СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Глава Минздрава предложил ограничить передвижение между регионами из-за второй волны коронавируса
Глава Минздрава предложил ограничить передвижение между регионами из-за второй волны коронавируса

Гостья
7 дек 2020 в 10:49

Давно нужно ввести ограничения передвижение москвичей в соседние регионы и на праздники закрыть музеи как сделали в Питере и Москве.

Гость
7 дек 2020 в 11:19

Единственный путь снижения количества инфицированных, это разрыв цепочек передачи вируса. Неужели не понять такой простой истины. Всё лето палец о палец не ударили, разрешали и снимали ограничения. Терпежа уже не было. Сейчас закономерный результат получили, летние отголоски. Что-то умолкли прорицатели, о плато и спадах. О второй- третьей волне уже тоже не говорят. Их у нас не нашли, всё первая "о борт бьёт". Теперь переключились на вакцинацию. Ждут коллективного 70% иммунитета. Только вот одно "но" - вакцина окончательно не проверена, а вирус способен мутировать. Всех жителей всё равно не привить, есть масса противопоказаний. Значит, ждём очередных рывков и достижений.

гость
7 дек 2020 в 15:01

Битком набитые автобусы нормально,а пустые музеи плохо.Где логика.

Гость
7 дек 2020 в 18:43

Слышь умник ты видел сколько в Москве ваших колхозников с не Московскими номерами пробки создают Че вам у себя не седится Или у вас там жрать нечего???

гость
7 дек 2020 в 11:22

отбой
минздрав уже опровержение опубликовал
читайте РБК

Гость
7 дек 2020 в 11:22

Даже не смешно. Сначала открыли границы, простимулировали внутрироссийский туризм, бодро рапортовали об успехах медицины, а теперь нате вам - вдруг заболеваемость стремительно растет. А почему бы ей не расти? Ее никто особо не сдерживает. Какая зашоренность на государственном уровне! Боятся высказать свое мнение, взять ответственность на себя. Проще рапортовать с умным видом, что все под контролем.

Гость
7 дек 2020 в 12:39

Понятно, лечить не собираются, только ограничивают и запрещают. Гнать таких министров.

гость
7 дек 2020 в 13:55

давно надо ввести ограничения,а то много машин московск номерами

Гость
7 дек 2020 в 14:05

Так москвичи уже все свободные дома в округе сняли на зимние каникулы,что же наш губернатор молчит? Нечего им здесь делать,пусть у себя сидят

Гость
7 дек 2020 в 15:24

да ну и правильно...
надо вспомнить опыт предков,
раньше крепостным вообще можно было уходить от хозяина один день в году.
надо и теперь так сделать, 9 декабря...
не успел переехать сиди на... ровно...
и цепочки разорвутся и вымирать будут отдельными деревнями.

Гость
7 дек 2020 в 16:15

Мурашко только сегодня проснулся?

Гость
7 дек 2020 в 17:36

Давно пора было с делать - с 1 сентября + вакцинация. Без этого население и бизнес будет только мучиться неизвестно сколько. Нет политической воли принять такое решение.

Гость
7 дек 2020 в 18:38

Так че вам колхозникам дома не сидится Че вы все претесь в Москву

гость57283
7 дек 2020 в 19:51

Опять понеслась телега вскачь. Идея, ограничить передвижения между регионами, не нова, только вот вопрос!? Будет ли от этого толк и прок!? Тем более, какого рожна ограничивать передвижение между регионами из-за коронавируса, если это было надо делать ещё раньше!? А то шашлычок под коньячок, вкусно очень, юбилей Ярославля, дистанционка, удалёнка, битком набитые маршрутки, автобусы, трамваи, троллейбусы и прочее и все без масок. Всем на всех начахать, наплевать и пардон, насрать и это как то остановило распространение коронавируса!!!??? Нет!!! Тем более, все руководство Ярославля и области, давным давно ходит без масок и перчаток, они что - бессмертные что-ли!!!??? Хотя нет!!! Бессмертные те, кто в масках ходит по улицам, они то, точно бессмертные.

Гость
7 дек 2020 в 20:15

Летом агитировали за путешествия по стране. Даже какой то кэшбэк за внутренний туризм придумали, а теперь запрещать передвижение. Ну реально, достали уже.