СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации «Что вам мешает?»: главврач районной ЦРБ раскритиковал антимасочников
«Что вам мешает?»: главврач районной ЦРБ раскритиковал антимасочников

4 окт 2021 в 17:12

Заходим на yarregion.ru и смотрим фотки Миронова. Кто найдёт хоть одну, где он в маске - тому приз. С этого всё и начинается - даже губернатор не подаёт пример остальным. Маски и прививки - это два способа остановить распространение вируса, так почему таке халатное отношение к одному и истерично-приказное к другому?

гость
4 окт 2021 в 15:59

Как ни цинично это звучит медицинскому сообществу выгодно чтобы истерия по ковиду продолжалась. Потому что пока она есть государство вливает огромные деньги в медицину. Сравните 150тыс. в красной зоне медсестре или 20тыс. оклад в обычной больничке? (об этом здесь писали). Я уж не говорю о том кому принадлежат заводы по выпуску масок, вакцин и т.д.

Гость
4 окт 2021 в 14:21

Главстерх маску тоже никогда не носит, вот люди и берут с него пример.

гость
4 окт 2021 в 14:04

Так кто же спорит, господин хороший. Пусть больные и носят - а мне зачем? Мне и так то в городе дышать нечем.

Гость
4 окт 2021 в 14:26

Уважаемый Кирилл. Я очень уважаю врачей. Скажу больше, то что я до сих пор живу - 100% заслуга наших ярославских врачей. Спасибо им огромное и земной поклон. Но если уж вы так ратуете за обязательное ношение масок, то как вы объясните, что при подведении итогов последнего голосования, представители ЕР, выступающие перед своими сторонниками, все были сплошь без масок. Среди них : Собянин, Проценко, Кузнецова, ведущий мероприятия Машков, приглашенные : Гурцкая, Шарапова, и еще большое число людей, всех перечислять нет смысла. Они стояли плечо к плечу, выходя вперед для выступления. Почему они не соблюдали масочный режим, какой право они имеют в таком случае требовать от других соблюдения этого самого режима, если даже главврач коммунарки на мероприятии находился без маски?

Гость
4 окт 2021 в 13:55

Кирилл, вы маску неправильно надели. Белым к себе, голубеньким от себя.

Реаниматолог.
4 окт 2021 в 15:05

По мне хотите носите хотите нет!! Это ваше здоровье, и каждый отвечает за него сам.Это и есть природный естественный отбор! Тот кто сможет перемолоть вирус будет здрав. Ну а кто не сможет, тому другая дорога.К нам в реанимацию попадают с Ковид как молодые так и пожилые, но почти все не привитые!! И после успешного лечения люди переосмысливают свою позицию и делают правильные выводы в пользу вакцинации.А другим везет в меньшей степени. Но утешать родных и близких которые все в слезах, это уже не наша работа!!! Удачи, Здоровья и Всех Благ!!

Гость
4 окт 2021 в 18:14

Кто-то в общественном месте даже кашляет и не прикрывается. Что уж говорить, если даже такие минимальных правила кто-то не выполняет. Все наши проблемы и мелкие, и глобальные от тотального неуважения к окружающим.

Ghost
4 окт 2021 в 14:26

Вакцинировать говоруна и дело с концом!

Гость
4 окт 2021 в 18:19

Если для кого-то медицинская маска - это намордник, а не результат многолетнего опыта мед. работников во всем мире, то понятно, что такому человеку и достоверную информацию будет сложно найти, а тем более понять. Легче верить всяким псевдо видео из ТикТока, чем что-то своими мозгами проанализировать.

Гость
4 окт 2021 в 17:39

Сейчас,судя по всему,умирают только от короны ,а остальные болезни закончились .

den
4 окт 2021 в 16:40

Врачи-палачи разошлись не на шутку

Ольга
4 окт 2021 в 17:26

Что трудно входя в автобус или в магазин надеть маску ? В чем проблема ? Вышли на улицу снимите. Учите этому старшее поколение. Все просто.

Гостья
4 окт 2021 в 14:02

Опять люди виноваты, а то что заболевшего отправляют своим ходом на тесты, на КТ и т.п., это тоже люди виноваты, а не медработники. Больший вред приносит вот такое отношение к заболевшим, а не человек не надевший маску.

Гостья
4 окт 2021 в 14:42

Отлично, а сколько стоит койко-место ковид больного, да вы туда кого угодно запихнете за эти деньги.

Гость
4 окт 2021 в 18:24

Маска и вакцина - это зло, вакцина неизвестно как повлияет на организм, а пивас и прочие алкогольные напитки с сигаретами, чипсами, сосисками, ролтонами и прочими продуктами с миллионами добавок, которые бОльшее население России с удовольствием потребляет каждый день это нормально, совершенно не влияют на организм и проходят в желудок без побочных эффектов.

Гость
4 окт 2021 в 16:29

А чего КПРФ молчит, надо срочно на акцию протеста, против прививок и против врачей, которые умирают на работе, спасая больных. Смешные у нас люди. Не хотят прививаться и соблюдать масочный режим, а потом в истерику впадают, что невозможно в больницу попасть и что их родственники умираю, т.к. врачи не смогли своевременную помощь оказать, т.к. врачей просто не хватает на всех, по вине быкующих, краснорожих и прочих противников всего и вся.

Гость
4 окт 2021 в 15:57

Уважаемый Кирилл!!! Какие исследования подтверждают, а главное доказывают эффективность ношения масок!!!??? Маска, что рабица от комаров и стринги от поноса. И вообще!!! хватит оскорблять тех, кто не носит маски. Это их право и их выбор тоже. А раз, вы называете тех людей, которые не носят маски - антимасочниками, то вас любителей носить маски можно обозвать такой фразой: "Животные в намордниках". И главное!!! Как маски могут остановить распространение коронавируса!? Никак! Люди и так уже переболели этой заразой, а умирают, те у кого куча болячек повылазили, либо от фуфлоцины, либо в следствие отсутствия плановой медпомощи.

Гость
5 окт 2021 в 03:15

Зря этот столь юный медик про платки заикнулся. Как раз, носовые платки, являются распространителями вирусов. Человек чихнул, отсмаркался, выдавил в него кучу слизи с вирусами, а потом платок, в карман брюк или пальто, а затем снова чихать и сморкаться и подносить его к лицу, да и руками тоже лицо трогаем. Тем более, после ввсиаркиваний, платок необходимо каждый день стирать в горячей воде с мылом, сушить в ванной, а потом гладить горячим утюгом, после этого его можно использовать заново. А как часто мы стираем и гладим носовые платки!!!??? Итак ясно, что опаснее! Маска или платок!!!???

Гость
4 окт 2021 в 19:46

Почитав комменты злобных антивакцеров. Понял....,что Пандемия никогда не закончиться. Пока антивакцеры не сдохнут

Гость
4 окт 2021 в 15:52

Отключите зомбиящик и эпидемия закончится!!!

Гость
5 окт 2021 в 00:10

Вот читаю комментарии и хочется добавить свои 5 копеек. Я во вторую волну относилась к средствам зашиты мягко говоря без должного внимания: маска на подбородке или в кармане и тд. Может поэтому и поплатилась. Выкарабкалась. Как и все ждала обещанной победы над вирусом «в ближайшие месяцы мы все забудем о Ковиде и вернёмся к привычной жизни» - сколько раз мы слышали это???? И сегодня, в очередную волну, я ищу способы как-то себя обезопасить. Без маски не зайду в магазин или в транспорт, также прочие места со скоплением граждан не посещаю без маски. Надеюсь поможет. Тут принцип «все не каждая капля»

Игорь
5 окт 2021 в 12:33

Зайдите в поликлинику на улице Ньютона 30, и Вы увидете, что твориться. Половину поликлиники закрыли на ремонт, а во второй половине люди как в консерной банке, и здорвые и больные, это просто пипец. Так что у нас будет не только 4 волна, но 5,6,7 и т. д.

Гость
4 окт 2021 в 15:45

данный медик точно мединститут заканчивал!? или он член масочной "Коза-Ностра"!!!???

Гость
6 окт 2021 в 10:19

Лицемерие ваше мешает. Врачей и власти. Это вы, врачи, позволяете второй год лгать людям в лицо - то про предвыборные снижения заболеваемости, то про безопасность прививок для всех подряд и так далее. С какой стати мне вас беречь? А моя маска бережет именно вас, а не меня.

den
4 окт 2021 в 15:27

Носит ли намордник, каждый сам решает. Наука не располагает данными о том, что он от чего-то защищает. С моей точки зрение, надевать намордник - это себя не уважать

Гость