СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Власти рассказали, когда у областной больницы достроят вертолётную площадку для санавиации
Власти рассказали, когда у областной больницы достроят вертолётную площадку для санавиации

Гость
12 окт 2020 в 17:13

Оперативно...Все приступаем...Выходит вырос уровень местной медицины...

Ваша же статья 12 СЕНТЯБРЯ 2018, 21:29 Ярославцев будут на вертолете отправлять в московские больницы
В городе появится санитарная авиация
Сейчас разрабатывается законопроект, по которому в нашу область пришлют санитарные вертолеты. Они будут оперативно доставлять тяжелобольных ярославцев в крупнейшие клиники Москвы. Это сократит сроки доставки пациентов, тем самым увеличит врачам шансы спасти человека.

— Проект рассчитан до 2024 года. Его стоимость — 149 миллионов рублей. В год планируется около 200 часов налета. Появление региональной санитарной авиации — это часть федерального приоритетного проекта. Поэтому финансирование планируется из государственного бюджета. — рассказали в правительстве Ярославской области.

Гость
13 окт 2020 в 12:18

Больница, в которой я работал с 1985 года, еще по первоначальному проекту была с вертолетной площадкой, скважинами с минеральной водой и лечебной грязью... И много других прожектов было похоронено! А санавиация была еще в старой областной(на пр.Октября) и я даже будучи студентом на практике отправлял больных в Ярославль, а став врачом дважды летал на вызовы в районы! И штат медработников был в структуре "САС", только их потом в МЧС переквалифицировали. Нет, идея хорошая! Но сбудутся ли мечты...

Гость
12 окт 2020 в 19:54

Пускай заодно и дорогу сделают от Орджоникидзе до Областной больницы.

гость
12 окт 2020 в 16:55

Не знал что есть в сан.авиации подрядчики,это не одна структура?

Гость
12 окт 2020 в 18:36

Давно пора сделать у всех больниц такие современные площадки для пациентов, и для области и города, современные больницы давно этим обородуваны

Гость
12 окт 2020 в 18:38

Неужели мы хуже всех, чем Москва или Санкт Петербург, где такие площадки организованы и сделаны в программе здравохрания, а мы самые последние в прошлом веке будто живем

Гость
12 окт 2020 в 22:50

Сегодня в Зомбоящике показывали дрона в Краснодарском крае он на трассе отслеживал нарушителей. Это что то за гранью фантастики для нищей и разграбленной России. Интересно кто заказал сей аппарат?

Гостья
13 окт 2020 в 07:20

Господи, вечно всем недовольные! Это уже диагноз...

Гость
13 окт 2020 в 09:16

А для приземления космических ракет они не делают построить площадку!? Можно на этом хорошо подзаработать и подрядчики опытные уже есть, из Байконура.

Гость
13 окт 2020 в 18:38

Власти с администрацией больницы просто нуждаются в офтальмологе, если не видят убогость и нищету внутри здания. Большой бесхозный сарай. В приемном покое косяки с дверями требуют замены, чтоб больные не страдали от сдирания вживую кожи при транспортировке раздолбаями, устраивающую заведующую. А вертолеты зачем. Ты хоть кровью истекай, но если пятно на легком при проведении КТ - вышвырнут.

Гость
29 окт 2020 в 14:28

Парковку увеличили для сотрудников, камазы сейчас запускаете на территорию для вывоза мусора от строительства этой самой вертолетной площадки.. Может сначала дорогу у областной больницы сделаете, которую 3 год обещаете??? А то можно только на "пузе" автомобиля проехать или по уши в грязи прийти домой. До люка, который провалился под землю вообще нет никому дела, не то что отремонтировать.. даже огородить не можете. СТЫДОБА! Главное что глав.врач и директор на внедорожниках везде проедут.

Гость
12 окт 2020 в 17:06

И правда! Лестницу вначале отремонтируйте по которой люди ежедневно ходят, а потом уже своих вертолетах мечтаете!!!

Больной
12 окт 2020 в 17:11

В этой больнице некоторые палаты не ремонтировали с 80-х годов. Там жуть! Вертолеты - это конечно хорошо, но надо начать с самого здания.

Гость
12 окт 2020 в 16:41

Посмотрите на лестницу и всё сразу становится ясно!

Гость
12 окт 2020 в 17:34

Канатную дорогу не планируют за миллиард рублей провести!?

Мцыри
12 окт 2020 в 20:09

Страна всегда будет плестись в заду цивилизации,если проекты санавиации(угробленной при демократической и скрепной власти ) идут годами. Вертолету по барабану куда садиться -раньше в Туношне на поле брык и сел,а в районах на футбольных полях. Для того чтобы сделать реальной службу-нужен месяц при нормальной работе и финансировании. Купить спецборта, выделить финансы на ставки врачей реаниматологов и пилотов и поставить на обслуживание . Просто денег нет на все это. Есть влажные щекораздувательские мечты длящиеся годами. Уровень бюрократизации проблем запредельный.

Гость
12 окт 2020 в 22:26

Это че очередной фейк на ТВ? 😁

Владимир
12 окт 2020 в 23:06

Мыло в туалеты купите,"вертолётчики"!

Гость
12 окт 2020 в 23:36

Я могу поспорить с любым что это дохлая тема 😂