно рискнула жизнями пациентов

просто гость
27 мар 2020 в 13:00

оштрафовать, деньги отправить на борьбу с коронавирусом и уволить.

Михалыч
27 мар 2020 в 15:44

Странно: у нас вирус распространяют работники Мэрии и врачи...Где работа с кадрами???? Руководителей тоже к ответу!

Милана
28 мар 2020 в 01:31

Правда , но это уже слишком !!!!! ВРАЧ !!!!!! Как же так ???? Обязательно должны были себя проверить !!!! А , ЕСЛИ ----- Носители = ОПАСНО !!!!!!
Они же из Европы вернулись !!!! Люди , опомнитесь , что же творится .....

Гость
28 мар 2020 в 08:41

Я за уголовную ответственность

иван
28 мар 2020 в 09:39

её нужно не уволить , а посадить в яму до окончания пандемии.. это не врачи .а лохотронщики- лекари..

Гость
28 мар 2020 в 09:56

Она врач без бошки что ли... как она не понимает о ситуации... тем более детская больница... дети с ослабленным иммунитетом... как ее родители не растерзали...

Анна
27 мар 2020 в 12:43

Меня тоже волнует вопрос: какого числа вернулась из Европу Ирина Ашерова? Почему СМИ взяли моду не уточнять информацию и выдавать в эфир даже на Федеральный канал? Кто будет нести ответственность если врача в 61 год оклеветали? Очередной прогиб или кому то это нужно... Если окажется что Ирина Ашерова не нарушала карантина, то она может смело подавать в прокуратуру на все СМИ, которые написали не подтверждённые факты...У нас в стране, насколько мне известно опять же из уст СМИ, проблема с ХОРОШИМИ ПРАКТИКУЮЩИМИ ВРАЧАМИ!!! Почему же мы с вами ведёмся на очередную "утку"...почему мы готовы втоптать в грязь, оклеветать!!! Но у всех есть дети и случись так, что потребуется вашему ребёнку специалист, которому вы сможете доверить жизнь своего чада, а его вот так взяли и уволили...У нас, что начались 30 годы прошлого столетия?

Гость
27 мар 2020 в 12:20

ОТДЕЛЕНИЕ РАБОТАЕТ в штатном режиме! его не закрыли. спасибо 76.ру как всегда за проверенную информацию

Гость
26 мар 2020 в 20:57

Пусть платит штраф в размере 500000р.,как установил Путин В.В.

Гость
27 мар 2020 в 10:14

Врач поступила не профессионально, подвергла риску окружающих, или хуже того. Есть статья в УК. Привлечь к ответственности. И прекратить истерику по её поводу в СМИ.

Гость
26 мар 2020 в 20:49

Дикость российская - это когда врач несет такую х....., отбрасываемую растением хрен в полдень!

Гость
27 мар 2020 в 07:01

А чего ж тогда директор этой больницы, господин Луганский, не самоизолировался? Она ведь с ним общалась после возвращения. Почему не изолировали аптеку, кадры, бухгалтерию, главных медсестёр и других работников этой больницы?! Да потому что никакой опасности Ашерова не несёт, прибыла из страны давно, ещё тогда когда и не надо было на карантин уходить, инкубационный период и у неё и у мужа истёк уже, нужно просто было закрыть отделение. Детские отделения при объединении никому там не нужны были

Николай
26 мар 2020 в 20:44

Мозгов совсем нет!!! Такая ситуация в Европе..((и она ещё оправдывается..

Макошь
27 мар 2020 в 08:26

Она не патриот, а значит жить и лечить в России не имеет право.

гость
28 мар 2020 в 14:41

премию теперь таким по 400тыс.

Гость
27 мар 2020 в 14:32

Зачем очернять врача,которой не безразлична судьба её пациентов? Надоест ей всё,уйдет в частную медицину. Очередь из больных не убавится, только теперь придется платить за прием и не малую сумму. Позор таким заказным новостям

Гость
26 мар 2020 в 20:22

Вот врач. Обучалась. Знает что это такое. Как такая безответственность может быть, уважаемая Ирина? Уму непостижимо

Гость
27 мар 2020 в 12:30

Кто тут защищал? Вот пожалуйста, муж болен

Гость
29 мар 2020 в 02:05

Зная сам как врач что нет вируса это одно! это для близких! а для других людей это сомнительно, потому что и так все напуганы этим вирусом и одного слова это не достаточно тем более назревал конфликт внутри между администрацией выше над отделением, просто сама дала повод для закрытия или не просто не подумала...

Русский язык
29 мар 2020 в 11:54

Должно быть возбуждено дело о покушении на нарушение санитарно-эпидемиологических правил (статья 30 и статья 236 УК РФ).
— Статья 236 УК «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил» предусматривает до пяти лет лишения свободы. Но к ответственности по ней можно привлечь лишь тех, кто нарушил карантин и тем самым вызвал массовое заражение или смерть человека.

Гость
31 мар 2020 в 12:01

То время, когда одна дура может полгорода сморить.

Людмила
2 апр 2020 в 11:14

Ирина Карловна прекрасный врач! Всё отделение держится на ней.

Гость
26 мар 2020 в 21:26

"Дикость российская" - это то, что такие идиотки умудряются быть врачами, да ещё и руководят.

Олег
26 мар 2020 в 21:26

Здесь необходимо подключать полицию. Преступная халатность. Статья как никак. А если выяснится, что в результате её халатности кто-то пострадал, то уже и срок вполне прослеживается. Одно дело люди далекие от медицины и просто с ветром в голове, и совсем другая ответственность от мед сотрудников.

Гость
27 мар 2020 в 08:26

Да ладно вам, ну съездила бабка в Австрию на лыжах покататься, что такого-то.